www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Thu Nov 15, 2018 10:06 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Съёмки на видеокамеру в авторучке
PostPosted: Sun Feb 12, 2012 7:02 pm 
Шаман, типа...

Сегодня заснял в парке.

http://www.youtube.com/watch?v=XClsitj_yN4

Profile  

Post subject: Re: Съёмки на видеокамеру в авторучке
PostPosted: Mon Jun 25, 2012 4:57 am 

Хорошее качество.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 5:51 am 
Бывший администратор

Ты с этой ручкой не вздумай вдруг в РФ приехать:
В Красноярске направлено в суд дело главного специалиста-эксперта управления Пенсионного фонд Ленинского района, обвиняемого в попытке продать шпионскую технику. Об этом 3 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 33-летний сотрудник ПФ Артем Надь приобрел в фирме, зарегистрированной в Гонконге, четыре видеокамеры, замаскированные под авторучки. Две из них он впоследствии пытался продать через интернет.

1 июля 2012 года Надь встретился в кафе аэропорта Красноярска с потенциальным покупателем, который согласился заплатить за ручки 2,5 тысячи рублей. Однако сделка была пресечена правоохранительными органами.

Обвинение Надю предъявлено по статьям УК 30, 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

http://lenta.ru/news/2012/09/03/pfr/

Мракобесие.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 10:19 am 

Тут мракобесия всё больше и больше, во всех сферах.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 11:29 am 
Шаман, типа...

Да я вообще не представляю себе, как приехать в РФ. С точки зрения МИД я - российский гражданин, и мне виза не положена. А с точки зреия МВД не доказано, что я - российский гражданин, и мне российский паспорт не положен.

Какая нaфик авторучка? Very Happy

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 11:53 am 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Да я вообще не представляю себе, как приехать в РФ. С точки зрения МИД я - российский гражданин, и мне виза не положена. А с точки зреия МВД не доказано, что я - российский гражданин, и мне российский паспорт не положен.

Найдут ручку на таможне и посадят.

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 11:54 am 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Тут мракобесия всё больше и больше, во всех сферах.

И не говори, соседка...

Profile  

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 12:48 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
wavebourn wrote:

Найдут ручку на таможне и посадят.

Да они и без авторучки посадят кого угодно...

Profile  

PostPosted: Tue Sep 04, 2012 3:45 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:

Российский загранпаспорт выдает консульство. А внутренний паспорт - МВД.

Profile  

PostPosted: Tue Sep 04, 2012 4:58 pm 
Шаман, типа...

Вот это ты и объясни консульству, что они имеют право выдать российский загран - паспорт без разрешения на то МВД. А то блин понавыдумывали... Даже странички, доступные всему миру, держат на сайте, с указанием фамилий-имён-отчеств обратившихся за проверкой в МВД "о наличии гражданства"! Very Happy

Что-то никто твоих ЦУ не слушается, Андрей... Может эта... Кулаком по столам им настучишь? Very Happy

Вот здесь написано, что "Напоминаем, что данный запрос направляется в отделение Федеральной Миграционной Службы России (ФМС России) по месту вашего последнего жительства в России", хотя в заявлении требовалось указать, где был прописан именно 4-го февраля 1992-го года, а не откуда я уезжал в 2000-м (по месту последнего жительства). И дама в окошке объяснила, что запрос пойдёт именно в паспортный отдел именно отделения милиции, в котором я был тогда прописан.

http://www.consulrussia.org/docs/passport25.htm

Мужик, стоявший передо мной в очереди, рассказал свою историю. Пришёл за визой - визу не дали: "вы у нас числитесь российским гражданином, вам виза не положена". Оформил "запрос на проверку наличия у меня российского гражданства", пол года прошло, ответа не получил. Записался на приём консулу. Оказалось, дом уже снесли, и того отделения милиции уже нет, процедуры поиска документов нет. На вопрос "Что делать" консул порекомендовал подать повторно и объяснил, что если и повторно не получится, то может он и сможет выдать паспорт без особого на то разрешения от МВД. Мужик решил плюнуть на это дело и вызвать родственников сюда.

Есть ещё один вариант - "возвращение блудного сына". Сдаёшься им с потрахами, под их "программу по возвращению", правильно крестишься и получаешь документы.

Image

Profile  

PostPosted: Wed Sep 05, 2012 1:29 pm 
Бывший администратор

Для оформления нового заграничного паспорта необходимо лично в назначенный день предоставить в Генконсульство следующие документы и копии:
1. оригинал действующего загранпаспорта и 1 ксерокопию страницы с фотографией владельца( в случае отсутствия - оригинал внутреннего российского паспорта);

2. оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, ...

