www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Jun 17, 2018 2:49 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Домашний кинотеатр
PostPosted: Sat Nov 03, 2007 10:04 am 
Шаман, типа...

wavebourn wrote:
...а потом повыкидывать остальные 4136-е вместе с транзисторами, добавленными на выход, потребуется ещё 4 корпуса 4560, либо 4562. Воткну их на отдельную платку и подпаяю проводками.

Не наскрёб достаточного количества. Но зато нашёл горсточку 5532 - теперь хватит!

Profile  

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 1:03 am 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
wavebourn wrote:
...а потом повыкидывать остальные 4136-е вместе с транзисторами, добавленными на выход, потребуется ещё 4 корпуса 4560, либо 4562. Воткну их на отдельную платку и подпаяю проводками.

Не наскрёб достаточного количества. Но зато нашёл горсточку 5532 - теперь хватит!

Тебе что - нито из советских радиодеталей надо? Мощные транзисторы (биполярные, правда). диоды, транзисторы -резисторы, кондюки экзотические... кварцы - фигарцы, мелкосхемы...

Profile  

PostPosted: Tue Nov 06, 2007 8:09 pm 
ГЫ Сшешяут

pomorin wrote:
[Тебе что - нито из советских радиодеталей надо? Мощные транзисторы (биполярные, правда). диоды, транзисторы -резисторы, кондюки экзотические... кварцы - фигарцы, мелкосхемы...

Тебе их могут не дать вывезти.

Profile  

PostPosted: Wed Nov 07, 2007 3:02 am 
Бывший администратор

svo wrote:
pomorin wrote:
[Тебе что - нито из советских радиодеталей надо? Мощные транзисторы (биполярные, правда). диоды, транзисторы -резисторы, кондюки экзотические... кварцы - фигарцы, мелкосхемы...
Логично.
Ну, Толя знает способы, наверное? Посылкой, там... Толь, только отвечай скорее, а то я все 3 коробки продам чохом.

Profile  

PostPosted: Wed Nov 07, 2007 7:06 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
svo wrote:
pomorin wrote:
Логично.
Ну, Толя знает способы, наверное? Посылкой, там... Толь, только отвечай скорее, а то я все 3 коробки продам чохом.

Дык я даже и не знаю, что там в твоих коробках...
Плёночные, слюдяные, фторопластовые конденсаторы ценятся. Провод монтажный во фторопласте, включая экранированный. Резисторы МЛТ которые, разные, включая двухваттные.
Радиолампы всякие. А вот электролиты и транзисторы... А фик знает. Микросхемы - так они все с наших содраны... Как и транзисторы - в основном у японцев...
Пиши, короче, что в коробках. Very Happy

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 11:34 am 
Шаман, типа...

Если есть ламповые панельки, керамические переключатели, -- тоже тащи.

А вообще давай фотографии деталей, я их для тебя продам на еБэе. Кстати, на ём продаются германиевые транзисторы и диоды - некоторый народ по ним тащится. Газоразрядные индикаторы, опять - же: и "столбики", которыми 220 вольт меряли, и декадные с цифрами.

Я пытался продать электромеханические фильтры - Украина делала их не хуже Коллинза, но они не ценятся, так как не оригинальные Коллинзы.
Ещё аудиофилы любят ьумажные масленные конденсаторы - они считают, что они звучат лучше...

Короче: не зная, что в коробках, сказать сложно - стоит ли тащить.

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 8:31 pm 
Бывший администратор

Пытаюсь понять. Во первых, весь палладий КМках ушел лет 6 назад в Митино. Второе. Я так понял, что тебе нафик ничо не надо. Если смогу протащить через таможню буй знает какие кондюки (типа, военные, без маркировки) - будь щаслив. Very Happy
ЭМ фильтры есть - не отдам, они секретные. На сотни Герц. Чесслово. Это то, то в передачи "Маяка" подмешивалось. Коричневые такие.
Ты мне подал афигенную идею. Жаль, что поздно. Есть SOTовские транзисторы, кстати - 3159 - точно. И диоды в этом же исполнении. Блин. Давай, для сбыта (с нашей стороны), я тебя сведу с нашими мужиками? (Хм. После того, как ты мое дерьмо продашь. Шучу Я его лучше племяннику подарю). Вдруг, что получится? Они насчет Ебая - ни в зуб ногой. Ну, и поможешь и им, и себе? будешь междупрочимдилером.
Провод ПЭЛШО 0.8 ценится? Нафик фотки, профессионал по марке и году поймет. Электролиты не предлагаю, в костре сожжем. Хотя, мля, такие электролиты были.. Хоть и из серии К50. Тантал давно в Митино ушел. Кста. Насчет Митино. Едем мы туда. И из всего потока у меня на башке меховая шапка! А как раз в этот день был митинг на "Театральной" - типа, в поддержку НТВ. И я, как андел, в телогрейке и в меховой шапке, мечта лимиты - мента... И он делает в мою сторону первый шаг.. И я, поймавший его взор, задержавший в себе, и резко оборвавший.. Это было времен раньше этого жулика.. Который за НЛП бабло стрижет (или сидит). И мой товарищ (который ща в Канаде), заметивший того мента и указавший мне на него, типа, он на тебя заточился... Не знаю, понял ли он? Very Happy
ЗЫ. Не забыть бы сегодня заявление подать.

