www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Mon Oct 22, 2018 12:41 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Speak English
PostPosted: Wed Feb 15, 2012 6:58 am 

http://www.youtube.com/watch?v=wYmrg3ow ... plpp_video
Ребят, а переведите чуток - смысл происходящего я понимаю, тем более там подписано под роликом. Но хотелось бы лучше понять, что они говорят Very Happy

Profile  

Post subject: Re: Share your smile! :) (Шире Ё Смайл! (C) Поморин)
PostPosted: Wed Feb 15, 2012 10:38 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Ребят, а переведите чуток - смысл происходящего я понимаю, тем более там подписано под роликом. Но хотелось бы лучше понять, что они говорят Very Happy

Это типа "Угадай слэнговые слова". Британские и американские. Типа, как представь себе -- 2 разных поколения в России: Один спрашивает, что значит "Чувиха", второй - что значит "Тёлка". Как-то так.

Profile  

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 12:49 pm 
Шаман, типа...

Attachment:
curving51.jpg
curving51.jpg [ 20.59 KB | Viewed 4058 times ]

Profile  

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 4:39 am 

wavebourn wrote:
Вероника wrote:

Это типа "Угадай слэнговые слова". Британские и американские. Типа, как представь себе -- 2 разных поколения в России: Один спрашивает, что значит "Чувиха", второй - что значит "Тёлка". Как-то так.

Хорошо, давай по словам прям. Вот слово flossing - это американский или британский сленг? Гугл его переводит, как чистить зубы зубной нитью. И что там Хью Лори говорит про "флоссинг"?
Вы, кстати, в курсе, что Хью Лори играет главную роль в сериале "Доктор Хаус"? Обожаю этот сериал!

Profile  

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 12:31 pm 
Шаман, типа...

Ты вряд - ли найдёшь в словаре слэнговое значение словa "Тёлка" Very Happy

Я же не помню, что они там говорили про флоссинг, надо посмотреть.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 11:30 pm 

Я выучила на данный момент примерно 1500 тысячи английских слов по словарю, читаю без словаря книгу Агаты Кристи, понимаю примерно 70 процентов. А вот с пониманием речи на слух намного хуже. В этой их беседе я слышу довольно много знакомых слов, но даже общий смысл уловить не могу.
Ладно, скажи мне хотя бы переводы тех слов, которые они обсуждают, please.
Там ещё были слова chin wag (гугл переводит "подбородок вилять", и фиг догадаешься, что это значит?).
ba-donka-donk - это гугл вообще не переводит))
chuffed to bits - самодовольный на куски
shawty - тоже не переводит

а слово "тёлка" гугл переводит как heifer, а также chick, calf, MILF. Два из них я уже прошла по словарю.
Calf - оленёнок, телёнок, медвежонок. Думаю в значении "тёлка" оно вряд ли употребляется.
А вот слово chick - наглый, дерзкий - вполне подходит на роль "тёлки". Тем более вспоминая песенку "Чики" Серёги: http://www.youtube.com/watch?v=aSD83iwYzd8
Ну как, угадала я? Very Happy

Ну и вот ещё послушайте. Это я не буду вас просить переводить Very Happy
Парень изображает 24 английских акцента. В том числе и американские, и русский. И даже я на слух слышу большую разницу в его произношении. По-моему парень очень талантливый. Сам он британец.
http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCI ... playnext=1

Profile  

PostPosted: Fri Feb 17, 2012 10:35 am 
Бывший администратор

Вероник, не помню, я давал тебе эту ссылку? http://www.e-reading.org.ua/bookreader. ... rechi.html
И вот эту? http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/
Рекомендую обе.
И вообще, как - нибудь обрати внимание, сколько процентов беглой русской речи ты понимаешь? Smile

Profile  

PostPosted: Fri Feb 17, 2012 1:23 pm 

Не, не давал. Спасибо, почитаю.

Profile  

PostPosted: Fri Feb 17, 2012 7:19 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Ну и вот ещё послушайте. Это я не буду вас просить переводить Very Happy
Парень изображает 24 английских акцента. В том числе и американские, и русский. И даже я на слух слышу большую разницу в его произношении. По-моему парень очень талантливый. Сам он британец.
http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCI ... playnext=1

Я плакалъ. Особенно - про того, который украл и выжрал бутылку водки, угнал милицейский мотоцикл и врезался в мороженный ларёк. Very Happy
И ещё индус у него классный получился. И реднек. Да и вообще, парень талантливый.
Вераника, учись у него: чтобы воспринимать речь на слух, надо научиться её произносить. Это - аксиома. Я как-то сам так попробовал - тоже были проблемы с восприятием речи на слух. Записал на кассету диктора, поподражал его произношению, отматывая назад и повторяя, а на следующий день внезапно обнаружил, что перестал прислушиваться к разговору, стал воспринимать подсознательно, на слух.

Profile  

PostPosted: Sat Feb 18, 2012 10:04 am 

wavebourn wrote:
Вераника, учись у него: чтобы воспринимать речь на слух, надо научиься её произносить. Это - аксиома. Я как-то сам так попробовал - тоже были проблемы с восприятием речи на слух. Записал на кассету диктора, поподражал его произношению, отматывая назад и повторяя, а на следующий день внезапно обнаружил, чо перестал прислушиваться к разговору, стал воспринимать подсознательно, на слух.