3. 5 фотографий размером 3,5 х 4,5 см, (просьба фотографии не обрезать), ...

4. Анкету-заявление на новый паспорт, заполненную в системе passportzu.ru.

5. конверт с маркой и обратным адресом заявителя для направления извещения о готовности паспорта;

После заполнения анкеты в электронном виде необходимо распечатать анкету только в 1 экземпляре, которую предоставить в Генеральное консульство вместе со всем пакетов документов.
Оплата - ...

Загранпаспорта по почте не высылаются;

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html#CHPsp2

Выделения мои. У вас какое - то неправильное консульство. У меня был действующий загранпаспорт, внутренний даже не спрашивали. Я вроде бы уже писал тут, как получал? У меня была ошибка в заявлении, там милая барышня все исправила и сама распечатала по новой. И вообще, я был приятно удивлен обоими визитами в российское консульство, в отличие от комментариев и эпитетов, которыми был наслышан ранее.
Что делать в случае просроченного загранпаспорта - написано на той же странице. Да, геморройно, но все решаемо, было бы желание. И вот еще, может как - то поможет, в порядке общего образования:
Если заявитель не имеет действительного внутреннего российского паспорта нового образца, а срок действия загранпаспорта истек, необходимо сделатьзапрос о принадлежности заявителя к российскому гражданству.

ВНИМАНИЕ! Запрос о принадлежности к российскому гражданству НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если заявитель отвечает всем 3 следующим требованиям:
1. Состоит на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке (имеется штамп в загранпаспорте и оформленные в соответствии с действующим законодательством документы в архиве Генконсульства, подтверждающие постановку на учет и оформление гражданства).

2. Оформлял ранее загранпаспорт в Генконсульстве России в Нью-Йорке.

3. Не зарегистрирован на настоящий момент на территории Российской Федерации.

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

Profile  

PostPosted: Wed Sep 05, 2012 2:15 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
ВНИМАНИЕ! Запрос о принадлежности к российскому гражданству НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если заявитель отвечает всем 3 следующим требованиям:
1. Состоит на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке (имеется штамп в загранпаспорте и оформленные в соответствии с действующим законодательством документы в архиве Генконсульства, подтверждающие постановку на учет и оформление гражданства).

2. Оформлял ранее загранпаспорт в Генконсульстве России в Нью-Йорке.

3. Не зарегистрирован на настоящий момент на территории Российской Федерации.[/i][/color]
http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

Вот это ты и объясни даме в окошке в консульстве в Сан Франциско, "в порядке общего образования". То, что я у них стою на консульском учёте, что они мне уже оформляли предыдущий паспорт, и что я не заренистрирован на настоящий момент на территории Российской Федерации, их не волнует.

Сам понимаешь - в Нью Йорке меня ждёт тот-же ответ. Так как свой предыдущий паспорт я получал не в Нью Йорке, а в Сан Франциско.

Тебе не кажется диким сам факт подачи заявления: "Прошу проверить меня на наличие российского гражданства"? Если нет - мне с тобой на эту тему разговаривать не хочется. Меня лично это подтолкнуло на оформление американского гражданства - американские бюрократы относятся к собственным гражданам человечнее. Тем не менее на страничку сайта (ссылка выше) заглядываю периодически, вот уже пятый месяц, в надежде - а может уже пришёл ответ, и доказано, что я вовсе не верблюд, и лишать меня российского гражданства российские бюрократы не имели законного повода?

Profile  

PostPosted: Wed Sep 05, 2012 2:49 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Тебе не кажется диким сам факт подачи заявления: "Прошу проверить меня на наличие российского гражданства"? Если нет - мне с тобой на эту тему разговаривать не хочется.
Че, и на эту тему не будешь разговаривать?
Так я тебе показал, что в Нью Йорке на сайте написано. И ссылку дал. Как я могу это вашей даме объяснить?
Я вообще - то тебе помочь хотел, дав официальное разъяснение. Попробуй подать документы в Нью Йорк, такое впечатление, что там люди более адекватные. Правда, придется за паспортом вручную лететь. Ну, побываешь у нас в гостях, покажу в какой сторон сво живет. Smile А в НьюЁрк я тебя сам свожу. За полдня обернемся.

Profile  

PostPosted: Wed Sep 05, 2012 10:42 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Я вообще - то тебе помочь хотел, дав официальное разъяснение.

Спасибо, Андрей!
А может ты мне лучше сразу паспорт выдашь? Very Happy

Profile  

PostPosted: Thu Sep 06, 2012 3:46 am 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
pomorin wrote:
Я вообще - то тебе помочь хотел, дав официальное разъяснение.

Спасибо, Андрей!
А может ты мне лучше сразу паспорт выдашь? Very Happy

Да запросто. Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]