www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Mon Nov 19, 2018 6:29 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
 Post subject: Дохлая тема.
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 6:31 am 
Бывший администратор

Срочная темка.
Сначала предыстория.
18 июля один мой знакомый попадает в аварию. Улетает с дороги, машина - в хлам, сам он получает половину туловища отбитого (гематомы - синяки) и трещину в поясничном позвонке. Лежит 3 недели в больничке, потом я к нему присоседиваюсь, мы с ним вырезаем по грыже у каждого (у него шрам больше, мы мерялись. У него 10, у меня только 9 см.), он выписывается на 3 дня раньше, сегодня мы с ним одновременно закрываем больничные. Знакомый - не новый. Мы с ним соседями по общаге были года примерно с 1996, еще со студентсва, да и работали потом в одной конторе. Практически все это время, с 18 июля до 4 сентября, он провел в больнице.
Теперь история: Встречаюсь с его женой сегодня, она мне и заявляет, что, мол, будет разводиться, поскольку он ей изменял за это время, пока в больнице лежал... Женщине - примерно 38.
Засим вопрос - может, это не у мужиков "кризис 40- летних", просто у бабс - не того? Просто гормоны не в ту сторону струиться начинают? Приключений хочется? (Я просто по статистике пробежался, в обратную сторону. Поскольку у него еще нет 40, ему только тоже 38, а вот у тех, кто развелся вместе со мной - как раз у теток было 38... И причина - из пальца).

Last edited by pomorin on Fri Sep 14, 2007 11:39 am, edited 1 time in total

Profile  

Post subject: Re: Тема такая.
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:17 am 
ГЫ Сшешяут

pomorin wrote:
Засим вопрос - может, это не у мужиков "кризис 40- летних", просто у бабс - не того? Просто гормоны не в ту сторону струиться начинают? Приключений хочется? (Я просто по статистике пробежался, в обратную сторону. Поскольку у него еще нет 40, ему только тоже 38, а вот у тех, кто развелся вместе со мной - как раз у теток было 38... И причина - из пальца)

Андрей, нам, людям свойственно обращать внимание на вещи, события, ситуации, других людей, которые в чем-то схожи с нами, с нашими характерами, мыслями, ситуациями... Вокруг тебя огромное количество людей. И которые вообще никогда не разводились и даже не планируют, и которые развелись через год после женитьбы, и которые развелись в 25, или в 55. Но согласно этому нашему человеческому свойству, ты больше обращаешь внимание на тех, кто, как и ты, развелся примерно около сорока.

Любопытно, что когда я разводилась, мне казалось, что меня окружают исключительно люди, находящиеся в стадии развода.
А теперь я вообще с такими не знакома. Все наши друзья имеют очень крепкие семьи.
И это снова именно потому, что мы тянемся к похожестям. Так же, как мы находим друзей - людей, которые мыслят в глобальном плане одинаково с нами и имеют те же интересы, что мы.

Profile  

PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:22 am 

Абсолютно согласна svo, добавлю только, что "у кого что болит, тот о том и говорит".

Last edited by lana on Fri Sep 14, 2007 12:02 pm, edited 1 time in total

Profile  

PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:23 am 

У меня из конкретно знакомых че-то тоже никто не разводится.
И ещё мне казалось, что кое кто тут сам первый на развод подал, разве нет?

Profile  

PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:35 am 
Бывший администратор

Девченки, вопрос не про меня. - у меня это давно закрыто.
По моего одного хорошего знакомого, на самом деле. Да просто мужик полтора месяца пролежал в больнице, а по выходе получил такое "кю". Причем, что полнедели мы с ним в одной палате провели. Ничего такого не было. ТО, что вы написали - не катит. Мое ,все таки, мнение, упирается в 38 лет. Женских. По статистике. Мужские - как получится. Но, то, что епидемия - стопудова! Very Happy Кому дохлого эгрегора по дешевке?

Profile  

PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:38 am 
Бывший администратор

Вероника wrote:
У меня из конкретно знакомых че-то тоже никто не разводится.
И ещё мне казалось, что кое кто тут сам первый на развод подал, разве нет?

А тебе уже есть 38? Ой, Вероник, желаю тебе самого наилучшего!
Так, как в Ы, я так говорить не буду.

