www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Wed Nov 14, 2018 5:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Топег про админофф
PostPosted: Wed Feb 13, 2008 6:10 pm 
Guru

wavebourn wrote:
doldonius wrote:
wavebourn wrote:
Алексей Руднев

Э-э-э... тот самый?

А ты ещё с одним знаком? Embarassed

Хе-хе. Вот так вот, дети. Если будете себя хорошо вести, когда-нибудь вас из админов повысят в рабочих сцены! Very Happy

Profile  

Post subject: Re: Андрей Крылов у нас в гостях
PostPosted: Wed Feb 13, 2008 7:57 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Хе-хе. Вот так вот, дети. Если будете себя хорошо вести, когда-нибудь вас из админов повысят в рабочих сцены! Very Happy

Ты не поверишь: тут рабочие сцены получают на порядок больше, чем админы! Very Happy И, на скорость это не влияет. То есть, можно админить для своего удовольствия.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:51 am 
Шаман, типа...

Quote:
Э-э-э... тот самый?

Quote:
А ты ещё с одним знаком? Embarassed

Quote:

Америка, сэр!
Здесь лакеев извели в прошлом веке. Всё собственными ручками, если хочецца. А если не можешь собственными ручками -- плати тому, кто может, но опять - же, по деньгам вряд-ли выиграешь, если обойдёшься своими силами, разые что сумеешь поменять какую-нибудь прокладку резвее, чем профессионалиный сантехник, но для этого тебе нужно покупать партии прокладок, которые куда - то сбывать, и затачивать руки под замену их. Всё схвачено. Капитализьм, мля, сэр!
Что мы с Алексеем делали -- это уникальную сцену для домашнего концерта, для уникального артиста. Для массовых Джексонов и прочих Мадонн есть массовые фирмы, затаренные аппаратами и всем, чем можно, включая надрессированный (буквальное слово) персонал, и они все получают те - же бабки, что и админ. Админ хрен когда справится с их темпом работы, на который они заточены. А у нас -- дело уникальное, для души, и стоило бы такое в Америке бешеные бабки, если бы кто заказал, а мы делали для себя, для души. И для гостей, таких-же, как мы сами. А если ещё учесть мою аппаратуру, то это вообще бы была туева хуча денег... Только вот кто сможет такое себе позволить? Вот и бедный я потому, что могу делать очень качественную аппаратуру, а в конвейер по шлёпанью китайского барахла не могу попасть...

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 3:54 am 
Guru

pomorin wrote:
Ты не поверишь: тут рабочие сцены получают на порядок больше, чем админы! Very Happy

Легко. Ты и не представляешь, во сколько всего я могу поверить! Very Happy

Quote:
И, на скорость это не влияет.

На скорость чего? Shock

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 3:59 am 
Guru

wavebourn wrote:
Америка, сэр!
Здесь лакеев извели в прошлом веке. Всё собственными ручками, если хочецца.

Где-то я такое уже видел... Wink

Quote:
Вот и бедный я потому, что могу делать очень качественную аппаратуру, а в конвейер по шлёпанью китайского барахла не могу попасть...

Ты ж, вроде, говорил, что один заказ поймал-таки?

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 8:22 am 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
wavebourn wrote:
Америка, сэр!
Здесь лакеев извели в прошлом веке. Всё собственными ручками, если хочецца.

Не, там всего лишь декларировали, и для убеждения публики в том, что уже свершилось, создавали целые дармоедские институты... Здесь граждане это сделали сами, добровольно...

Quote:
Quote:
Вот и бедный я потому, что могу делать очень качественную аппаратуру, а в конвейер по шлёпанью китайского барахла не могу попасть...

Ты ж, вроде, говорил, что один заказ поймал-таки?

Ага. Уникальный аппарат по цене ширпотреба. Даже затраты не окупятся.

Участились предложения о сотрудничестве со стороны китайских товарищей, но всем только и хочется деталей конструкции, на халявку. Так и прослеживается в каждом письме,причём порой весьма настойчиво. Бывает, что достаточно одной фотки прототипа, после чего удовлетворённые отваливаются. Жди теперь подобие по внешнему виду в массовой продукции...

Кстати, alexa.com развивается, вчера рекруитёр звонил. Кто такие, стоит идти на них работать? Я так понял - в свете последних решеной совец... пардон, российского парламента, о которых Андрей писал...

Ещё раз кстати, тут Дивидип Карлыч рестораны скупает... Вот бы кто меня порекомендовал -- я бы ему сделал лучший звук в мире... Для всей серии его ресторанов... И организовал бы фирму по обслуге этого дела... Но как на него выйти?

