www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun May 27, 2018 12:31 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 278 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 11, 2006 1:25 pm 
Фокс, ты новую машину приобретаешь, что ли?
Я вот тоже мучаюсь выбором первой в жизни машины. Не дорогой - до 10 тысяч $.
Российские, и б\ушные не нужны. Сначала нашла Деу Матиз за такую сумму. Но что-то у меня к ней сильно душа не лежала. А сегодня нашла Рено Логан - специальная модификация для российского рынка. Начинаю тихо влюбляться в эту машинку Very Happy

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 11, 2006 1:37 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Фокс, ты новую машину приобретаешь, что ли?
Я вот тоже мучаюсь выбором первой в жизни машины. Не дорогой - до 10 тысяч $.
Российские, и б\ушные не нужны. Сначала нашла Деу Матиз за такую сумму. Но что-то у меня к ней сильно душа не лежала. А сегодня нашла Рено Логан - специальная модификация для российского рынка. Начинаю тихо влюбляться в эту машинку Very Happy

У нас Рено и Деу не продают.
Я свою продаю. Недоплатил дяде Сэму 9 штук -- вовремя не сообщил в бухгалтерию, что развёлся, вот налоги и получились недоплачены, приходится продавать машину.

Я бы подсказал, да не знаю, какие модели у вас есть. Я в России встречал массу машин известных здесь марок, но совсем другие модели. У некоторых, правда, названия изменены -- Мицкбиси Пажеро называется Монтеро, чтоб мексиканский испаноговорящий слух не обижать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 11, 2006 4:09 pm 

Quote:
Я в России встречал массу машин известных здесь марок, но совсем другие модели. У некоторых, правда, названия изменены -- Мицкбиси Пажеро называется Монтеро, чтоб мексиканский испаноговорящий слух не обижать.
Very Happy Я тоже это заметила Very Happy Просто там европейский Style и смешно слушалось и смотрелось.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Apr 23, 2006 11:22 pm 
Обдумывание и сбор инфы продолжаются. Рено Логаны весьма не плохо смотрятся на улицах. В отличие от Деу Матизов. Дэу - такие малюсенькие, с круглыми глазами и очень глупыми мордами. Very Happy А Рено - седан, как седан.
Один знакомый недавно сменил машину. Тоже выбирал между Логаном, Шевроле и Хёнде Акцентом. Выбрал Хёнде. Типа - в Рено пластик очень дешёвый и стиль нью-эйджевский. А Хёнде вроде покруче смотрится. Но он и дороже на штуку гринов. И это база. А если его наворочать, получится ещё дороже. А Рено уже с наворотами (ABS, гидроусилитель руля, кондиционер, тахометр, подушки безопасности, дополнения к электропакету) 11 штук стоит.

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 24, 2006 3:58 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Обдумывание и сбор инфы продолжаются. Рено Логаны весьма не плохо смотрятся на улицах. В отличие от Деу Матизов. Дэу - такие малюсенькие, с круглыми глазами и очень глупыми мордами. Very Happy А Рено - седан, как седан.

Внешний вид -- это конечно здорово, но я обычно выбираю машину ещё и по другим критериям.
Машина должна ездить, среди других машин (1). И на её эксплуатацию уходят деньги (2).
1. Безопасность. Можно выделить два вида: пассивная и активная.

Пассивная -- это когда рискуют другие.
Например, если произойдёт столкновение, то смягчать удар будет другая сторона.
Активная -- это способность уйти от удара (быстрота ускорения, торможения, устойчивость при торможении и быстром повороте).

2. Потребление бензина и запчастей на перечисленное в путкте 1.

Quote:
Один знакомый недавно сменил машину. Тоже выбирал между Логаном, Шевроле и Хёнде Акцентом. Выбрал Хёнде. Типа - в Рено пластик очень дешёвый и стиль нью-эйджевский. А Хёнде вроде покруче смотрится. Но он и дороже на штуку гринов. И это база. А если его наворочать, получится ещё дороже. А Рено уже с наворотами (ABS, гидроусилитель руля, кондиционер, тахометр, подушки безопасности, дополнения к электропакету) 11 штук стоит.

В Америке вышеперечисленное не считается наворотами.
Кондиционер, двойные подушки безопасности, хорошие ремни безопасности, дисковые тормоза, ABS (специальное ухищрение против юза -- смягчают торможение, если машина пошла юзом),
гидроусилители практически у всех новых машин (я даже не знаю, у какой нет гидроусилителя), тахометры как правило идут в обязательном порядке на всех машинах,
которые бывают с ручной коробкой.

Я согу тебе рассказать про некоторые машины, которые пробовал.

Image

Только что прокатился на Форде Мустанге. Вывод -- урод, каких мало.
Много горшков, много лошадей. Но эти горшки с лошадями бесполезные -- разгоняется она очень медленно. Точнее, медленно реагирует на команду разогнаться, что одно и то-же, в принципе.
Во - первых,
топливная аппаратура задумчивая, во - вторых -- задумчивая, какая - то очень глупая автоматическая коробка передач.

