www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Wed Oct 17, 2018 12:24 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Кто как питается?
PostPosted: Thu Aug 30, 2012 8:35 pm 
Бывший администратор

Quote:
То есть, модифицированные растения сами производят вещества, убивающие паразитов, грибки, бактерии.

Это что - то новое в науке... На нобелевку тянет, не меньше. Very Happy

Profile  

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 8:19 am 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Quote:
То есть, модифицированные растения сами производят вещества, убивающие паразитов, грибки, бактерии.

Шнобелевки им за такую науку чистить надо!

Profile  

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 1:31 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
pomorin wrote:
Quote:

Шнобелевки им за такую науку чистить надо!

Толь, что значит - генномодифицированные? К примеру, вся соя, что мы сейчас едим - она генномодифицирована. как и кукуруза, картошка, пшеница и так далее. Раньше это называлось "селекция". Сейчас эту селекцию нашли способ ускорить.
А чужеродные гены наши организмы ежедневно лошадиными дозами поглощают. И как - то не мутируют почему - то.

Profile  

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 1:54 pm 
Шаман, типа...

Андрей, тут речь не про мутацию наших организмов, а про обычное отравление. Пока использовали честные пестициды-гербициды, то можно было хорошенько помыть, почистить, и так далее. Модифицированные же, сам понимаешь, уже не почистишь, не помоешь, ибо дрянь эта у них внутри. А так как они технологичнее -- здоровее и быстрее растут, не требуют дополнительной защиты, хранятся на полках и не портятся дольше, то постепенно они вытесняют нормальные, не испорченные растения по всей планете. Вот в чём Ж.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 24, 2013 11:56 pm 
Жрица

Приветствую всех! Smile

Толя, а расскажи, пожалуйста, что ты там за ореховые печенюшки делаешь? Smile
Манка (мука) - для связки, понятно. Только этот продукт остался в далеком детстве. Мучное временно вообще не ем. Но, наверно, можно заменить, скажем, льняной мукой?

Profile  

PostPosted: Fri Jul 26, 2013 4:40 pm 
Шаман, типа...

Топлю коровье масло. Где-то по размеру половины пачки "крестьянской". Высыпаю туда кружку ореховой крошки, пол кружки манки и пол кружки сахару. Всё это тщательно размешиваю. Пока мешаю - оно остывает. Добавляю пару яиц, тщательно перемешиваю. Кладу на лист - и в духовку, минут на 15, на 375 фаренгейтов.

Profile  

PostPosted: Fri Jul 26, 2013 5:09 pm 
Шаман, типа...

Аппетит возвращается... Тут такая эпопея с питанием приключилась... Пропал аппетит, появилась боль в желудке. Подозрение - на эйч-пайлори, это такая бактерия, зарывается под верхний слой желудка, там создаёт себе кислую среду. Стал принимать масло дикого орегано, в капсулах. Боль уменьшилась. Как вдруг ночью просыпаюсь от жуткой боли с голодом. А я поужинал отменно - навернул свежезасоленного лосося. Встал, принял ложку мёда с молоком, боль утихла. Через какое-то время - опять... Ну я опять мёду с молоком. Раз 5 за ночь вставал. А утром началась жуткая рвота. Света меня срочно на анализы крови отправила, и на ультразвук - проверить на наличие камней в желчном пузыре. Обнаружили много мелких. Назначили время на удаления пузыря, было - бы вчера, если бы не подошла очередь к гастроэнтерологу он меня в воскресенье принял. Видимо, из-за фамилии - Света ему постоянно пациентов направляет. А то бы вырезали пузырь, а болезнь не излечили.... Причём у Светы то - же самое приключилось, днём позже. Звонит с работы - просит приехать, привезти мёду, молока, орегано... Приезжаю - сидит в кабинете, за живот держится. То есть те-же симптомы. Как будто острый гастрит. Пошли мы с ней в воскресенье к доктору. Он порасспрашивал тщательно и срочно направляет на эндоскопию. Заодно - чтобы дорогую анестезию не расходовать зря, - колоноскопию. Удаление пузыря отменил.
Привезли меня во вторник в госпиталь, после дня очистки - весь понедельник ничего не ел, только пил прозрачные соки. А в 5 вечера начал пить очищающую гадость, только она у меня вся из желудка обратно попросилась. На этот случай у меня уже был магнезий приготовлен, стал пить воду и глотать магнезий.
Привезли меня, переодели, положили на стол. В нос вставили трубочки и попросили дышать поглубже. Вот и всё, что помню - через пол часа очнулся, как будто этих полчаса и не было. В желудке обнаружили мелких червей. Удалили. Скорее всего - анисакис, больше я солёного лосося не ем.
Раз пошла такая пьянка - решил я свои кишки тщательно прочистить. Купил бутылку коньяка, касторового масла, тыквенных семечек, морковный сок. Принял коньяк, через пол часа - касторку. Стал грызть семечки, запивать морковным соком. Уж не знаю - выгнал ли я кого, или нет, но бутылку коньяка я прикончил. Сегодня с утра - ни какого аппетита... Острое коньячное отравление. Be-be-be!

А червячки - то вреднючие. Они могут желудок прогрызть. Светина страховка эндоскопию не покрывает. А что если и у неё эти черви?

Profile  

PostPosted: Thu Aug 01, 2013 10:30 pm 
Шаман, типа...

Всё, слава Богу, обошлось. И аппетит - какого, кажется, никогда не было. Перестала болеть голова, а то постоянно в фоновом режиме побаливала. Короче - черви были именно те, которым в желудке не уютно и они прогрызают себе путь туда, где повкуснее. Нам на двоих выписали таблеток, не падайте со стула - если бы страховка не покрыла, то цена пузырька была - бы три тыщи баксов. Эти - то таблетки Свету и спасли. Вечером решили, что утром везу её в эмёрженси рум (это приём скорой помощи - вызов машины ещё 900 баксов). А всю ночь уснуть не мог - жива-ли... Наутро просыпается - и жива, и грызть изнутри перестали. В общем, вылечились и она, и я. Антибиотики прекращаю завтра. В общей сложности - 3 типа антибиотиков. H-Pylori у нас таки была, -- это бактерия, вызывающая подавляющее большинство гастритов. Её антибиотиками и прибиваем...

А сейчас я наготовил фирменных кренделей: на плоскую тарелку лью нерафинированного подсолнечного масла, посыпаю соль, чесночную крошку, укропчик, тмин, розмарин, если тесто не солёное - то соли, всё это дело перемешиваю. Паф - пастри нарезаю траугольниками. Каждый треугольник валяю на тарелке с маслянистой смесью и скручиваю в трубочку. Духовку нагреваю до 375 фаренгейтов, и ставлю на 15 минут. Получаются эдакие аппетайзеры. Главное - вовремя остановиться, а то можно набить полный желудок кагбогидратами, которые пойдут в жир! Smile

Attachments:
appetizers.jpg
appetizers.jpg [ 626.46 KB | Viewed 1663 times ]

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]