Profile  

PostPosted: Fri Sep 14, 2007 12:04 pm 

pomorin wrote:
Девченки, вопрос не про меня. - у меня это давно закрыто.
По моего одного хорошего знакомого, на самом деле. Да просто мужик полтора месяца пролежал в больнице, а по выходе получил такое "кю". Причем, что полнедели мы с ним в одной палате провели. Ничего такого не было. ТО, что вы написали - не катит. Мое ,все таки, мнение, упирается в 38 лет. Женских. По статистике. Мужские - как получится. Но, то, что епидемия - стопудова! Very Happy Кому дохлого эгрегора по дешевке?
Чья это статистика?

Profile  

Post subject: Re: Дохлая тема.
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 2:04 am 
Жрица

А может, выскажите гипотезу? Тогда будет что обсудить...а так - подыхает.

Profile  

PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:14 am 
Бывший администратор

svo wrote:
Любопытно, что когда я разводилась, мне казалось, что меня окружают исключительно люди, находящиеся в стадии развода.
А теперь я вообще с такими не знакома. Все наши друзья имеют очень крепкие семьи.
И это снова именно потому, что мы тянемся к похожестям. Так же, как мы находим друзей - людей, которые мыслят в глобальном плане одинаково с нами и имеют те же интересы, что мы.
Ща. У нас это только начинается. И ты к этому - только подтверждение. Ваши друзья по какому разу семьи имеют?
...
Вот так вот. Элементарно. Только просто по второму разу это проще. На порядок.

Profile  

PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:22 am 
Бывший администратор

Eugenia wrote:

Высказал.
Вторая тема - про энергетическицй вампиризм. Когда бабецы от соски отлучаются. И начинаются сценЫ, сопли, слюни.. Когда мужику самому силы нужны.

Profile  

PostPosted: Sat Sep 15, 2007 9:45 am 

pomorin wrote:
Eugenia wrote:

Высказал.
Вторая тема - про энергетическицй вампиризм. Когда бабецы от соски отлучаются. И начинаются сценЫ, сопли, слюни.. Когда мужику самому силы нужны.

А может и пусть, эту тему? Ведь тема-то даже не о любви? Название темы, ИМХО очень точное, так стоит ли копаться в "чужом грязном белье", задумайся Поморинчег Be-be-be!

Profile  

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 10:40 pm 

А чего эта тема в НЛП-то делает? Её надо в верхний раздел.

Вопрос такой - если тут есть кому ответить - а как вы или ваши знакомые уходили из семьи?
Сегодня была ночью свидетельницей такого случая: девочка школьница пишет - "пришла домой, тут вещей нет, семейных фотографий в рамочках нет, на столе лежит письмо от отца к маме"...
Свалил папа, явно свалил из дома. Тайком. Мобильник выключил.
Я задумалась - если бы мне вожжа под хвост попала и захотелось уйти, я бы не смогла вот так тайком. Устроила бы разговор с объяснениями, хоть и очень не приятно, но как-то легче, чем сбегать. А вы что думаете?

Profile  

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 12:40 am 

Я со своим поговорила. Вспомнили, кто как из знакомых расставался. От одного жена вообще в Австралию сбежала.
Я говорю: "Ты, если че, предупреждай заранее, желательно задолго, чтоб я себе на замену кого-нибудь приискала. И вообще, - говорю, лучше быть морально готовым, чем внезапно". Он смеётся: "Вот ты и предупреждай, а я как-нибудь боком, боком" Dancing Very Happy

Profile  

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 10:06 am 
ГЫ Сшешяут

Вероника wrote:
А чего эта тема в НЛП-то делает? Её надо в верхний раздел.

Вопрос такой - если тут есть кому ответить - а как вы или ваши знакомые уходили из семьи?
Сегодня была ночью свидетельницей такого случая: девочка школьница пишет - "пришла домой, тут вещей нет, семейных фотографий в рамочках нет, на столе лежит письмо от отца к маме"...
Свалил папа, явно свалил из дома. Тайком. Мобильник выключил.
Я задумалась - если бы мне вожжа под хвост попала и захотелось уйти, я бы не смогла вот так тайком. Устроила бы разговор с объяснениями, хоть и очень не приятно, но как-то легче, чем сбегать. А вы что думаете?

Я думаю, что уход из семьи внезапным вообще не бывает. Даже если это не обсуждается вслух, то должно как-то ощущаться задолго до разрыва.
Из счастливых семей ведь не уходят.

Profile  

PostPosted: Sat Oct 24, 2009 5:42 pm 
Бывший администратор

Через 2 с лишним года - никуда они не разошлись. Перебесились. Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]