Машина тяжёлая. При поворотах сильно кренится. Не смотря на жёсткую спортивную подвеску. Результат -- плохо держит дорогу в поворотах.
Скорее всего, у неё не спортивное демпфирование, а просто более жёсткие пружины.
Из - за массы она у меня ещё сегодня шла заносом, в повороте, который на моей Армаде (забегаю вперёд) прохожу легко и незаметно, несмотря на то, что Армада в пару раз примерно выше.
Репутация у Форда -- вечно молодая машина: периодически приходится менять запчасти. Что опять - же требует лишних денег.

Image

Теперь -- про Армаду.
Ещё с предыдущей женой мы задумали купить большую семейную машину, она изучала рынок, расспрашивала всяких "экспертов",
которые предлагали совершенно дурацкие минивэны и прочие дорогущие SUV, типа бимера.
Мне же хотелось попробовать Армаду,
судя по опыту вождения других японских машин я ожидал от неё соответствующего поведения, и как только договорились о разводе,
поехал на дилершип Ниссана потестдрайвить -- руки в выборе машины мне уже больше никто не связывал.

Там я нашёл как раз такую машину, которую хотел -- безо всяких наворотов типа задней камеры,
спутниковой навигационной системы и DVD, то есть -- комплектацию подешевле.
И без привода 4х4, только с задним приводом -- по пескам и болотам ездить не собираюсь.

Попробовал и не смог отказаться. Купил её - же.

Я даже не ожидал от такого бегемота такой прыткости!
Она меня поразила. Если нажать слишком многа зазу, то возникает ощущение, что машина сейчас взлетит, мозги прилипают к задней стенке черепа...

В поворотах ведёт себя очень устойчиво. Тормозит -- изумительно.
Другими словами, 8 горшков и 5.6 литров, все 305 лошадей используются с умом.
Сделана на базе маленького мощного тягача, а значит -- на мощной раме.
Устойчивая в поворотах и по бездорожью, и не рассыплется, как большинство СУВ, сделанных на базе легковушки.

До этого я выбирал машину, которую буду водить сам. Только начинал здесь жить, не было кредитной истории, поэтому выбирал максимум возможного за минимальную цену.
Выбрал Nissan Sentra SE с Performance Package, прототип SE-R.
Я её как раз продаю, можешь подробно ознакомиться в соседнем топике.

Image

Мотор объёмом всего 2 литра, но мощность -- 145 лошадей. Очень экономная -- у меня получается 28 миль на галлон.
Но ручная коробка -- палка о двух концах: если не уметь ей пользоваться, то можно наоборот тратить бензин без толка.

Машина очень лёгкая, и в сочетании с таким двигателем разгоняется очень быстро.
Конечно, минус, в сочетании с ручной коробкой и передним приводом -- при неумелом старте визжат и горят передние шины.
Дисковые тормоза, очень качественные и отзывчивые, широкие шины, ступицы -- литые, повышенного диаметра.
Лёгкий корпус из мягкого металла, легко можно продавить рукой. Но зато в случае удара он мнётся и поглощает энергию.

И, наконец, -- Toyota Prius, на которой я сейчас езжу на работу. Покупала её жена, пока мы ещё не были женаты, и сделала очень правильный выбор. Я до этого скептически относился к гибридам -- они были слабенткие и задумчивые, а эта машинка меня поразила.

Image

Японцы добились правильного сочетания бензинового и электродвигателей:
при старте, на медленной скорости, работают электромоторы.
Они на малой скорости мощнее, чем на большой.
На большой же скорости подключается бензиновый моторчик, который, набрав обороты, выдаёт свою рассчётную мощность.

В результате машина такая - же манёвренная, как и хорошая бензиновая типа моей Сентры,
но гораздо экономичнее: порядка 42 мили на галлон.
Для сравнения: Сентра -- 28 миль на галлон,
а мой летающий БТР -- всего 15. Но расходует этот бензин с умом, в отличие от Форда Мустанга, который я сегодня пробовал...

Короче, вывод: сперва определиться для чего машина нужна,
потом -- какие качества для этого нужны,
а потом -- пробовать самостоятельно, сравнивать с другими, и только на основании этого решать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Apr 24, 2006 4:34 pm 
Шаман, типа...

Кстати. Если у вас продаётся Ford Focus, то рекомендую: это единственный Форд с японистым, я бы сказал, характером.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 25, 2006 5:54 am 
Фокс, спасибо, очень много информации. В связи с твоей информацией я зарылась в автосайты. А пока скажи - на фоте не видно - Тойота Приус - праворулька или леворульная?

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 25, 2006 7:52 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Фокс, спасибо, очень много информации. В связи с твоей информацией я зарылась в автосайты. А пока скажи - на фоте не видно - Тойота Приус - праворулька или леворульная?