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 8:48 pm 
Бывший администратор

Короче, что надо - то? Я постараюсь (я - оказия, правда, смешная такая), привезти.
pomorin65@gmail.com
Сюда. Заявки..
Кстати, частоты ЭМ фильтров секретные, поэтому и не даю.
Они на корпусах написаны. Типа, я их забыл. Да и ты не помнишь.

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 9:19 pm 
ГЫ Сшешяут

pomorin wrote:
Короче, что надо - то? Я постараюсь (я - оказия, правда, смешная такая), привезти.
pomorin65@gmail.com
Сюда. Заявки..

Ой! А мне можно скатерть с петушками?! icon_redface ...Или с матрешками. icon_redface

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 10:59 pm 
Шаман, типа...

Пэлшо - хорошо, но это - медь, могут придраться (а могут - и нет), к тому - же -- тяжёлый. Мне бы индукторов готовых, на 1 и 10 Генри, с малыми емкостями, да с железом помягче, чтоб на малых сигналах искажений было как можно поменьше. На 120 милигенри я уже нашёл источник, теперь надо порядка одного и десяти генри. Можно - и тороиды пермаллоевые, или хотя - бы сердечники к ним. Есть у меня задумка - хочу запатентовать сперва, потом - рассказывать... Ой. Я кажись просчитался... Ну ничего, я завтра посчитаю точнее, сейчас пора спать ложиться...

Profile  

PostPosted: Thu Nov 08, 2007 11:44 pm 
Шаман, типа...

Посчитал...
Надо порядка 30 Генри,
2 с половиной Генри,
450 милиГенри,
250 милиГенри.
Плюс - минус 20 процентов или даже больше - конденсаторы подобрать дешевле.

Всё - для звуковых частот, с малыми искажениями, напряжения -- вольт до десяти, не больше.
Хорошо бы и миниатюрные микрофонные трансформаторы... И линейные трансформаторы, для студийной аппаратуры.

Profile  

PostPosted: Fri Nov 23, 2007 9:27 pm 
Шаман, типа...

Андрей, я вспомнил, что я больше всего хочу!!!
Настоящую сосновую канифоль, которая пахнет настоящей канифолью! Знаешь, такая в круглых баночках.
Очень хачу!!! Very Happy

Привезёшь?
И ещё можешь ПОС-61 привезти... Буду тоже благодарен, и весьма!
А пермаллоевую ленту, чтобы тороиды для аудио делать, сможешь найти? Или хотя - бы тонкое качественное железо, чтобы на слабых полях не искажало... Не обязательно - для тороидов, можно и Е, и П.

Profile  

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 2:41 am 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Андрей, я вспомнил, что я больше всего хочу!!!
Настоящую сосновую канифоль, которая пахнет настоящей канифолью! Знаешь, такая в круглых баночках.
Очень хачу!!! Very Happy

Привезёшь?
Постараюсь. Если таможня пропустит. Посылки у вас в Америке шмонают? Одна баночка у меня есть (еще со студенческих запасов осталась, но уже юзаная), посмотрю по магазинам.
Quote:
И ещё можешь ПОС-61 привезти... Буду тоже благодарен, и весьма!
Он у меня довольно старый... Суну в посылку (Чуть уже не подарил, вместе в другими радиодеталями, 3 коробки).
Quote:
А пермаллоевую ленту, чтобы тороиды для аудио делать, сможешь найти? Или хотя - бы тонкое качественное железо, чтобы на слабых полях не искажало... Не обязательно - для тороидов, можно и Е, и П.

Вот чего нема, того - нема.. Sad И даже искать не буду - просто нет. Надо в Митино ехать.

Profile  

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 1:38 pm 
Бывший администратор

Корочь, припой (полкило примерно) в посылке, канифоль завтра посмотрю еще по магазинам. А че, у вас в этим напряга? О, кевларовый шнур надо? до 400 метров есть (это спаренный оптический кабель, для внутренней проводки, одномод) Можно бронежилет связать, а? Very Happy

Profile  

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 4:02 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Корочь, припой (полкило примерно) в посылке, канифоль завтра посмотрю еще по магазинам. А че, у вас в этим напряга? О, кевларовый шнур надо? до 400 метров есть (это спаренный оптический кабель, для внутренней проводки, одномод) Можно бронежилет связать, а? Very Happy

Не, ьронежилета не надо! Very Happy

За припой -- спасибо! А канифоль... Она детством пахнет. Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]