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 10:13 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Ты не поверишь: тут рабочие сцены получают на порядок больше, чем админы! Very Happy

Легко. Ты и не представляешь, во сколько всего я могу поверить! Very Happy
Одно уточнение сделаю. Админы - в России. Sad
Quote:
Quote:
И, на скорость это не влияет.

На скорость чего? Shock

Ну, это приговорка такая... Типа, деньги не пахнут.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:02 pm 
Guru

wavebourn wrote:
doldonius wrote:

Не, там всего лишь декларировали, и для убеждения публики в том, что уже свершилось, создавали целые дармоедские институты...

...а кому чего надо было -- клепали для себя сами. Через натуральное хозяйство к первобытному коммунизму. Very Happy

Quote:
Здесь граждане это сделали сами, добровольно...

Ты про политкорректность? Bad Grin

Quote:
Участились предложения о сотрудничестве со стороны китайских товарищей, но всем только и хочется деталей конструкции, на халявку. Так и прослеживается в каждом письме,причём порой весьма настойчиво. Бывает, что достаточно одной фотки прототипа, после чего удовлетворённые отваливаются. Жди теперь подобие по внешнему виду в массовой продукции...

Все возни меньше: вот тебе и готовые корпуса. Very Happy

Сам подумай: с какой радости они из бедного Китая будут слать деньги богатому американцу? Я, само собой, не про факты, а про стереотипы.

Quote:
alexa.com Дивидип Карлыч

"Кто все эти люди?" Smile

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:22 pm 
Guru

pomorin wrote:

Это несчитово. Может, у вас просто деньги дешевле. А то по числу снегоуборочных машин на душу населения Лас Вегас, поди, нищая деревня. Very Happy

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 2:08 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:

Это несчитово. Может, у вас просто деньги дешевле. А то по числу снегоуборочных машин на душу населения Лас Вегас, поди, нищая деревня. Very Happy

Жрачка и шмотки, если по курсу рубля к доллеру - примерно так же стоят. Бензин тут дешевле. Сейчас ненамного, раньше - значительно дешевле. Коммуналка (жилье - аренда и расходы на воду и электричество) - дороже как раз на курс примерно. То есть в 20 - 25 раз по курсу.
Да и насчет еды - мясо дешевле, яйца и хлеб дороже. На месяц расходы на еду на человека примерно такие же, как в России. Общественный транспорт - 2.50 автобус, 5 - железка. Вот и считай.
Кстати, насчет снегоуборки. Не знаю, как в Лас - Вегасе, а в Филадельфии их наверное, поболе, чем в Москве будет. Хоть и снег бывает раза три за год. Ты был прав. Мне тут совершенно неохота админить... Хоть и считается денежной работой.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 2:11 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
wavebourn wrote:

Сам подумай: с какой радости они из бедного Китая будут слать деньги богатому американцу? Я, само собой, не про факты, а про стереотипы.
Кстати, я тут в магазине уже видел радиоприемники в стилизованном корпусе этак из 40-х годов. Начинка не ламповая, точно. Поскольку стоит баксов 40 - 60, кажется.
Quote:
Quote:
alexa.com Дивидип Карлыч

Да. "Почему?" Very Happy
Про alexy что - то припоминаю. смутно. Типа уязвимости в ИЕ.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 2:42 pm 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
wavebourn wrote:
doldonius wrote:

Не, там всего лишь декларировали, и для убеждения публики в том, что уже свершилось, создавали целые дармоедские институты...

...а кому чего надо было -- клепали для себя сами. Через натуральное хозяйство к первобытному коммунизму. Very Happy

