www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Feb 25, 2018 6:30 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Speak English
PostPosted: Fri May 04, 2012 5:19 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Спасибо, Андрей, ты всегда советы даёшь, куда сходить,
...

Толь, ну, извини. Я думал, что тебе это надо.

Profile  

PostPosted: Fri May 04, 2012 5:22 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Сейчас Андрей в ответ на это тебе что-нибудь ура-потреатическое напишет

Спасибо, дорогой. Я даже теперь не знаю, о чем писать теперь.
Ты за меня все уже рассказал.

Profile  

PostPosted: Fri May 04, 2012 5:31 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
pomorin wrote:
Да, гражданство накладывает некоторые обязанности к правам.

Да, за право участия в выборах, как и за право невозможности отвертеться от жюри дьюти надо чем-то платить! Be-be-be!
Зато когда возвращают переплаченный налоги -- какой кайф! Прямо подарок судьбы! Very Happy

Quote:
Это как, к примеру, уехал за границу и в армию не пошел в свое время. А потом вернулся и как дезертир пошел в тюрьму! У всех свои заморочки.

Это где так?
Хорошо на этот счёт в России -- главное, чтобы лично в руки повестку не сунули. Если не сунули - хрен, а не тюрьма.

1. Я не гражданин США.
2. У меня в военном билете вклеено мобпредписание, где написано, куда я должен прибыть в течение 24 часов после объявления мобилизации. Такое, розовенькое.
Превед, Толян. Я так понимаю, что такое мобпредписание, тебе объяснять не надо потому что ты не знаешь, что это такое.
Да забей.
Любое гражданство что - то за собой влечет.
Что мне нравится в американском - тут все четко расписано. Взаимоотношения человека и государства. Не нравится - мир большой. Нравится: Велком ту Америка (Калифорния Very Happy).
Как - то так.

Profile  

PostPosted: Fri May 04, 2012 6:34 pm 
Бывший администратор

Прикол в том, что я РФ не давал присяги и не вижу смысла в этом. Не собираюсь. И на этот военный билет забил. Я про него чисто для примера и прикола вспомнил.
Формально - я такой же нарушитель, что и эти 1700+ американцев, что отказались от гражданства. Это их право.

Profile  

PostPosted: Fri May 04, 2012 6:45 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Сейчас Андрей в ответ на это тебе что-нибудь ура-потреатическое напишет, но ты особо на его лозунги не обращай внимания.

Слив защитан.

Profile  

PostPosted: Sat May 05, 2012 9:26 am 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
wavebourn wrote:
pomorin wrote:
Да, гражданство накладывает некоторые обязанности к правам.

Да, за право участия в выборах, как и за право невозможности отвертеться от жюри дьюти надо чем-то платить! Be-be-be!
Зато когда возвращают переплаченный налоги -- какой кайф! Прямо подарок судьбы! Very Happy

Quote:
Это как, к примеру, уехал за границу и в армию не пошел в свое время. А потом вернулся и как дезертир пошел в тюрьму! У всех свои заморочки.

Это где так?
Хорошо на этот счёт в России -- главное, чтобы лично в руки повестку не сунули. Если не сунули - хрен, а не тюрьма.

1. Я не гражданин США.
2. У меня в военном билете вклеено мобпредписание, где написано, куда я должен прибыть в течение 24 часов после объявления мобилизации. Такое, розовенькое.
Превед, Толян. Я так понимаю, что такое мобпредписание, тебе объяснять не надо потому что ты не знаешь, что это такое.
Да забей.
Любое гражданство что - то за собой влечет.
Что мне нравится в американском - тут все четко расписано. Взаимоотношения человека и государства. Не нравится - мир большой. Нравится: Велком ту Америка (Калифорния Very Happy).
Как - то так.

Я тебя неправильно понял, думал - имеешь в виду призывников, которых могут посадить за то, что ездили за границу. Вот и удивился - в какой это стране такое?

