www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Sep 22, 2018 1:57 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 25, 2006 11:15 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Читал ужо. Smile Я про PCI IDE контроллеры, а не аппаратный RAID.
А это в какой режим их загонишь.
Quote:
Тэк-с, с HighPoint ясно. А вот про SI608 ничего не выгуглилось.

Silicon Image. Фирма такая. Еще живая. Может, 680? Я мог цифры перепутать. Я с ним доигрался до того, что загнал его в режим просто контроллера, а как обратно попасть в его менюшку - сетап, уже не найду никак... И тоже не гуглится. Вернее сказать, нагуглились только форумы с аналогичными вопросами без ответов. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 12:19 am 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
Читал ужо. Smile Я про PCI IDE контроллеры, а не аппаратный RAID.
А это в какой режим их загонишь.

А смысл их под линуксом в режим HW RAID переводить? Центральный процессор там будет всяко помощнее, чем на карточке.

Quote:
Quote:
Тэк-с, с HighPoint ясно. А вот про SI608 ничего не выгуглилось.

Silicon Image. Фирма такая. Еще живая. Может, 680? Я мог цифры перепутать.

SiI 0680A ее фамилия.

Quote:
Я с ним доигрался до того, что загнал его в режим просто контроллера, а как обратно попасть в его менюшку - сетап, уже не найду никак...

Ыть. BIOS, что ли, затер? Shock А утилитками с http://www.siliconimage.com перезаписать не пробовал?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 12:47 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
SiI 0680A ее фамилия.
Точна! Ты знал, ты знал! Smile
Quote:
Quote:
Я с ним доигрался до того, что загнал его в режим просто контроллера, а как обратно попасть в его менюшку - сетап, уже не найду никак...

Ыть. BIOS, что ли, затер? Shock А утилитками с http://www.siliconimage.com перезаписать не пробовал?

Не, не биос. Был я там. Нету.
Короче говоря, затер приглашение на конфигурацию контроллера, которое вначале выскакивет. Причем, там честно предупреждалось, что, типа, если приглашение не будет выволиться. то это - навсегда. Не поверил. А зря Smile И как теперь в этот конфигуратор влезть...
Хм. БИОС перезаписать... Мысль! Сегодня попробую...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 1:24 am 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
SiI 0680A ее фамилия.
Точна! Ты знал, ты знал! Smile

Подгуглил. Wink

Интересная машинка. Буферизация команд как-то сказывается? Я так понимаю, это последняя разница между SCSI и IDE, кроме числа девайсов на одном шланге, которая еще осталась.

Quote:
Quote:

Не, не биос. Был я там. Нету.
Короче говоря, затер приглашение на конфигурацию контроллера, которое вначале выскакивет.

Я про карточкин BIOS. Приглашение выскакивает, когда системный биос его подгружает.

Quote:

Почитай внимательно. Я так понял, что там 3 разных прошивки в архиве: для карточки в режиме HW RAID, для нее же в режиме контроллера и что-то еще, совсем напрочь непонятное.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 1:44 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Интересная машинка. Буферизация команд как-то сказывается? Я так понимаю, это последняя разница между SCSI и IDE, кроме числа девайсов на одном шланге, которая еще осталась.
Да я как - то на эту тему не заморачивался, использовал его как просто контроллер для винта в 46 гиг, которого мамкин БОИС не видел дальше 32 гиг. Smile Это уже потом, при поимении 2 винтов по 60, пошли попытки его реанимировать как RAID контроллер...
Quote:
Quote:

Почитай внимательно. Я так понял, что там 3 разных прошивки в архиве: для карточки в режиме HW RAID, для нее же в режиме контроллера и что-то еще, совсем напрочь непонятное.

Короче говоря, я сейчас сдернул и БИОС, и утилитки для его перезаписи. Дома сегодня попробую перепрошить. Умолчания - то восстановятся, думаю, по любому. И с ними - и менюшка конфигурации.Smile Ипро разные прошивки - сенькс, обращу внимание. (софтовый RAID на нем работает хорошо.)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 1:52 am 
Guru

А где ты его, кстати, надыбал? И почем?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 1:55 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
А где ты его, кстати, надыбал? И почем?

