www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Fri Nov 16, 2018 5:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Share your smile! :) (Шире Ё Смайл! (C) Поморин)
PostPosted: Mon Feb 20, 2012 1:05 am 

Не, ну а что делать, если я не могу понять, не слышу - какой звук? Если он говорит быстро, и там слились несколько слов, и для меня это звучит, как если бы катящийся по склону камень прошуршал по траве. Что там воспроизводить?
А между тем, отслушав кусочек речи Стива Джобса несчётное количество раз, я уже начала различать примерно 40 процентов звуков. Т.е. вот эти звуки я могу пытаться воспроизводить. Но надо сначала различить оставшиеся 60 процентов. А то просто не понятно - ЧТО воспроизводить.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 9:50 am 
Шаман, типа...

Что слышишь - то и воспроизводить. Именно звуки.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 11:05 am 

Не, ну я не хочу учиться воспроизводить журчание ручья))

Profile  

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 12:57 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Не, ну я не хочу учиться воспроизводить журчание ручья))

Тогда не научишься распознавать в нём смысла. Very Happy

Profile  

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 8:39 pm 
Бывший администратор

Расширим свой смайл:
Внутренняя политика.
В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области П.И.Суминым.

14 ФЕВРАЛЯ 2012 Г.
РОССИЯ
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Петр Иванович, вас последние события в мировой и нашей экономике затронули самым существенным образом. Как Вы оцениваете ситуацию на данный момент в области?

П.И.Сумин: На данный момент, действительно, трудновато. Но область живет, область работает. Я думаю, что никаких серьезных срывов мы не допустим ни по выплатам заработных плат, ни по работе предприятий.

Обстановка сложная, конечно. Сложная потому, что, прежде всего, пострадала металлургия, а она занимает в промышленности 63%.

В.В.Путин: Что мне нравится у вас здесь, так это то, что инвестиции продолжаются и планируются в ближайшее время.

П.И.Сумин: И объекты серьезные.

В.В.Путин: Нравится настрой - металлурги не «хнычут».

П.И.Сумин: И не только металлурги - и машиностроители, и оборонщики, и строители.

Я хотел бы отметить, Владимир Владимирович, что очень хорошо работает федеральная программа по ремонту многоквартирных домов. Мы и в прошлом году хорошо поработали, и в текущем году нам выделено более 3 млрд. Мы вложили свои ресурсы в софинансирование и обеспечили рабочими местами людей - ремонтируют дома и квартиры, которые десятилетиями не ремонтировались.
В.В.Путин: Сколько вам выделили из федерального бюджета в этом году?

П.И.Сумин: В текущем году нам выделили 3 млрд на ремонт многоквартирных домов и 2 млрд на снос ветхого жилья. Мы в этом году снесем более 80 тыс. квадратных метров ветхого жилья. Будет переселено более 1200 семей.

В.В.Путин: В этом году?

П.И.Сумин: Да, в этом году.

Отсюда.

Для справки: Пётр Ива́нович Суми́н (1946 — 2011)— российский государственный и политический деятель в Челябинской области.
... Скончался ночью 6 января 2011 года[6] (по одной из версий, от рака лёгкого, вызванного длительным курением). Ранее 14 декабря 2010 года стало известно о госпитализации Сумина в тяжёлом состоянии.

Мистика. На всякий случай - картинка:

Image

И даже потусторонние силы спускаются (или поднимаются?) с того света, чтобы отчитаться перед Великим и Могучим Пу.
Из комментов:
путин и к нам приезжал. Зашел на гулянку какую–то, а там бухло кончилось. Ну он и говорит — вы в баклажки 5–тилитровые воды налейте. Поводил ручкой — и там водка образовалась.
А давеча надо было ему попасть на другой берег Москва–реки, а лодки нет и вода от загрязнений потаяла…

Very Happy Very Happy Very Happy

Profile  

PostPosted: Mon Feb 20, 2012 11:25 pm 
Шаман, типа...

Я в прошлом году ходил на форум российских адиолюбителей. Он хостится на сайте, на котором заодно крутятся иконки с новостями. Так вот - иконки там ведут на "новости" трёхлетней давности.
Ничего удивительного не вижу.

