www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Thu Nov 14, 2019 12:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 123 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Feb 08, 2005 2:20 am 
Бывший администратор

Блин, ну до чего же я умный человек и до чего же чертовски приятно общаться с умными людьми! Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 16, 2005 5:04 pm 
Шаман, типа...

Типа нипонял. Пока я значит там над медведем, невинного пострадавшим рыдаю,.. тут значит.. Где моя черная морда, те костюм Атттелы?! Smile Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 16, 2005 11:43 pm 
Бывший администратор

Медведь был уже позже. Как отвлекающий маневр. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 16, 2005 11:46 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:

Ключевая фигура, аднака... Rolling Eyes
Самая жизненная: у него от этой всей истерики живот расстраивался... Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 17, 2005 1:02 am 
Бывший администратор

fox wrote:
pomorin wrote:

Ключевая фигура, аднака... Rolling Eyes
Самая жизненная: у него от этой всей истерики живот расстраивался... Rolling Eyes

Да баловство это было... Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 12:24 am 
Бывший администратор

В тему топика:
Был я на этих выходных под Москвой, на конференции. Народу было со всей страны. Приехали на место в пятницу, пока размещались, пока туда - сюда... Короче говоря, к вечеру, после сауны и бассейна сидели в кабаке. Базар ни о чем, идет взаимное знакомство.. Разговоры пока на нейтральные темы. Примерное направление: погода, реклама, рекламные приемы. Естессно, я ввернул про "двойные подушечки Дирола, Большую Чашку "Нескафе"... (так сказать, ум свой показал Very Happy Ну, оказывается, про НЛП народ что - то знает. И один начал мне рассказывать про "их приемы". А я, основываясь на том, что здесь услышал и прочитал, начинаю под него подстраиваться... Результат меня ошеломил: я принял такую же позу, как он, стал левой рукой повторять его жестикуляцию, потом взял и почесал себя за нос. Он - тоже. Потом почесал затылок, поводил по столу пальцем... Он, не прерываясь, повторил все это в точности! Мне стало страшно... Я его перебил, спросив, почему он делал эти движения. Он не смог объяснить и вообще не помнил, что он что - то делал.
Мдя... Ощущения обезьяны с ядерной бомбой. У меня. Знает, что может взорваться, но насколько сильно - хрен его знает... Хотя, кокосы колоть уже научилась.
Неохота продолжать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 2:33 am 
Guru

Эта... Того... А чего такого страшного-то?

Если ты словами что-то объяснишь так, чтобы человек понял, и он сделает точно так, как ты объяснял, ты тоже испугаешься и решишь завязать?

Здесь ведь произошло в точности то же самое. "Только без таксы".

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 3:04 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:

Если ты словами что-то объяснишь так, чтобы человек понял, и он сделает точно так, как ты объяснял, ты тоже испугаешься и решишь завязать?

Эта... Того.. А страшного то, что я не знаю, насколько глубоко я его зацепил, и не могу ли я нанести ему вред своими действиями? Какова цель этих действий в данном конкректном случае? И что потом делать? Ну, "зацепил" я его. А для чего? И не скажется ли это потом на нем каким - то образом? Каким боком это может потом вылезть? Нафик на себя такую отвественность брать...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 4:31 am 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:

Эта... Того.. А страшного то, что я не знаю, насколько глубоко я его зацепил, и не могу ли я нанести ему вред своими действиями?

Смотря какими. Подстройка -- инструмент. Сам по себе абсолютно нейтральный. Ловец самоубийц подстраивается, чтобы очередному олуху жизнь спасти, фехтовальщик -- чтоб башку оттяпать.

Quote:
Какова цель этих действий в данном конкректном случае?

Упражнение. Подстроился -- повел. Убедился в существовании эффекта (тоже мне тайна веков) и своей способности целенаправленно пользоваться невербальной коммуникацией.

Quote:
И что потом делать?

Это уже зависит от твоих целей. Что бы ты сказал ему словами, если бы точно знал, что наверняка услышит, поймет и примет к сведению/исполнению?

Quote:
Каким боком это может потом вылезть?

Ну... скорешиться можно на раз. К концу тренинга, после тысячи и одной взаимной подстройки, все в группе как родные. Проходит со временем, но долго и с остаточными явлениями. Smile

Quote:
Нафик на себя такую отвественность брать...

Кхм... Тут вишь ли какая штука: невербальные сообщения ты передаешь все время. Постоянно, 24 часа 7 дней в неделю круглый год. Дышишь, шевелишься, глазами хлопаешь... И окружающие это считывают (куда ж они денутся?), да и сами такой же поток информации испускают. Обмен сообщениями происходит, и точка. И какой выбор остается? Да, собственно, никакого: либо ты этот интенсивный информационный обмен пускаешь на самотек, либо контролируешь.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 5:24 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

doldonius wrote:
Тут вишь ли какая штука: невербальные сообщения ты передаешь все время. Постоянно, 24 часа 7 дней в неделю круглый год. Дышишь, шевелишься, глазами хлопаешь....