А то, что давший присягу обязан выполнять приказы - это не обсуждается. Но у меня лично хитро получилось. На сборах, что на последнем курсе, когда принимали присягу, я и ещё один студент занимались ремонтом всякой аппаратуры. Телевизоры, магнитофоны всему офицерскому составу. Радиоприёмники. Ни поверок нам, ни постороений. Спали до скольки хотели, ложились когда хотели. Одно не отменялось - дежурство по кухне. Нам выдали собственную походную кухню и повара к ней в придачу. После того, как повара заставили съесть целый котелок жутко пересоленной каши, ввели дежурство -- к повару приставали деды, он для них жарил картошечку, а для нас в котёл кто-то сыпанул лишней соли. Форму нам новую выдали, и чтобы сдать в первозданном виде, дежурным по кухне приказали дежурить в трико.

Мы были зенитчики - ракетчики, с нами были ещё танкисты и десантники, которых мы должны были прикрывать на марше. И на день десантника наши сопровождающие с кафедры - майор и полковник - решили организовать концерт. Так я попал ещё и в артисты. Smile

В день десантника мне выпало дежурить на кухне - в основном следить, чтобы деды не клеились к повару, ну и дров там наколоть, притащить - подтащить.

Прибегают ко мне на кухню и гонят в офицерскй городок, к завклубу старлею Пете за магнитофоном - он его казывается домой утащил. Магнитофон нужен для репетиции. А я у него бывал, неоднократно, и знаю, как туда идти.
Я как был, в сапогах и трико, так и побежал - срочно нужен был магнитофон.

И вот останавливает меня в таком виде патруль. Объяснил, куда бегу, а форма одежды им не понравилась. Десантники обычно приставали к ракетчикам и танкистам, ракетчики - к дисантникам и танкистам, и так далее, а уж к "студентам" -- грех не пристать!
Увели они меня в комендатуру, стали требовать сопагами поменяться. Уже после того, как я настоял, что по уставу обручальные кольца носить не запрещается - сперва пытались золотое кольцо отобрать, я уже был женатым. Естественно - сапогами тоже не поступился - наш полковник обещал сдать на склад, как новые.

Закрыли меня в камере. Пока не пришёл прапор, за рабсилой на кухню, дрова пилить.
Ну вот, пока пилили дрова, я и слинял. Прибежал в палатку, надел форму, застегнулся первый раз на все крючки. Доложил обо всём нашему майору - преподу.
А когда выступать выходить, пел я "Снега России, где хлебом пахнет дым", а офицеры в первых рядах слёзы пускали, скупые мужские, - мне предложили поменять китель, надеть с лычками старшего сержанта.
И вот когда я стоял на сцене, с лычками старшего сержанта, пел, в дверях остановились те патрульные, что меня задерживали...

Наутро наш майор вручает мне билет в Томск и требует, чтобы я поехал и доделал ему стенд. "А то как сдадите госэкзамен, вас больше и не увидишь". Но я так подозреваю, стенд (укрупнённый макет реального боевого пульта), благодаря которому офицеры кафедры отчитывались о рационализаторско-изобретательской работе, был не самой важной причиной моей отправки. Самой важной причиной было желание замять множество промахов и нарушений, которые всплыли - бы в случае разбирательства моего побега из кутузки...

В общем, кафедру я прошёл (в осмновном - с паяльником и секретными схемами, когда однокурсники мои сидели в классах), сборы почти прошёл, госэкзамен сдал на пятёрку, а офицерскую книжку по окончанию не получил. Выдали мне папку какую-то запечатанную, с документами, и сказали - военкомат на месте будущей моей работы пошлёт документы на аттестацию.
Послали. Выдали офицерскую книжку. Бывал и на сборах. И старлея присвоили. Но, как я понимаю, всё это я делал добровольно -- в графе о присяге - ничего нет.

Profile  

PostPosted: Mon May 07, 2012 1:20 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
wavebourn wrote:
Сейчас Андрей в ответ на это тебе что-нибудь ура-потреатическое напишет

Спасибо, дорогой. Я даже теперь не знаю, о чем писать теперь.
Ты за меня все уже рассказал.

Да что угодно, лишь бы сперва прочёл, на что отвечаешь... Не обязательно в суть вникать, достаточно бывает просто прочесть все слова, а не только показавшиеся ключевыми... Иногда хочется пожаловаться друзьям на трудности, и хочется, чтобы друзья выслушали, вместо того, чтобы невпопад обвинять в том, что "сам дурак"...

