www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Aug 18, 2018 7:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Aug 13, 2006 3:40 pm 
Евгений++ wrote:
Старость не радость

Есть у меня убеждение, что по крайней мере частично - мы действительно имеем в жизни то, во что верим. Прошу это моё убеждение не трогать.
Помогите мне раскрутить убеждение "старость не радость". Не хочу я иметь старостьнерадость.

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 6:00 am 

Вероника wrote:
Евгений++ wrote:
Старость не радость

Есть у меня убеждение, что по крайней мере частично - мы действительно имеем в жизни то, во что верим. Прошу это моё убеждение не трогать.
Помогите мне раскрутить убеждение "старость не радость". Не хочу я иметь старостьнерадость.

А что хочешь иметь? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 6:08 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

Вероника wrote:
Евгений++ wrote:
Старость не радость

Вапще-та нада бы новый топег тагда аткрывадь штоле... Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 6:22 am 
Сергей, мы одновременно два топика создали. Very Happy

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 8:45 am 
dominator wrote:
А что хочешь иметь?

Хочу - быть жизнерадостной активной старушкой с хорошим здоровьем и в своём уме.
Когда буду старая, хочу быть в ногу с техническими новинками. Чтобы не смотреть на ту технику, которая появится, как сегодняшние старенькие бабушки смотрят на компьютеры.
Хочу, чтобы меня интересовал мир и то новое, что в нём происходит.

Вот, пока так.

Но вид чужого бессилия в старости - царапает душу и ловлю в себе страх: вдруг со мной будет также. Типа: это неибежно, старость - она на то и старость, организм всё равно изнашивается, интерес к миру за несколько десятилетий жизни пропадает. А как в маразм впадаешь - даже сам не замечаешь, блин. Crying or Very sad

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 9:09 am 

Quote:
Хочу - быть жизнерадостной активной старушкой с хорошим здоровьем и в своём уме.

А что может заставить тебя радоваться жизни в этом далеком будущем? Cool

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 9:19 am 
dominator wrote:
Quote:

То же, что и сейчас. Фор ыкзампл - сам факт существования. Утром просыпаешься - ура, новый день! Very Happy Хорошая погода, голубое небо. Любящие глаза любимого чела. Прикольная инфа, которой я не знала раньше. Какие-нибудь открытия в науке, которые приближают нас к разгадкам "неведомого".
Сейчас у меня пока мотоцикла нет, но я видела, как европейские бабки гоняют на мотиках. Тоже хочу. Very Happy Да и много чего ещё.
Но. Опять же - чисто вокруг - видишь гораздо чаще другие картины. Потухшие глаза стариков, отсутствие интереса к жизни, ругань на правительство и болячки. Crying or Very sad

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 9:39 am 

Вероника wrote:
dominator wrote:
[quote]Хочу - быть жизнерадостной активной старушкой с хорошим здоровьем и в своём уме.

То же, что и сейчас. Фор ыкзампл - сам факт существования. Утром просыпаешься - ура, новый день! Very Happy Хорошая погода, голубое небо. Любящие глаза любимого чела. Прикольная инфа, которой я не знала раньше. Какие-нибудь открытия в науке, которые приближают нас к разгадкам "неведомого".
Сейчас у меня пока мотоцикла нет, но я видела, как европейские бабки гоняют на мотиках. Тоже хочу. Very Happy Да и много чего ещё.

Во! Very Happy
Quote:
Но. Опять же - чисто вокруг - видишь гораздо чаще другие картины. Потухшие глаза стариков, отсутствие интереса к жизни, ругань на правительство и болячки. Crying or Very sad
Это их выбор, так им проще жить. Тебе это не грозит. Я знаю, множество стариков, которые живут, а не доживают, у них горят глаза, они нашли что-то очень важное для себя, ради этого и живут...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 10:33 am 
dominator wrote:
Quote:
Это их выбор, так им проще жить. Тебе это не грозит. Я знаю, множество стариков, которые живут, а не доживают, у них горят глаза, они нашли что-то очень важное для себя, ради этого и живут...

Проще? Думаешь, им так проще? Какими критериями надо руководствоваться, чтобы вот ТАК - было проще? Думаешь, они не хотят по другому? А если хотят, но не могут?

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 11:21 am 

Вероника wrote:
Проще? Думаешь, им так проще? Какими критериями надо руководствоваться, чтобы вот ТАК - было проще? Думаешь, они не хотят по другому? А если хотят, но не могут?

Может и хотят... но ведь всю жизнь хотели и боялись... боялись сделать шажок к своей цели, та которая родная, а не навязанная другими людьми или обществом. А вдруг действительно она сбудется и что тогда? Жить не как все? Ужасссс! Shock Ну, это я немного отвлекся. Cool Проблема, мне кажется, этих людей в том, что они не могут взять в свои руки свою жизнь, принять отвественность за свои поступки, поэтому стрмеяться зависеть от кого-то, быть в подчинении. Так проще. <...>
P.S. Кстати, насчет: Хочу - быть жизнерадостной активной старушкой с хорошим здоровьем и в своём уме. Ведь можно еще позитивнее сформулировать. Very Happy Удачи!

