www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Sep 22, 2018 2:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: Андрей Крылов у нас в гостях
PostPosted: Wed Feb 20, 2008 5:28 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
А мне сегодня пошли звонки от рекруитёров, только успевай поворачиваться, насчёт админских позиций -- как плотину прорвало... Скрестим пальцы? Pray

Удачи! Тьфу*3р

Profile  

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 6:52 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
wavebourn wrote:
А мне сегодня пошли звонки от рекруитёров, только успевай поворачиваться, насчёт админских позиций -- как плотину прорвало... Скрестим пальцы? Pray

Удачи! Тьфу*3р

Спасибо! Applause

Кстати, самый назойливый пытался меня развести. Торопил, обещал как-то странно за что другие торгуются, потом попросил подтвердить, что я согласен на предложенный рейт (достаточно высокий), я ответил и поехал в магазин за вантузом. Вернулся -- от него новое письмо, типа чтоб ускорить процесс подпиши агримент. Я спокойно медленно читаю агримент, а там я им отдаю эксклюзивные права представлять себя такой-то компании.... Я иду на гугл, ищу компанию, и оп-па! Один из крупнейших и самых разветвлённых рекруитёров... Пишу вопрос: а почему такой крупный рекруитёр пользуется услугами третьей фирмы, и что если я подпишу это соглашение, то уже больше не смогу принять от них предложение напрямую?

А в ответ -- тишина...

Profile  

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 7:46 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Пишу вопрос: а почему такой крупный рекруитёр пользуется услугами третьей фирмы, и что если я подпишу это соглашение, то уже больше не смогу принять от них предложение напрямую?

А в ответ -- тишина...
Скорее всего, ссылка в письме третьей фирмы шла не совсем на сайт крупного рекруитера.
А не фишинг ли это? Мне приходили разные заманчивые предложения, с требованиями (желательными) на 2 экрана (то есть не обязательными, но желательными навыками, прям стрельба по площади, что - нибудь бы попалось), от 100 и выше, с бонусами, в год... Как только доходило до ввода моего SSN, я посылал эту компанию подальше. Вообщем - то 2 раза в неделю приходят, примерно.
Нахрена рекруитерам мой SSN? Не нужен. Так что - нафик. А что торопятся - так такие массовые аферы быстро раскрываются, надо успеть окучить как можно больше народу. Наверное, так?

Profile  

PostPosted: Wed Feb 20, 2008 10:09 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
wavebourn wrote:
Пишу вопрос: а почему такой крупный рекруитёр пользуется услугами третьей фирмы, и что если я подпишу это соглашение, то уже больше не смогу принять от них предложение напрямую?

А в ответ -- тишина...
Скорее всего, ссылка в письме третьей фирмы шла не совсем на сайт крупного рекруитера.
А не фишинг ли это? Мне приходили разные заманчивые предложения, с требованиями (желательными) на 2 экрана (то есть не обязательными, но желательными навыками, прям стрельба по площади, что - нибудь бы попалось), от 100 и выше, с бонусами, в год... Как только доходило до ввода моего SSN, я посылал эту компанию подальше. Вообщем - то 2 раза в неделю приходят, примерно.
Нахрена рекруитерам мой SSN? Не нужен. Так что - нафик. А что торопятся - так такие массовые аферы быстро раскрываются, надо успеть окучить как можно больше народу. Наверное, так?

Не, такие бы мелкие подлянки со ссылками я бы сразу распознал. Тут именно хотели, чтобы я отказался от предложений одной из самых крупных рекруитёрских контор напрямую. Спектакль разыгрывали в стиле "Да-да-нет-да!" И "успеть окучить" для них не актуально: народ сам суёт головы в петли. Подписал бумажку, ответа нет, и забыл... Потом связался с тем самым большим рекруитёром, и тут тебе повесткой в суд напомнили...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 8 hours [ DST ]