www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Dec 16, 2018 7:38 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Съёмки на видеокамеру в авторучке
PostPosted: Fri Sep 07, 2012 8:54 am 
Шаман, типа...

Спасибо! Я его сниму на видеокамеру в авторучке. Smile

На неё только паспорт и снимать - качество звука ужасное, хотя изображение - хорошее.

Девайс явно недоделанный. Когда батарейка свежезаряжена, то при определённом уровне звукового давления пишет более - менее нормально. Потом начинает крякать и хрюкать - появляется генерация по цепи автоматической регулировки усиления. Разве что разобрать и под микроскопом отремонтировать, но вряд ли удастся.

Profile  

PostPosted: Fri Sep 07, 2012 8:59 am 
Бывший администратор

Я со своим регистратором затрахался - на 32 ГБ флешку пишет невоспроизводимые ролики, с 16 ГБ флешки - все воспроизводится нормально. Хотя, качество, конечно, никуда не годится, если чесно. И батарейку не держит - даже часы, разряжается. если даты заранее не выставить, начинаться будет с 12 часов дня 25 июля 2011 года все время.
Хотя, 30 баксов всего, чего еще от него ждать?

Profile  

PostPosted: Fri Sep 07, 2012 11:44 am 
Шаман, типа...

Добавили бы 3 бакса к каждому проданному девайсу - глядишь, хватило бы ресурсов на исправление глюки. Сейчас инженеров со всего мира заманивают в Китай, именно чтобы иметь возможность доводить разработки до состояния законченной продукции. В сложившейся пока ситуации изготовение и тестирование прототипов - непозволительная роскошь. Тратят огромные бабки на софт и хард для разработки и симуляции, потом сырые разработки запускают сразу в производство. С экрана компьютера из Штатов не видно, что и как там в Китае делается. Берингер, например, вынужден был перебраться из Германии в Китай, и даже городок свой построил, именно по этой причине. Я пользую несколько его продуктов - вполне доволен. Ревербератор, пару графических эквалайзеров, усилитеь в классе Д с импульсным БП. Низкая цена, но и на качество не жалуюсь.

Profile  

PostPosted: Fri Sep 07, 2012 1:57 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Добавили бы 3 бакса к каждому проданному девайсу - глядишь, хватило бы ресурсов на исправление глюки. Сейчас инженеров со всего мира заманивают в Китай, именно чтобы иметь возможность доводить разработки до состояния законченной продукции. В сложившейся пока ситуации изготовение и тестирование прототипов - непозволительная роскошь. Тратят огромные бабки на софт и хард для разработки и симуляции, потом сырые разработки запускают сразу в производство. С экрана компьютера из Штатов не видно, что и как там в Китае делается. Берингер, например, вынужден был перебраться из Германии в Китай, и даже городок свой построил, именно по этой причине. Я пользую несколько его продуктов - вполне доволен. Ревербератор, пару графических эквалайзеров, усилитеь в классе Д с импульсным БП. Низкая цена, но и на качество не жалуюсь.

Глюки с SD диском (флешкой), а не с регистратором. Зато за 20 баксов виместе с пересылкой. Под ХР и Вистой вообще не видится, говорит - не форматированный. Под 7 - нормально. Но, видео не воспроизводятся. Проблема в кодеках. Я в свое время ее лечил заливкой на ютуб - они нужные кодеки подбирают автоматически, молодцы. Я в этом ни ухом, ни рылом. Правда, набрал видеоредакторов, какими - то поднимал просмотр. Потом надоело, тем более, что 16 ГБ играется, и 640х480 хватает на 8 часов записи.
Болезнь в электронике. Блин, я а глазками слаб становлюсь, сказывается постоянное ношение очков и возраст, чтобы в этих печатных платах разбираться. И времени нет. Чисто просто разделить часы и память от остальной части диодным ключом или просто откусить от батарейки (хорошая батарейка, от Нокии 3310 и последующих ее мобил, BL-5C) то, что создает нагрузку (там стерегущая часть, я так понял, не отключается, а только отрубает сигнал на запись, она и жрет), нет проблем, но, разбираться, что где - влом. Ленивый стал.

Толь, что делается в Китае я знаю ну, если не с первых, то со вторых рук. Там, если разработку делать, - то лучше не надо. Копировать они еще смогут, а вот свое что - то придумать - неа. Хуже Союза, короче. То, что там для бизнеса и производства создали теплицу - так это в любой момент свернуть могут.
А про регистратор - но 30 баксов всего! Грех было не взять. За такую цену то, что с ним предлагалось я даже и не ожидал.

Profile  

PostPosted: Sat Sep 08, 2012 4:12 pm 
Шаман, типа...

Вот что делается в Китае, не просто из первых рук, а из самых осведомлённых, на собственной шкуре репортёра и владельца крупного журнального бизнеса: http://www.prospectmagazine.co.uk/polit ... ing-china/

Статья длинная, но почитать стоит. Как будто сам там побывал...

Profile  

PostPosted: Sat Sep 08, 2012 10:02 pm 
Бывший администратор

Начал читать с комментов и забил на саму статью. У мужика знакомого дочь в Китае училась. Рада, что вырвалась оттуда. И в родном городе одно время этих мартышек было немеряенно, пока все с ВНИИСИМСа не скупили. Недолго, правда.
Кстати, Китай по площади почти как США. Чисто географически.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]