www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Mon Aug 20, 2018 7:25 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Вопрос о доменном имени.
PostPosted: Fri Oct 26, 2007 3:12 pm 
Шаман, типа...

Вопрос Гуру.
Как быть и что лучшее можно сделать?
Обрисовываю ситуацию:
Провайдер - халявит.
Если нужны детали - то у него не работает ФТП связь с сервером и он втыкает рекламу на платных аккаунтах, мало того хамит в форуме с клиентами( сначала выучите язык, потом говорите что типа у вас не работает) и заставляет клиентов связываться только через ПЛАТНЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ.

ПРовайдер делегировал доменное имя для моего друга.
Друг попросил чуть изменить сайт- я не смог даже войти в контакт. Все письма провайдеру - отканчиваются отговорками тепа перезвониите по платному номеру.
Я предложил сменить прова. (сайт делал не я, кривой я знаю, - так шта критику не мой адрес Very Happy
Друг хочет оставить себе доменное имя.
Я не вижу выхода, кроме как полностью поменять и прова и доменное имя.

Вопрос по существу:

Можно ли каким либо образом оставить себе доменное имя? Даже если провайдер будет против?
Спасибо.
Деда, Поморин и Серж - вопрос к вам..

Profile  

Post subject: Re: Вопрос о доменном имени.
PostPosted: Fri Oct 26, 2007 5:39 pm 
Шаман, типа...

У него есть бумага, что имя он регистрировал, а не провайдер для себя?

Profile  

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 5:50 pm 
Шаман, типа...

Нет конечно. Есть только перевод денег провайдеру.
Это легко доказуемо, понятно.
Кстати - а у вас в америке как такие дела решаются?
Наверняка куча левых провов разводят народ на лоха?

Profile  

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 6:04 pm 
Guru

vche wrote:
Вопрос Гуру.
Как быть и что лучшее можно сделать?
Обрисовываю ситуацию:
Провайдер - халявит.
Если нужны детали - то у него не работает ФТП связь с сервером и он втыкает рекламу на платных аккаунтах, мало того хамит в форуме с клиентами( сначала выучите язык, потом говорите что типа у вас не работает) и заставляет клиентов связываться только через ПЛАТНЫЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ.

ПРовайдер делегировал доменное имя для моего друга.
Друг попросил чуть изменить сайт- я не смог даже войти в контакт. Все письма провайдеру - отканчиваются отговорками тепа перезвониите по платному номеру.
Я предложил сменить прова. (сайт делал не я, кривой я знаю, - так шта критику не мой адрес Very Happy
Друг хочет оставить себе доменное имя.
Я не вижу выхода, кроме как полностью поменять и прова и доменное имя.

Вопрос по существу:

Можно ли каким либо образом оставить себе доменное имя? Даже если провайдер будет против?
Спасибо.
Деда, Поморин и Серж - вопрос к вам..

Так-с. Давай по порядку. Разные сервисы предоставляются разными организациями. В данный момент нас интересуют

а) регистрирация доменных имен;
б) хостинг;
в) поддержка зон DNS;
г) доступ в сеть.

Именами доменов заведуют регистратуры. Региональная регистратура для Европы, Африки и Эрэфистана -- RIPE. В большинстве стран есть еще и национальные регистратуры; в Бельгии это DNS.be. Вот к DNS.be по всем заморочкам с доменными именами в зоне be и нужно обращаться, если что.

Сейчас владельцем домена cabotsdefernelmont.be является некий Eric ISTASSE. Если это и есть тот друг, все путем, никакой провайдер у него домена не отнимет.

Дальше. Как говорит волшебная книга, сам сайт лежит на сервере компании Ligne Web Services, что в селе Париж. Все, что касается обновления сайта, решать с ними. Для начала можно выгуглить их сайт и почитать хелпы (это уж ты сам, меня на франкофонных сайтах укачивает). Они же поддерживают прямую зону для cabotsdefernelmont.be, так что этим заморачиваться придется только при смене хостера.

Зарегистрировал cabotsdefernelmont.be какой-то http://www.namebay.com. Именно с ними и предстоит бодаться, если окажется, что они удержали какие-то права. Но это вряд ли. В любом случае проще всего дождаться, пока кончится срок регистрации домена, и заново его зарегистрировать. Вряд ли кто-то станет сам платить за такое кошмарное имечко только из вредности.

Наконец, доступ в сеть предоставляет тот самый ебержор. Если он не связан с LWS или Namebay, его роль -- кидать туда-сюда пакеты. Плохо кидает -- смело меняйте. Если они одна банда -- ну, тут уже надо детально разбираться, кто с кем и как связан.

А вообще, на будущее, для полного спокойствия лучше регистрировать имена и заключать договор хостинга напрямую с DNS.be и компанией-хостером соответственно.

Короче. Топай на сайт LWS и читай, какие виды доступа для обновления сайтов они предоставляют клиентам. Далеко не факт, что косяк именно провайдерский -- может, там надо как-то хитро заходить (например, через нестандартный порт). Если все-таки провайдер косячит (допустим, ты от себя заходишь нормально, а от него фигушки), то менять бездельников.

Profile  

PostPosted: Fri Oct 26, 2007 11:14 pm 
Бывший администратор

Пусть друг добивается возврата доменного имени, а ты зарегай (самостоятельно!) на вашем dns.be новое доменное имя. По первости, купи у них и поддержку первичного и вторичного DNS. Будешь сам там свои хосты добавлять и удалять. Смотря где захостуешься. То, что делает этот халявщик - вполне обычная практика и тут. Не у всех, правда. А тот пров халяву за платные телефонные звонки продает. Ему тоже на что - то жить надо. Very Happy Да еще рекламу тискает..

Profile  

PostPosted: Sun Oct 28, 2007 2:56 pm 
Шаман, типа...

Cпасибо Други за ответы! Smile
В общем я нашел решение малой кровью. Там встроенная програмка для редактирования - работает на прием-передачу файлы.
Все проблемы с регистрациями - еще раз Я НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ САЙТОМ! Ни размешением ни регистрацией ни рисованием!
Просто мой сосед Эрик (как Серж кго правильно вычислил) - все делал в команде с тамошникми женщинами собачатницами.
У них был и какой то програмер (я конечно фигею, но они ему платили!!!)
И потом он, как тут принято - зарядил.
Они отказались, он и типа слинял.
Ну, может мне что и перепадет. Smile
А сайт кривой до упора. И провайдер такой же!
Что кстати - очень часто для французов. Немцы( фламандцы) - те полная противоположность.
Кстати прикольно - когда что-то "взламывают" (например какие каналы платного телевидения), то взламывают - фламандцы. И потом пишут смешные объяснялки для франкофонов. Ну типа для наших маленьких друзей - "инструкция .. делай так: 1.2.3 смотрите какой цвет. Красиво? - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!" Для себя пишут на английском и фламандском. Там -жестко и логично.
Случайно один раз поучавствовал в майл-рассылке. Чисто случайно, чтобы вы ничего не подумали. Very Happy
Смешно. Smile

Profile  

PostPosted: Mon Oct 29, 2007 3:50 am 
Бывший администратор

Ты эта, если что - спрашивай, не стесняйся! Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]