www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Dec 15, 2018 3:30 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Nov 09, 2005 5:05 am 
Guru

pomorin wrote:
Ты будешь до сих пор спрашивать, или все - таки откроешь флешечный редактор и попробуешь что - то нарисовать? Wink

Как в следующий раз приспичит -- обязательно открою. Если до тех пор ничего получше не объявится.

Quote:
2 месяца прошло, а у тебя еще конь не валялся! Smile

Конь уже вывалился, пятиногий и с рогами. Smile Теперь отзывов жду от юзверей, а они тут, понимаешь, катаются туда-сюда... Wink

Quote:
Эта. Mandriva 2005 (она же Mandrake Linux 10.2) или Ubuntu Linux (про 3 диска каждых. Мандрака - стандарная комплектация, Ubuntu - сервер 5.10, десктоп и Live CD) - надо?

Только не мандрейка! После десятой замучился винт в человеческий вид возвращать. А убунту... Хочешь Debian Sarge на двух DVD? Wink Я уже затарился. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 09, 2005 5:31 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Только не мандрейка! После десятой замучился винт в человеческий вид возвращать. А убунту... Хочешь Debian Sarge на двух DVD? Wink Я уже затарился. Smile

По секрету скажу - я десятой тоже не пользуюсь. Но эта - 10.2. По слухам - хвалят. (нулевые версии лучше не ставить. Третий раз убеждаюсь.)
А в Sarge ядро какой версии? Я еще Woody толком не ставил нигде. Smile Что - то у меня на дебиан как - то, эта... Не, пока не надо. Smile
Не, надо или нет? Убунту? (про мандрейк молчу - если что она в бонус пойдет. Надо же людей к хорошему приучать! Very Happy
Да и через Убунту можно и к дебиану привыкнуть...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 09, 2005 10:35 pm 
Guru

pomorin wrote:
А в Sarge ядро какой версии?

2.4 и 2.6 на выбор. Я пока только 2.4 ставил, ибо нефиг.

Quote:
Я еще Woody толком не ставил нигде. Smile Что - то у меня на дебиан как - то, эта...

"Ты попробуй, очень вкусно!" Smile

Quote:
Не, надо или нет? Убунту? (про мандрейк молчу - если что она в бонус пойдет. Надо же людей к хорошему приучать! Very Happy

Пока не надо. Вот вкорячу Sarge на боевой домашний комп, кое-что проверю, -- тогда, может, и понадобится мандрейка. На один раз: посмотреть, как они драйвер SB Live! победили. А там багрепорт с патчем в Debian -- и чики-поки. Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Nov 09, 2005 10:53 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
А в Sarge ядро какой версии?

Ага. Я тоже вокруг 2.6 только кругами хожу. И потом, для 2.6 надо binutils менять, и еще какой - то геморрой, с переходом. Вот и крутим 2.4.29 или 31...
Quote:
Quote:
Я еще Woody толком не ставил нигде. Smile Что - то у меня на дебиан как - то, эта...

Да там я как увидел ядро 2.2, есть расхотелось, если честно... Sad
Quote:
Quote:

Пока не надо. Вот вкорячу Sarge на боевой домашний комп, кое-что проверю, -- тогда, может, и понадобится мандрейка. На один раз: посмотреть, как они драйвер SB Live! победили. А там багрепорт с патчем в Debian -- и чики-поки. Wink

Very Happy) Я вот все не могу понять эту войну дистрибутивов. Хорошо еще, программы не проверяют, на какой дистр и с какого их ставят... (вспоминая, как в свое время rpm'ы с редхата 4.0 ставил на слакварь 1.3 или 1.4 , кажется. Короче говоря, 94 года рождения, которая на одном диске с фрюхой шла.) А в ядре включить этот драйвер не пробовал? При компиляции? Вроде бы он там присутствует. А потом линк на /dev/sound И забыл.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 10, 2005 10:17 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"]А в Sarge ядро какой версии?

Ага. Я тоже вокруг 2.6 только кругами хожу. И потом, для 2.6 надо binutils менять, и еще какой - то геморрой, с переходом. Вот и крутим 2.4.29 или 31...

Эк все в мандрейке сложно-то... Razz

Quote:
Quote:
[quote]Я еще Woody толком не ставил нигде. Smile Что - то у меня на дебиан как - то, эта...

А что такого? При установке требуешь bf24 -- и больше 2.2 никогда не увидишь.

Quote:
Very Happy) Я вот все не могу понять эту войну дистрибутивов.

Какая война? Мир, дружба, жвачка. Хочешь сутки напролет напильником работать -- RedHat и мандрейка к твоим услугам. А я ленивый, мне Debian Stable больше нравится.

Quote:
А в ядре включить этот драйвер не пробовал? При компиляции? Вроде бы он там присутствует. А потом линк на /dev/sound И забыл.