Купил на радиорынке в Москве, рублей за 500. Просили 850, сторговался. Smile Еще году, этак... в 2002, кажется...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 4:14 am 
Guru

http://www.st-lab.com/a142.htm

Она?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 5:31 am 
Бывший администратор

Похоже, что она, только у моей разъемы другого цвета: черный и желтый. Smile И RAID там хардварный.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 9:44 pm 
Guru

pomorin wrote:
И RAID там хардварный.

А это -- опять-таки, если я правильно понял -- зависит от того, какую ты в нее прошивку зальешь.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 10:48 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
И RAID там хардварный.

А это -- опять-таки, если я правильно понял -- зависит от того, какую ты в нее прошивку зальешь.

Короче говоря, вчера я не попробовал. Мерзание в электричке не осталось без последствий, малость приболел, пришлось хворь через разгоны выгонять. Увлекся, забыл про обед... Сегодня скажу, к вечеру. А вотнасчет прошивок - пока менюшка была, насколько я помню, там было 3 пункта: просто IDEшный контроллер, RAID (с подпунктами) и еще что - то... Может, все 3 заливать надо?
Эта... У нас в магазинах продается такой контроллер, и, кажется той же фирмы. Где - то около 800 рублей (нифига не дешевеет). Нужно? Один точно есть. Я попросил, чтобы придержали. Дефицит, как - никак.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 11:09 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"]И RAID там хардварный.

Короче говоря, вчера я не попробовал. Мерзание в электричке не осталось без последствий, малость приболел, пришлось хворь через разгоны выгонять.

Это как?

(Что процессоры разгоняют -- слышал, но чтоб сисадминов...) Smile

Quote:
А вотнасчет прошивок - пока менюшка была, насколько я помню, там было 3 пункта: просто IDEшный контроллер, RAID (с подпунктами) и еще что - то... Может, все 3 заливать надо?

А ты почитай. Или в меня ридмяху кинь, если ломы разбираться.

Quote:
Эта... У нас в магазинах продается такой контроллер, и, кажется той же фирмы. Где - то около 800 рублей (нифига не дешевеет). Нужно? Один точно есть. Я попросил, чтобы придержали. Дефицит, как - никак.

Сперва наших торгашей потереблю. А то есть у меня тревожное предчувствие, что следующий визит в 66 отделение связи закончится причинением тяжких телесных... Embarassed

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 11:28 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Мерзание в электричке не осталось без последствий, малость приболел, пришлось хворь через разгоны выгонять.

Это как?
(Что процессоры разгоняют -- слышал, но чтоб сисадминов...) Smile
Ну, я вот такую штуку заметил - когда начинаю заболевать, надо организм немного эмоционально встряхнуть. Кровь разогнать, так сказать. Поскольку я, кроме сисадминства, еще и главный инженер и еще админю на своем форуме, то досталось всем понемногу. На работе - вообщем - то я уже давно это практикую. Кому - то нездоровится - надо дать ему выплеснуться, пожалеть, и вообщем - то помогает. А ту я просто объявил, типа, сегодня я болею, всем прятаться. Пожалели, дали поворчать... Smile На форуме - приструнил флудеров, по мозгам проехался.. Короче говоря, сегодня чувствую себя значительно лучше. Smile
Quote:
Quote:
А вотнасчет прошивок - пока менюшка была, насколько я помню, там было 3 пункта: просто IDEшный контроллер, RAID (с подпунктами) и еще что - то... Может, все 3 заливать надо?

А ты почитай. Или в меня ридмяху кинь, если ломы разбираться.
Обижаете, граждани начальник! Smile
Quote:
Quote:

Сперва наших торгашей потереблю. А то есть у меня тревожное предчувствие, что следующий визит в 66 отделение связи закончится причинением тяжких телесных... Embarassed

Эт чей - то? Почему?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 27, 2006 12:28 am 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:

Эт чей - то? Почему?

Да достали они уже. Evil or Very Mad Вечно очередища на час и никто ничего толком не знает.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 27, 2006 12:32 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Да достали они уже. Evil or Very Mad Вечно очередища на час и никто ничего толком не знает.

А у меня - всегда без очереди и с персональным сопровождающим. Smile Если в рабочее время. А с другой стороны... Sad Сколько там платят, вообще удивительно, что еще посылки и письма принимают...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]