В зависимости от страны, для которой произвели.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 25, 2006 9:42 am 
Quote:

Я в инете нашла, что Великобритания стала первой (и пока вроде как единственно?) страной, для которой эти машины стали производить. Поняла - единственной - из европейских стран. Про Америку ничего не сказано.
У нас новую Тойоту Приус, похоже, можно купить только во Владивостоке, ессно - праворульку. Но может я не доискала инфу в инете. По Екб, Перми и Тюмени - ни одной б/ушки не продаётся.

А из остальных машин, которые ты описал, здесь есть только Форд Фокусы. Остальные - либо с другими названиями, либо нет. Давай сравним цены - сколько у вас новый Форд Фокус стоит?

По поводу наворотов: тот же Рено Логан Аутентик в базовой модели - практически коробка на колёсах. Больше того, туда даже за доплату особо ничего не поставишь. А вот Логан модификации Аутентик - там уже всего побольше и ещё за доплату можно доставить. Но в крэш тестах он, кажется, имеет всего лишь три звёздочки. Оно и понятно - за такую цену чего ещё можно ожидать. За эту же цену я могу купить машины повыше классом - только конца 90х - 2000 года.

Машина мне нужна, чтобы ездить по городу. На наших ужасных скользких дорогах ручная коробка передач наверное всё таки лучше.
Премудрости насчет того - как трогается с места, как когда дёргается - для меня пока запредельны Very Happy

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 25, 2006 9:47 am 
Что такое со страницей? Переносы не делает, строчка - длиной в километр получается. Shock Остальные страницы вроде нормальные.

Post subject:
PostPosted: Tue Apr 25, 2006 9:48 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Что такое со страницей? Переносы не делает, строчка - длиной в километр получается. Shock Остальные страницы вроде нормальные.

Это потому что картинка расширяет страницу. Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 27, 2006 12:35 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Quote:

Я в инете нашла, что Великобритания стала первой (и пока вроде как единственно?) страной, для которой эти машины стали производить. Поняла - единственной - из европейских стран. Про Америку ничего не сказано.
У нас новую Тойоту Приус, похоже, можно купить только во Владивостоке, ессно - праворульку. Но может я не доискала инфу в инете. По Екб, Перми и Тюмени - ни одной б/ушки не продаётся.

А из остальных машин, которые ты описал, здесь есть только Форд Фокусы. Остальные - либо с другими названиями, либо нет. Давай сравним цены - сколько у вас новый Форд Фокус стоит?

По поводу наворотов: тот же Рено Логан Аутентик в базовой модели - практически коробка на колёсах. Больше того, туда даже за доплату особо ничего не поставишь. А вот Логан модификации Аутентик - там уже всего побольше и ещё за доплату можно доставить. Но в крэш тестах он, кажется, имеет всего лишь три звёздочки. Оно и понятно - за такую цену чего ещё можно ожидать. За эту же цену я могу купить машины повыше классом - только конца 90х - 2000 года.

Машина мне нужна, чтобы ездить по городу. На наших ужасных скользких дорогах ручная коробка передач наверное всё таки лучше.
Премудрости насчет того - как трогается с места, как когда дёргается - для меня пока запредельны Very Happy

Описанных тобой не нашёл, но зато попробовал Фольксваген Гольф. Что могу сказать --
лет десять назад такая машина могла быть вполне адекватной...
Коробка передач (автоматическая) почти нормальная.
Движок слабоват. А тормоза -- плохие.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 27, 2006 1:13 pm 
Шаман, типа...

Нам вчера обновили "Приус": на заднем бампере осталась вмятина от номера и от головок болтов, которыми прикручен номер к бамперу бабкиной Вольвы.
Въехала взад на светофоре...

Profile  

Post subject: Re: Машина для Вираники
PostPosted: Sun Jul 06, 2008 11:14 am 

Надо же, в 2006 году тема поднялась. А руки дошли только теперь. Месяц катаюсь на Ford Ka - ровно то, что я хотела. Маленькая, чёрного цвета, механика. Замечательная машинка для обучения. Уже вожу мужа на работу и с работы)) Фокс там Форд Фокус советовал, но он большой. А я хотела маленькое, чтоб в любую дырку залезть. С нашими пробками и забитыми парковками это действительно актуально, плюс бензина мало ест. Двигатель 1,3, если кому интересно.
Теперь пытаюсь вспомнить - как называлась тема, в которой Фокс двери у машины разбирал и свой звук туда вставлял. Единственное, что не нравится у этого милого малыша - звук. Менять колонки надо.

Profile  

Post subject: Re: Машина для Вираники
PostPosted: Sun Jul 06, 2008 11:47 am 
Бывший администратор

"Шевроле Астро" рулит. Very Happy Рабочая машина. 18/300 Toyota RAV4 -домашняя. 10/200 (объем бака в галлонах)/(пробег на бак)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 278 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]