www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Tue Oct 23, 2018 3:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Вопрос мастерам Юникса.
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 9:20 am 
Шаман, типа...

Нушел тут в одном магазине "вторые руки".
Короче. Сервер - не знаю что такое, но три процессора на 500 мг, память - гиг и скази харды.(тут не совсем разобрал, типа пищут, что не очень хорошо работают, но все завернуто в целофан). Все за 150 евров. Размером с большущий чемодан или маленький письменный стол.
Ну, понятно, написано, что винду оне не понимают. Фирма Делл.
Все. на передней панели - только дырки от вентиляции.

Ну и станции САН - там вообще штук сто - вообще практически даром. Но прямо на них, на многих написано "без хард дисков"
Монитор сан - 21 дюйм или больше - за 20 евров.

Расскажите что это такое? Или ссылки, если можно.
Я сразу хотел купить, Аленушка сказал - когда будут документы у тебя и будет квартира чуть больше - тогда и покупай всякий хлам. Smile
Расскажите, плиз. НО я все равно оттащился. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 9:30 am 
Бывший администратор

Блииииин... Везучий! Купи и подари какой - нибудь скромной провайдерской конторе - они твое имя перфокартами выложат при входе. Smile Марку сервера записал? Тогда смотри, что про него сказано на http://linuxdevices.com - на предмет установки линукса. Не, дома, конечно 100 санок не разместить, однозначно. Но, поставить один сервак... Вообще - то дома и сервак такой не нужен. Адрес скромной провайдерской конторы сказать? Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 9:34 am 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Блииииин... Везучий! Купи и подари какой - нибудь скромной провайдерской конторе - они твое имя перфокартами выложат при входе. Smile Марку сервера записал? Тогда смотри, что про него сказано на http://linuxdevices.org Не, дома, конечно 100 санок не разместить, однозначно. Но, поставить один сервак... Вообще - то дома и сервак такой не нужен. Адрес скромной провайдерской конторы сказать? Wink

Дык я и хотел только сервак себе. Smile Только зачем? Smile С нашими домашними "серверскими делами" и модем-роутер справляется. Smile

У, блин, про ссылки..
У , блин. Very Happy Very Happy
Ладно. буду деньгу купить на хороший п4, или что там сейчас. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 9:40 am 
Бывший администратор

vche wrote:
pomorin wrote:
Адрес скромной провайдерской конторы сказать? Wink

Дык я и хотел только сервак себе. Smile Только зачем? Smile С нашими домашними "серверскими делами" и модем-роутер справляется. Smile

Дык, и я про то! Не, линукс и на него поставить можно. Только с домашними делами и обычная РСшка справится. Хм. Линукс можно и на SEGA поставить: http://www.linuxdevices.com/articles/AT2269911435.html
Тоже роутер получается. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 9:49 am 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Линукс можно и на SEGA поставить: http://www.linuxdevices.com/articles/AT2269911435.html
Тоже роутер получается. Smile

Ну, на том "чемодане" - роутер круче смотрится! Smile
Блин, красивая штуковина.
Может кому надо, ну там кухня автоматичекая или ракеты наводить? Smile

ЗЫ: Зато накупил ковриков любимых матерчатых для мыши за еврик.
И еще куплю, чтобы на всю жисть хватило! Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 10:11 am 
Шаман, типа...

На санах что написано?

Если SparcStation или SparcServer -- дерьмо, разве что в качестве графических терминалов. Если Ultra -- чего-нибудь, то надо смотреть, выбирать. Перепиши названия -- помогу выбрать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 1:56 pm 
Шаман, типа...

Ага, спа. На днях снова поеду в ту сторону. Заодно и посмотрю подробнее.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 2:41 pm 
Бывший администратор

vche wrote:
Может кому надо, ну там кухня автоматичекая или ракеты наводить? Smile
Так я уже в третий раз намекаю: ...одна маленькая, но гордая провайдерская контора нуждается в роутере (даже в двух, второй - на запчасти)... Wink Smile
Quote:
ЗЫ: Зато накупил ковриков любимых матерчатых для мыши за еврик.
И еще куплю, чтобы на всю жисть хватило! Smile

А мне прям с фабрики подарили коврик для мыши - метр на метр! Smile С одной стороны не тряпка, а такая, типа клеенки мелкорифленой. А с другой сторны - навроде силиконовой липучки. не прилипает, но и не ездиет по любой поверхности. И ванночкой не загибается. Что - ценно.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 2:47 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
А мне прям с фабрики подарили коврик для мыши - метр на метр! Smile С одной стороны не тряпка, а такая, типа клеенки мелкорифленой. А с другой сторны - навроде силиконовой липучки. не прилипает, но и не ездиет по любой поверхности. И ванночкой не загибается. Что - ценно.

А тапочки для тараканов у вас на фабрике не шьют? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Jan 10, 2006 3:09 pm 
Бывший администратор

fox wrote:
А тапочки для тараканов у вас на фабрике не шьют? Very Happy

Да если заказать - то и сошьют. А где у компа тараканы? Тараканы - они в мозгах которые? Smile
Зы. Вот носки с пальцами - точно делают. Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 12, 2006 6:24 am 
Бывший администратор

Я так понял, что одна маленькая, но гордая провайдерская контора останется без трехпроцессорного сервака и кучи санок? Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 13, 2006 6:11 pm 
Шаман, типа...