Там в самом драйвере недоковыряно. Интерфейс к звуковому процессору есть, а описание этого интерфейса -- только у Creative под NDA. Стало быть, почти все устройства карточки поименованы в стиле XYZ011. Я методом втыка-вытыка включил вход-выход на LiveDrive (намордничек в форме пятидюймового привода), но при этом отвалился линейный вход. Smile Вот в мандрейке работало все (кроме, конечно, fdisk).

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Nov 11, 2005 12:43 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
... для 2.6 надо binutils менять, и еще какой - то геморрой, с переходом. Вот и крутим 2.4.29 или 31...

Это везде сложно, когда кернел ручками компиляешь. У меня под линухом сейчас машин 50, причем, свежесть у них давно уже не вторая... Памяти мало, железо старое - че его по лишнему напрягать?
Quote:
Quote:

Да откуда я знал, что так можно сделать. Просто наличие 2.2. уже настораживает.
Quote:
Quote:
:))) Я вот все не могу понять эту войну дистрибутивов.

Какая война? Мир, дружба, жвачка. Хочешь сутки напролет напильником работать -- RedHat и мандрейка к твоим услугам. А я ленивый, мне Debian Stable больше нравится.
Неправда ваша. И последующие твои слова это подтверждают... Smile Мандрака - как пластилин или кусок глины - что из нее слепишь, то и будет работать. А дебиан - что тебе дадут, с тем и будешь. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Никаких осуждений или эмоций. Просто констатация факта. Кому что нравится. И слав богу, что есть выбор дистра по душе. Smile
Quote:
Quote:
А в ядре включить этот драйвер не пробовал? При компиляции? Вроде бы он там присутствует. А потом линк на /dev/sound И забыл.

Там в самом драйвере недоковыряно. Интерфейс к звуковому процессору есть, а описание этого интерфейса -- только у Creative под NDA. Стало быть, почти все устройства карточки поименованы в стиле XYZ011. Я методом втыка-вытыка включил вход-выход на LiveDrive (намордничек в форме пятидюймового привода), но при этом отвалился линейный вход. Smile Вот в мандрейке работало все (кроме, конечно, fdisk).

Ну, и поставь дрова от мандраки, вместе с ядром. Рассказать, как это сделать? Если надо - в tgz могу выслать сборку. Из rpm'а, поди, дебиан вытащить не может, да? Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Nov 13, 2005 9:04 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"] ... для 2.6 надо binutils менять, и еще какой - то геморрой, с переходом. Вот и крутим 2.4.29 или 31...

Это везде сложно, когда кернел ручками компиляешь.

Н-да? Стало быть, что-то я не так делаю... Smile

Quote:
Quote:
[quote]Да там я как увидел ядро 2.2, есть расхотелось, если честно... Sad

Да откуда я знал, что так можно сделать. Просто наличие 2.2. уже настораживает.

"Если ничего больше не помогает, попробуйте, наконец, прочитать инструкцию". Laughing

Quote:
Неправда ваша. И последующие твои слова это подтверждают... Smile Мандрака - как пластилин или кусок глины - что из нее слепишь, то и будет работать. А дебиан - что тебе дадут, с тем и будешь. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.

На то и /usr/local, чтоб работать с чем угодно. А хочешь свое ядро впыжить -- так на то make-kpkg есть.

Quote:
Quote:

Ну, и поставь дрова от мандраки, вместе с ядром. Рассказать, как это сделать? Если надо - в tgz могу выслать сборку. Из rpm'а, поди, дебиан вытащить не может, да? Wink

Зачем так сложно?

Драйвер там ALSA. Стало быть, покопошились в нем, а в апстрим патчи либо заслали, либо -- назовем это так -- забыли. Если заслали, в Sarge все должно точно так же работать. Если нет -- то в ALSA и надо постучать. Карточка может и старая, но наверняка много у кого еще работает.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Nov 14, 2005 1:27 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:

Зачем так сложно?
Драйвер там ALSA. Стало быть, покопошились в нем, а в апстрим патчи либо заслали, либо -- назовем это так -- забыли. Если заслали, в Sarge все должно точно так же работать. Если нет -- то в ALSA и надо постучать. Карточка может и старая, но наверняка много у кого еще работает.

Да в ядре поддержка карточки втыкается. А alsa просто в известные дырки (порты) суется. Если в ядре криво воткнуто - значит, и alsa работать не будет.
ЗЫ Да, с fdisk'ом (вернее сказать, с намордником к нему) в 10 мандрейке намудрили... Но, нам ничто не мешает перейти на вторую консоль (Alt+Ctrl+F2) и вручную fdisk'нуть диск. И винить потом только себя. (вспоминая вчерашнюю карусель с тремя дисками Mandriva 2005... Надо было сразу с DVD ставить...)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 17, 2005 1:36 am 
Бывший администратор

http://alsa-project.org/
если уж тут не помогут...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 8 hours [ DST ]