А по поводу трёх миллиардов рублей на востановление домов в области -- кажется столько - же миллиардов, но в долларах, было списано на реконструкцию дороги в Сколково, которая уже рассыпалась? Вот это - действительно мистика.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 1:19 am 

Так эта "новость" свежая - от 14 февраля 2012 года.
Поморин, ты б хоть ссылку дал, друзьям прислать поржать.

Насчёт английского ещё чуток. Там же на рутрекере нашла ещё одни диалоги в исполнении носителей языка. Вот они идеально подходят для занятий.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 10:51 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Насчёт английского ещё чуток. Там же на рутрекере нашла ещё одни диалоги в исполнении носителей языка. Вот они идеально подходят для занятий.

Точно. А если к ним ещё и текст есть...

Я когда ещё в Самаре готовился к поездке ЮАР, смотел и читал пару курсов -- Family Album USA и какой-то ещё ролик про туризм в Англии. Набор типичных диалогов. Играют актёры. Паузы, повторы, всё, как положено. Что я тогда делал не правильно -- повторял не вслух, а в уме, вот и результат -- приехал в ЮАР, а разговорную речь не понимал.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 1:52 pm 

Ага, и текст есть.
И то, что надо громко вслух повторять, я уже знаю. Даже вполголоса не пойдёт, как уверяют знатоки.
Толик, с твоего позволения, я сейчас отделю тему про английский (я ведь могу, модератор вроде?), чтобы ссылки не затерялись.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 1:56 pm 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Так эта "новость" свежая - от 14 февраля 2012 года.
Поморин, ты б хоть ссылку дал, друзьям прислать поржать.
Ссылка там есть, под словом "Отсюда" Но, админы, говорят, уже даты переправили. Я не ходил. Как всегда - нанимают студентов за еду, а бабло распиливают. Вот все новости под тремя датами и залили. Но, смотрится - смешно. если бы не этот ляп, то эту тягомотину и официоз и читать никто не стал бы. Very Happy А так - повеселились. Если что - то вот тут в основном: http://dirty.ru/comments/338774
Quote:

Удачи! Мне язык подняло то, что работаю в американской компании. Теперь проблема - нехватка лексикона. Smile То етсь, понимаю почти все, а вот своими словами сказать - слов не хватает. Причем, самых бытовых, термины и терминология - нормально.
Живое общение ничем не заменить.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 1:58 pm 

Не, не получается разделить. Тут не только с последней страницы надо отделять сообщения, а и с предпоследней. Когда я перехожу со страницы на страницу, проставленные галочки теряются Sad

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 1:59 pm 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Я в прошлом году ходил на форум российских адиолюбителей. Он хостится на сайте, на котором заодно крутятся иконки с новостями. Так вот - иконки там ведут на "новости" трёхлетней давности.
Ничего удивительного не вижу.

Суть в том, что губернатор за год до даты, указанной как дата встречи, помер. Халатность студентов, что за еду сайт рисовали, как правило. Very Happy Вместо даты новости поставили дату заливки. Рунет веселится. А пару десятком миллионов рублей - коту под хвост, даже не успев выстрелить.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 2:00 pm 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Не, не получается разделить. Тут не только с последней страницы надо отделять сообщения, а и с предпоследней. Когда я перехожу со страницы на страницу, проставленные галочки теряются Sad

Сначала закрой тему, а потом проводи над ней манипуляции.

Profile  

Post subject: Re: Speak English
PostPosted: Tue Feb 21, 2012 2:07 pm 
Бывший администратор

Готово! Smile

Profile  

PostPosted: Tue Feb 21, 2012 3:11 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Ага, и текст есть.
И то, что надо громко вслух повторять, я уже знаю. Даже вполголоса не пойдёт, как уверяют знатоки.
Толик, с твоего позволения, я сейчас отделю тему про английский (я ведь могу, модератор вроде?), чтобы ссылки не затерялись.

Спасибо, я хотел сделать то-же самое, только название топика всё никак не придумывалось. Smile

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]