Все там есть. И станшин, и ультра. На самом серваке - ниче не написано. И еще есть громадный шкаф - забыл уже, но тоже спарк -толи сейф, толи еще какое-то место. Там внутри груда железа - что именно я не понял.

Поморин - я так понял, что это тебе интересно. Но как? Даже если найти деньги(в принципе не думаю, что много) на купить это железо, то отправить его - совершенно нереально.
Какие будут соображения?
Или я чего то не понял?
Ну а финансировать подарки, я сейчас не могу. На пособии сам.
Хотя, не знаю, может найти каких нить спонсоров?
Но нужна мысль, или идея.
Поговорить то с этими магазинщиками я смогу, но вот о чем - тут у меня пустота.
ЗЫ: Мониторы куда то пропали. Были коврики для мыши - тоже исчезли(хотел закупить на всю жисть. Very Happy

Да тот большой сервер - три процессора ксеон 500. Больше ничего не разобрал, там почерк корявый.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jan 14, 2006 1:57 am 
Бывший администратор

да не vche, я пошутил, конечно. 3 ксеона, пусть даже по 500 МГц - это офигенная сила! На сервак - самое то. Дома они вряд ли пригодятся. Если у тебя стоит Windows, то этот сервак не нужен. Лучше взять AMDшник на 3 ГГц сразу. И, для дома, - видеокарточка нужна не сервачная. Деньги - то (если на самом деле это хозяйство стоит 150 евро - здесь взял бы сразу, не читая) - не вопрос. И способ переслать их тебе - не проблема. На самом деле, проблема в доставке этого хозяйства сюда. Плюс проблемы с таможней... Не, спасибо, что не отказал. Я просто пошутил... У нас в качестве серваков используются в основном третьи пни - смаое то для наших целей. А от сервак, через который мы общаемся - Целерон 1700. Мамка, правда, на нем хорошая. Но, помечтать не мешало бы... Very Happy Я на одной конференции познакомился с одной конторой - они санки как раз в России двигают - они обещались подкинуть что - нибудь из старья, для опытов. Надо будет с ними связаться. Вот если на тот сервак постваить Линукс - должен встать, и его пожевать... Мммм... Smile Короче говоря, для опытов тот сервак тебе - самое то. Если есть возможность - бери. Если нет желания - то и фиг с ним! Может, кому еще пригодится... Smile
ЗЫ Я года 2-3 назад взял за 500 баксов 2 "Газели" (машина грузоподъемностью 1.5 тонны - под завязку) старого железа - от 8088 машин до НР III (принтер) и штук 30 мониторов - в бонус... Часть продал - покрыл свои расходы, остальное, в качестве железа (корпус с БП) - разошлось на поделки... И еще осталось столько же... Smile
ЗЗЫ А про коврики для мыши - у меня есть еще один, заветный, тряпичный. Ему уже лет ... Короче говоря, куплен в прошлом тысячелетии. Smile Я его уже стирал пару раз и клеем ПВА опять тряпочку приклеил... А остальные коврики не держатся - теряются или выбрасываются. Даже с силиконом (титькой)... Кроме последнего, который был вырезан из метрового коврика. Тем я уже год пользуюсь - полет нормальный. Если увидишь такой - рекомендую брать. он не очень толстый, у него одна сторона - пластиковая с мелким рефлением, а другая - полулипкая такая. По столу не ездиет и корытцем не загибается. И края не шелушатся.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jan 14, 2006 5:57 am 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
На самом деле, проблема в доставке этого хозяйства сюда. Плюс проблемы с таможней... Не, спасибо, что не отказал. Я просто пошутил...

Дык. Здесь даже простой проездна автбусе 1.65 евры.
Самый дешевый со скидкой билет на поезд на пару остановок - 1.10. Посылка по Бельгии - от 7 до выше ..
За рубеж - еще и расстояние.
Спонсоров на перевозку я говорил искать.
Мне собсна предлагали старым железом здесь заниматься. Но я отказался. Дело в том, что там надо было людей обманывать. Лоховать по полной. Здесь кстати железа типа - п3-800 практически бесплатно на полный танкер вполне легко набрать.
Ну да ладно. И тебе спасибо, что не стал меня грузить. Smile
А про коврики - то я тоже обожаю тряпичные. У меня их три. Старый клеяный-переклеянный. Жаль сейчас не успел купить больше. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jan 14, 2006 1:07 pm 
Бывший администратор

vche wrote:
Посылка по Бельгии - от 7 до выше ..
За рубеж - еще и расстояние.
"За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз." Знамо дело. Sad
Quote:
Мне собсна предлагали старым железом здесь заниматься. Но я отказался. Дело в том, что там надо было людей обманывать. Лоховать по полной. Здесь кстати железа типа - п3-800 практически бесплатно на полный танкер вполне легко набрать.
Ну, у нас мы берем 810 чипсет + соотв. камень рублей за 500 в среднем (это 17 баксов примерно). На танкер набрать, правда, не получается - выбираем все. Smile
Quote:
Ну да ладно. И тебе спасибо, что не стал меня грузить. Smile
Ну, блин, нешто мы не понимаем...
Quote:
А про коврики - то я тоже обожаю тряпичные. У меня их три. Старый клеяный-переклеянный. Жаль сейчас не успел купить больше. Smile

Не, если есть что - то любимое - лучше на замену ничего не брать. Все равно или не удержится, или любимым не будет. Медицинский факт.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]