Profile  

PostPosted: Wed May 16, 2012 9:38 am 

Вот какой отзыв получила сегодня от американки на сайте livemocha.com на своё произношение: this is a very good recording, and you are very good in the english language, You will be a master in the language in no time.
Приятно! А всё та методика Замяткина, про которую здесь писали! Очень действенная!

Profile  

PostPosted: Wed May 16, 2012 9:45 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Вот какой отзыв получила сегодня от американки на сайте livemocha.com на своё произношение: this is a very good recording, and you are very good in the english language, You will be a master in the language in no time.
Приятно! А всё та методика Замяткина, про которую здесь писали! Очень действенная!

Дерзай, Вираника! Applause

Только артики у американки какие-то не американские. Smile

Profile  

PostPosted: Wed May 16, 2012 11:49 am 

wavebourn wrote:
Вероника wrote:

Это я не знаю, это вам лучше видно Very Happy

Profile  

PostPosted: Wed May 16, 2012 1:18 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
wavebourn wrote:
Вероника wrote:

Это я не знаю, это вам лучше видно Very Happy

Главное - понимать людей. И чтобы тебя понимали. Второе проще, первое - сложнее. Smile

Но если есть о чём поговорить, то понимание само приходит с опытом.

Profile  

PostPosted: Thu May 17, 2012 2:01 am 

Да, мне там уже писали американцы в качестве похвалы "Я тебя понимаю". Very Happy
Понимать других, глядя в текст - уже не так трудно, без текста понимания ещё почти нет. Ну только простые учебные фразы.

Profile  

PostPosted: Thu May 17, 2012 8:15 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Да, мне там уже писали американцы в качестве похвалы "Я тебя понимаю". Very Happy
Понимать других, глядя в текст - уже не так трудно, без текста понимания ещё почти нет. Ну только простые учебные фразы.

Я с таким пониманием приехал в ЮАР. Было тяжело, особенно - говорить по телефону. Ничего, научился. Very Happy

В ЮАР записался в клуб "Тостмастерз Интернэшнал" - это клуб, где учатся выступать на публике. Юристы, профессоры, туристичесие гиды, и так далее. П началу голова пухла от напряжения. Далеко не всё улавливал. Но помогло сильно. Словарного запаса набирался, читая интересные книги по вечерам. Читаю страницу - пытаюсь понят смысл. Потом выписываю неизвестные слова, ищу в словаре перевод. Заучиваю слова. Читаю страницу заново. После чего по такому - же сценарию перехожу к следующей странице. А настоящий прорыв в восприятии речи на слух произошёл, когда стал для тренировки акцента подражать диктору телевидения -- записал какую-то передачу, точно не помню, кажется - дискавери ченнел. Тогда до меня дошло, что главное звено в восприятии на слух - кинестетика.

Profile  

PostPosted: Thu May 17, 2012 4:44 pm 
Бывший администратор

Я английский читал и понимал без перевода еще довольно давно. (так получилось что все документация была на иносранном, в свое время). Теперь мне это отыгрывает свою злую шутку. Пишется Лондон, читается Ливерпуль и наоборот - это именно про такие случаи. "Sorry for my French" - это моя самая популярная шутка в последнее время. Спасибо, что янки с пониманием относятся к языковым проблемам.. Very Happy
Кстати, у меня друган по учебе нарисовался - албанец. Оказывается, что в албанском есть ё. В каком еще языке есть такая буква? Very Happy

Profile  

PostPosted: Thu Jan 24, 2013 10:25 pm 
Шаман, типа...

Уроки английского для его любителей

.Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает
какие часы?"
Теперь по-английски!
Three witches watch three Swatch watches. Which witch watches which Swatch
watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая
из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по -английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched
witch watches which
Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три
кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих
изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по-английски!
Three Swiss witch-bitches, which wished to be switched Swiss witch-bitches,
watch three Swiss Swatch watch switches. Which Swiss witch-bitch, which
wishes to be a switched Swiss witch-bitch, wishes to watch which Swiss
Swatch watch switch?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]