Ага. Особенно -- в институте радиоэлектроники. Делали такие синтезаторы, что самому Мугу не снились. Кстати, мой местный хороший знакомый Джон Кёрл в своё время работал с Мугом и даже собачился с ним по поводу некоторых технических решений... А я тогда придумал роторный контроллер для синтезатора, что клепал в моей лаборатории на коленке аспирант с кафедры технологии Володя Носов. Если он моё решение тогда запатентовал, то мог бы стать миллионером -- сейчас такие контроллеры стоят во всём китайском ширпотребе... Я его тогда придумал для пич - шифта: можно было гонять тон синтезатора сколько надо, а не сколько рычаг позволяет (Муг использовал обыкновенный переменный резистор).
А мог и не запатентовать: я тогда свои решения дарил людям просто так, и их не ценили. Как сказал когда - то ныне покойный Валера Токорев, "У вас в голове одни Толики с квакушками, а ну репетировать!" После чего я подкоючил к пульту магнитофон и записал концерт, включая его "Казахские Узоры". Они могли быть чьими - угодно узорами, просто великолепная джазовая композиция для солирующего саксофона. Вечером после очередного концерта я попросил затащить пару колонок и усилителей ко мне в номер (мы обычно снимали один номер на двоих с клавишником Шурой Каратаевым), пригласили всю бригаду пить вино и расслабляться, и когда прослушивали запись концерта, в номер вошёл Валера... Встал у двери, прижалсыя спиной к стене... Постоял, послушал, потом подошёл ко мне с выступившими слезами, протянул руку, и сказал: "Спасибо, мужик!!!"
...больше конфликтов между чистым звуком и электроникой не возникало. Наступил симбиоз...

...но это уже было гораздо позже института радиоэлектроники. Я тогда работал с филармонской ргуппой, волей судьбы приписанной к Талды - Курганской филармонии. Ныне покойный Лёня Петренко (помните группу "Дюна"? Он ей ркуководил потом) заливался соловьём и тащил пол концерта, травя анекдоты. Он меня называл "Инженер Звукорежиссёр". А я добавил в оконечники Wermona конденсаторы питания, положительную обрантую связь по току, чтобы выровнять низы, завёл всё на пульт, что тогда было не принято, заменил головки и перестроил коррекцию в ревербераторе BEAG, чтобы он звучал естественнее, и когда мы пересеклись на гастролях с группой Froindshaft из Берлина, меня звали работать с ними... Дурак, не поехал... Они восхищались, что моя Вермона звучала лучше Динакорда и прочих дорогих аппаратов, типа как у Стаса Намина, как они говорили...

...вот такие вот придумки на коленке... "За неимением кухарки имеют дворника", как выражался мой знакомый преподаватель физики - саксофонист из Иркутска Юра Зоткин...

Quote:
Quote:
Здесь граждане это сделали сами, добровольно...

Ты про политкорректность? Bad Grin

Я -- про стиль жизни. Всё схвачено, утоптано, пробиться выше среднего уровня можно, но нужен рывок, подереплённый деньгами. Тогжда тебя понесёт толпа на плечах, а других желающих будут "не пущать", типа "Вас здесь не стояло".

Quote:
Quote:

Quote:
alexa.com Дивидип Карлыч

Первое -- российская интернет - фирма, вохникшая на нашем с Рудневым поту: это здесь как только обнаружили перспективность Интернета, так все и ломанулись, а там, в СССР, нам пришлось ползать на карачках, тянуть провода, вылизывать каждый драйвер, при этом ещё и доказывать, что мы - не верблюды, чтобы этот Интернет работал. Сейчас проблем нет, и про нас забыли...

Второе имя -- это местный гитарист Сантана, которым я восхищался ещё будучи студентом.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 3:35 pm 
Шаман, типа...

Раз пошла такая пьянка, перескажу байку лабуха Токарева про лабуха Козлова... Приезжал к ним как-то в в горожд негритянский музыкант. Кохлов пришёл со всоим саксофоном. А после концерта он его пинал по лестнице -- настолько мелким музыкантом он сам себя почувствовал... Саксофон разврнулся в трубочку... А потом оказалось, что у американца было меньше фантазии, но больше своих штампов, ещё не известных Козлову!!!
...наш Маэстро вынужден был приобрести себе новый инструмент, и они ещё долго-долго привыкали друг к другу...

Может, эта байка ьыла рассказана моему покойному другу по-пьяне, и если она не правильная, то пусть её поправят, или унесут в могилу...

Profile  

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 5:04 am 
Guru

pomorin wrote:
Ты был прав. Мне тут совершенно неохота админить...

Мне и тут-то ломы... Very Happy

Profile  

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 6:04 pm 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Ты был прав. Мне тут совершенно неохота админить...

Мне и тут-то ломы... Very Happy

А я три дня провёл на озере Тахо, катался на Даймонд Пике на лыжах, гуляли по заснеженным улицам среди высоких сосен, вечерами -- у камина с приятной компанией пели песни под гитару и рассказывали весёлые байки, и ни одной мысли про админство! Какой кайф! Чувствую себя так офигительно, как никогда не чувствовал!

..а в это время прошёл ещё один концерт Андрея крылова, с другой программой. Как жаль, что никто не записал!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]