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 12:18 pm 
dominator wrote:
P.S. Кстати, насчет: Хочу - быть жизнерадостной активной старушкой с хорошим здоровьем и в своём уме. Ведь можно еще позитивнее сформулировать. Very Happy Удачи!

Ну... крепкой бабкой с сильным интеллектом. Laughing
Заметь, мы сейчас говорим о моих желаниях. Название же топика - "имеем то, во что верим". Рядом с моим желанием быть нормальным полноценным человеком в старости, рука об руку идёт срах и подозрение, что может случиться не так. Имеем то, во что верим. Очевидно что-то внутри меня верит и в такую негативную возможность. И именно этого я боюсь. Rolling Eyes

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 12:41 pm 

Quote:
Имеем то, во что верим. Очевидно что-то внутри меня верит и в такую негативную возможность.

Оппаньки!!! А какое у этого что-то (условно назовем это "частью личности") позитивное намерение?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 12:57 pm 
dominator wrote:
Quote:
Имеем то, во что верим. Очевидно что-то внутри меня верит и в такую негативную возможность.

Оппаньки!!! А какое у этого что-то (условно назовем это "частью личности") позитивное намерение?

Каждый раз, как я об этом вспоминаю - о том, что случается со многими в старости, и примеряю это к себе - взрыв не желания, чтобы так произошло. У меня вообще сильна мотивация "от". Может ли эта часть желать усилить мою мотивировку к полноценной длинной жизни?
Не скрою, ещё один итог этих мыслей: "нафиг жить долго, если в старости такая фигня случается". Позитивное намерение этих мыслей - оградить себя от бесславного конца. Как говорится - прожить недолго, но ярко Smile
Бессмысленное тупое существоание в виде беспомощного овоща - это поистине пугающая перспектива.

ЗЫ Что-то темы активизировались параллельно - на МЦ о смерти, здесь - где-то на грани.

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 1:25 pm 

Quote:

Сейчас я задам каверзный вопрос Laughing : одна часть верит, что все будет в порядке, другая - что будет не очень; при этом есть убеждение, что "Имеем то, во что верим". Внимание вопрос: что же будем иметь? {Весь этот абзац прошу считать шуткой и всерьез не принимать Cool }
Quote:
Каждый раз, как я об этом вспоминаю - о том, что случается со многими в старости, и примеряю это к себе - взрыв не желания, чтобы так произошло.

Виз. образ->ассоциация с ним->(K-). Стратегия такая? Попробуй поменять первоначальный образ(субмодальности), чтобы он не вызывал такой бурной реакции...
Quote:
Позитивное намерение этих мыслей - оградить себя от бесславного конца.

В теме про ЯТ ты писала другое. Very Happy Я думаю, это намерение пришло скорее от сознания, нежели бессознательного. Предлагаю немного помедитировать, и спросить все-таки у части, что она "думает" по этому поводу. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Aug 14, 2006 11:40 pm 
dominator wrote:
Quote:

Сейчас я задам каверзный вопрос Laughing : одна часть верит, что все будет в порядке, другая - что будет не очень; при этом есть убеждение, что "Имеем то, во что верим". Внимание вопрос: что же будем иметь? {Весь этот абзац прошу считать шуткой и всерьез не принимать Cool }

Коллапс якорей получается, ёлы палы! Very Happy Very Happy Very Happy
Quote:
Каждый раз, как я об этом вспоминаю - о том, что случается со многими в старости, и примеряю это к себе - взрыв не желания, чтобы так произошло.

Quote:
Виз. образ->ассоциация с ним->(K-). Стратегия такая? Попробуй поменять первоначальный образ(субмодальности), чтобы он не вызывал такой бурной реакции...

Угумс. Легко. Субмодальности меняем и- главное, успеваем затормозить и не кинуться в ассоциацию. Реакция - спокойный анализ вместо бурного реагирования.
Тут надо каким-нить форматом перегородить дорогу от диссоциации к ассоциации. А то у меня всё слишком стремительно происходит, на сознание полагаться не приходится. Можно конечно и позже вытащить себя из ассоциации, но лучше туда просто не попадать. Есть идеи - какой тут формат подходит?
Quote:
Позитивное намерение этих мыслей - оградить себя от бесславного конца.

Quote:
В теме про ЯТ ты писала другое. Very Happy Я думаю, это намерение пришло скорее от сознания, нежели бессознательного. Предлагаю немного помедитировать, и спросить все-таки у части, что она "думает" по этому поводу. Smile

Гм. Это - позже. Сегодня просто нет времени уделить внимание расспросам "этой части". Может ночью.

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]