Более того, ты занимаешься этим с момента появления на свет - когда ты ещё не можешь даже сформулировать вопрос о собственной ответственности, Cool поскольку и слова такие тебе ещё неизвестны, и вообще ты словами пока не разговариваешь... Rolling Eyes

doldonius wrote:
И какой выбор остается? Да, собственно, никакого: либо ты этот интенсивный информационный обмен пускаешь на самотек, либо контролируешь.

И што характерна типа: ни то, ни другое тибе на ффиг ни нада, патаму што сваиво канечьнава блага ты фсё равно ни знаишь типаааа... Rolling Eyes И в этом - дао!!! Cool

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 6:57 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Эта... Того.. А страшного то, что я не знаю, насколько глубоко я его зацепил, и не могу ли я нанести ему вред своими действиями?

Смотря какими. Подстройка -- инструмент. Сам по себе абсолютно нейтральный. Ловец самоубийц подстраивается, чтобы очередному олуху жизнь спасти, фехтовальщик -- чтоб башку оттяпать.

Ну да, правильно. Скажем, мне клевый инструмент достался. У сахибов он называется микроскоп. Не знаю, что они им делают, но гвозди им забиваются на раз Smile Примерно так со мной получилось, верно? Я подстроился, а спасу я ему жизнь или башню снесу - не знаю. Что дальше делать? Какую ручку подкрутить?
Quote:
Quote:
Какова цель этих действий в данном конкректном случае?

Упражнение. Подстроился -- повел. Убедился в существовании эффекта (тоже мне тайна веков) и своей способности целенаправленно пользоваться невербальной коммуникацией.

Подстроился. Проверил. Работает. Пусть лежит. Может, когда пригодится. Smile
Quote:
Quote:
И что потом делать?

Это уже зависит от твоих целей. Что бы ты сказал ему словами, если бы точно знал, что наверняка услышит, поймет и примет к сведению/исполнению?
А как это ему теперь передать? Жестами?
Quote:
Quote:
Каким боком это может потом вылезть?

Ну... скорешиться можно на раз. К концу тренинга, после тысячи и одной взаимной подстройки, все в группе как родные. Проходит со временем, но долго и с остаточными явлениями. Smile
Quote:
Нафик на себя такую отвественность брать...

Кхм... Тут вишь ли какая штука: невербальные сообщения ты передаешь все время. Постоянно, 24 часа 7 дней в неделю круглый год. Дышишь, шевелишься, глазами хлопаешь... И окружающие это считывают (куда ж они денутся?), да и сами такой же поток информации испускают. Обмен сообщениями происходит, и точка. И какой выбор остается? Да, собственно, никакого: либо ты этот интенсивный информационный обмен пускаешь на самотек, либо контролируешь.

Наверное, я просто раньше использовал другие механизмы, чтобы достичь того же эффекта. Подстройку на уровне слов и выражений я практиковал давно, года этак с 1983... ( когда на экзамене по Истории КПСС рассказывал что - то там, используя словечки и выражения преподавателя. Хотя, тогда я и не знал, что это спецовая наука ти так далее. Получил четверку на пустом месте. Very Happy Но двигательная подстройка меня сбила с толку, честно говоря.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 7:13 am 
Бывший администратор

Сергей Горин wrote:
И што характерна типа: ни то, ни другое тибе на ффиг ни нада, патаму што сваиво канечьнава блага ты фсё равно ни знаишь типаааа... Rolling Eyes И в этом - дао!!! Cool

Не знаю, что термином дао называется, надеюсь, что не совсем неприличное, но что - то в этом есть. Короче говоря, все сводится к риторическому вопросу, типа: "А что это такое, мое конечное благо?".
На самом деле не знаю. Neutral Да и, судя по названию, пока еще не хотелось бы его обрести. Smile Да и насчет бесконечного блага еще можно поспорить. Все зависит от критериев подхода. Как у Пелевина в "Чапаеве и Пустоте".
ЗЫ не в тему - жаль, что BBCode нельзя в одной скобке объединять. Напрягает.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 7:50 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

pomorin wrote:
Не знаю, что термином дао называется, надеюсь, что не совсем неприличное, но что - то в этом есть. Короче говоря, все сводится к риторическому вопросу, типа: "А что это такое, мое конечное благо?"

На сам дели ни хочица филасовскую дискуссию аткрывать страниц на ...дцать. Rolling Eyes Ну вопщим, ты тожы прав типааааа.... Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 8:07 am 
Бывший администратор

Ну, тогда ламерский вопрос: "А что круче, дао или карма?" Very Happy Потому чтаа.., типа, для меня это с одного поля ягода. По серости моей терминологически - патологической. Smile И, какая, нафик, дискуссия? Я только спрашиваю. Хм. Я спинным мозгом чувствую, если переводить на понятный мне язык, мои вопросы получаются типа "Что лучше, Linux или FreeBSD?"

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 9:51 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

pomorin wrote:
Я спинным мозгом чувствую, если переводить на понятный мне язык, мои вопросы получаются типа "Что лучше, Linux или FreeBSD?"

И снова ты прав.... Rolling Eyes

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 123 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]