Мне там Поморин ссылку дал, я уже скачала книгу и там как раз такая методика. Я сделала проще: берётся ролик, вырезается нужный кусок текста и множится столько раз, сколько нужно. Там сначала надо много часов его отслушать, пока не начнёшь каждое слово различать, а потом громко проговаривать по тексту, пока не доведёшь до автоматизма.

Profile  

PostPosted: Sat Feb 18, 2012 10:59 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
wavebourn wrote:
Вераника, учись у него: чтобы воспринимать речь на слух, надо научиься её произносить. Это - аксиома. Я как-то сам так попробовал - тоже были проблемы с восприятием речи на слух. Записал на кассету диктора, поподражал его произношению, отматывая назад и повторяя, а на следующий день внезапно обнаружил, чо перестал прислушиваться к разговору, стал воспринимать подсознательно, на слух.

Мне там Поморин ссылку дал, я уже скачала книгу и там как раз такая методика. Я сделала проще: берётся ролик, вырезается нужный кусок текста и множится столько раз, сколько нужно. Там сначала надо много часов его отслушать, пока не начнёшь каждое слово различать, а потом громко проговаривать по тексту, пока не доведёшь до автоматизма.

В том - то и соль, что ненадо много часов слушать. Надо просто поповторять, как попугай, тщательно подражая произношению. Я же говорю - мне было одного часа достаточно, чтобы на следующий день обнаружить капитальный прорыв в восприятии на слух, кторого я даже и не ожидал, начитавшись всяких разных теорий про часы прослушивания. Хотел исправить акцент, а исправил восприятие.

А книгу надо скачивать такую, какая тебя захватит. Но это уже из другой области - набраться словарного запаса.

Profile  

PostPosted: Sat Feb 18, 2012 3:36 pm 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Я сделала проще: берётся ролик, вырезается нужный кусок текста и множится столько раз, сколько нужно. Там сначала надо много часов его отслушать, пока не начнёшь каждое слово различать, а потом громко проговаривать по тексту, пока не доведёшь до автоматизма.

У меня еще есть аудио курсы английского.С торрентов скачанные. Надо? Вот тута вес на эту тему: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1265
Там регаться надо, потом ставишь у себя программку и качаешь.
Вот это конкректно: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507 Анотация:
Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Курс создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. Аудиопрограммы доктора Пимслера используют естественную модель процесса общения - вопросы и ответы; утверждения и возражения; получение и запрос информации. Обучение начинается со слов и языковых конструкций, которые наиболее часто используются носителями языка в повседневном общении между собой. Этот словарный запас необходим и достаточен для того, чтобы гарантированно обеспечить возможность уверенно говорить самому и понимать на слух коренных жителей чужой страны.
А по мне - чисто лингофонный английский. Правда, меня хватило только на первую часть. Very Happy В машине - засыпаю под них. Very Happy

Впрочем, там есть комменты - в общем курсы хвалят.

Profile  

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 4:01 am 

Толик, Толик.
Невозможно повторять то, где даже отдельных слов на слух не различаешь. Всё звучит, как белый шум. Ты уж забыл такие времена))
Так что первоначальная задача - научиться различать слова. А следующим этапом будет то, что ты говоришь - буду учиться произношению путём многократного повторения за носителями языка.

Поморин, я всё знаю про рутрекер. Так что скачаю, thank you very muсh!
Книгу Замяткина уже прочитала, на одном дыхании. Во-первых, отличная система. Я как раз выискиваю методы, где не требуется въедливое изучение грамматики. Я и русские-то правила сроду не знала, а пишу грамотно. Думаю, в английском должно быть также. Во-вторых - просто интересный человек, и пишет отличным языком.

Profile  

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 4:06 pm 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Толик, Толик.
Невозможно повторять то, где даже отдельных слов на слух не различаешь. Всё звучит, как белый шум. Ты уж забыл такие времена))
Так что первоначальная задача - научиться различать слова. А следующим этапом будет то, что ты говоришь - буду учиться произношению путём многократного повторения за носителями языка.

Поморин, я всё знаю про рутрекер. Так что скачаю, thank you very muсh!
Книгу Замяткина уже прочитала, на одном дыхании. Во-первых, отличная система. Я как раз выискиваю методы, где не требуется въедливое изучение грамматики. Я и русские-то правила сроду не знала, а пишу грамотно. Думаю, в английском должно быть также. Во-вторых - просто интересный человек, и пишет отличным языком.

Вот на тебе видео, как очень не надо говорять по английски. http://www.youtube.com/watch?v=YZspl8T6 ... r_embedded

Profile  

PostPosted: Sun Feb 19, 2012 9:01 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Толик, Толик.

Вероника, ты повторяешь все те-же ошибки, что все начинающие.
Чтобы понимать на слух, надо учиться воспроизводить звуки. Даже если они для тебя - и белый шум. Так люди делают с рождения, и учатся быстрее всех студентов всех научных школ.

Чтобы понимать значение слов, надо читать интересные книжки.
Читаешь страницу, один раз, пытаешься понять смысл.
Потом читаешь повторно - выписываешь непонятные слова.
Потом слова выучиваешь.
И тогда читаешь третий раз, уже выучив слова.
Но главное -- чтобы книжка сама по себе тебе была интересной Например -- содержала очень важную для тебя информацию.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]