www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Aug 18, 2018 10:48 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 19, 2006 4:12 am 
Шаман, типа...

__link wrote:
vche wrote:
Имхо ЖЕЛАНИЯ МОЛЕКУЛ УПОРЯДОЧИВАТЬСЯ.

Вить, я так думаю, что если физик интересовался Кулагиной, значит, интересовался и кирлиановскими фотками - логично? Smile А если интересовался, то, наверно, может объяснить людЯм от сохи, что и как там снимают? Smile

Я даже термин такой не слышал. Ща посмотрю.
Да и Кулагиной я интересовался очень давно. Только совсем недавно вернулся в нормальный разум. Smile А взгляд с той стороны - один ответ ей богу смешно! Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Mar 19, 2006 4:36 am 
Шаман, типа...

Толя. Насколько я прочел - это фотографии свечения низкотемпературной плазмы. Думаю, что кроме магнитного поля - там еще масса других причин, например такие, как сопротивление поверхности кожи, влажность и проч...

Так вот - с плазмой сейчас очень много занимаются и в ехСССР и в штатах. В основном вояки.
А по поводу регистраций магнитного поля - то давно уже есть так называемые сквиды - сверхпроводящие датчики, которые регистрируют магнитное поле настолько точно и избирательно, что созданы даже целые установки - томографы на Ядерно-Магнитнных Резонансах.

Те измеряют магнитные поля отдельных атомов(точнее ядер) и рисуют картинку распределения.

Короче, в годы 80-90 даже был целый бум. Именно этот томограф пророчили в качестве расшифрователя работы мозга. ОДнако в настоящее время - все утихло и ничего кардинально нового не слышно. По крайней мере в открытой прессе. Хотя слухи о " самолетах невидимках", "климатическом оружии" и "тайных экспериментах по чтению мыслей в КГБ и ЦРУ" - появляются регулярно.
Но это скорее сказки.

Хороший пример - мой последний флейм с фриками, там, где и социоников коснулось. Помнишь - главным их аргументом было то, что я осмелился критиковать Курчатовский институт(Надо же Саму Курчатовку) и его разработки. Smile

Понятно, что полковники от науки делают свои диссеры на подобных тематиках, но это пока далеко от понимания. Тот же принцип, что и с исчезающими в СВЧ поле эсминцами, считай - Бермудский треугольник.
Что-то есть, но понять и повторить так, чтобы это всегда работало - пока не получается.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Mar 19, 2006 8:21 am 
Крутой Математик (ТМ)

vche wrote:
Толя. Насколько я прочел - это фотографии свечения низкотемпературной плазмы.

Ага, спасиб. Smile Там про них какие-то ужасы печатали, типа, отрезают верхушку листа растения, а потом фоткают - а на фотке "обрезанная" часть светится, как ни в чем не бывало! Shock Smile Вот тебе и информационное поле... Embarassed

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Mar 19, 2006 1:06 pm 
Шаман, типа...

__link wrote:
vche wrote:

Ага, спасиб. Smile Там про них какие-то ужасы печатали, типа, отрезают верхушку листа растения, а потом фоткают - а на фотке "обрезанная" часть светится, как ни в чем не бывало! Shock Smile Вот тебе и информационное поле... Embarassed

Гонят. В этой фотографии нет ничего сверхестесвенного и необьяснимого. Это как приготовление пищи - чуть пересолил - не вкусно.
Но , понятно, что красиво и типо - загадышно. Smile

А про отрезанную верхушку листа - то это явная мистификация.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:15 am 
Бывший администратор

vche wrote:
fox wrote:
Вот тут - то собака и порылась. Какая сила устанавливает эти приоритеты, и откуда на неё берётся энергия?
"Патамучта так" -- не аргумент. Развёртывайте, развёртывайте! Wink

(падая на колени)Ух, мля, Учитэл! Дафно исчшу!
Smile Very Happy Very Happy
С этим как раз все просто. Нежизнеспособные связи как раз просто разрушаются. Из - за неиспользования. Срок жизни такой. Глюк, так сказать.. Что - то временной параметр этих связок никто не учитывал... Все вам высшую силу искать. Проще надо быть.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:20 am 
Бывший администратор

__link wrote:
vche wrote:

А, если свести вместе большой и указательный палец, примерно на полсантиметра, то можно увидеть (на темном фоне) между ними туманный столбик - замыкаются энергетические чакры. Оптический обман и самовнушение. Но, действует. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:38 am 
Бывший администратор

vche wrote:
Есть еще какой-то способ передачи инфы, кроме как излучением э-м волны. Причем простой и лежащий на поверхности. Какой-то наворот, пока не видный лишь из того, что его принцип слишком резко отличается от общепринятого мнения, что информация передаются только Э-М волной.
Вот именно. И не такой энергоемкий, как ЭМ волна... Просто, по мере перехода пириритетов науки от электричества к другим источникам энергии, может быть, и обозначится этот способ... А пока - вообщем то даже с паровозом сравнивать те гигакалории энергии, направленные, чтобы коротнуть пару - тройку связей в мозгу...
Quote:
Quote:
так это - не желание молекул... Как раз в этом и живет душа, Бог, или как там его назови.... За что американе бабок отстегнуть обещелись...
Если судит по меринам - то душа живет в нефти! Smile

Smile Все самоупорядочивается не просто, а очень просто... Вот _линк скоро нам выдаст пару формул.. Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:39 am 
Бывший администратор

А вообще - то выписывается что - то афигенное...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 4:19 am 
Крутой Математик (ТМ)

vche wrote:
__link wrote:
[quote="vche"]Толя. Насколько я прочел - это фотографии свечения низкотемпературной плазмы.

Гонят. В этой фотографии нет ничего сверхестесвенного и необьяснимого. Это как приготовление пищи - чуть пересолил - не вкусно.

Было бы жаль, если бы мистификация. Sad Думаю, как бы это самому как-нибудь попробовать - а если правда, про обрезанный лист?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 4:23 am 
Крутой Математик (ТМ)

pomorin wrote:
А, если свести вместе большой и указательный палец, примерно на полсантиметра, то можно увидеть (на темном фоне) между ними туманный столбик - замыкаются энергетические чакры. Оптический обман и самовнушение. Но, действует. Smile

Very Happy)))))) Я про этот глючок давным-давно знаю. Еще при этом пальцы начинают напрягаться, вибрировать и греться, и возникает чувство, что между ними течет некая субстаниця. Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 4:26 am 
Крутой Математик (ТМ)

pomorin wrote:
Вот _линк скоро нам выдаст пару формул.. Wink

Издевайтесь-издевайтесь! Very Happy))

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 6:30 am 
Бывший администратор

__link wrote:
pomorin wrote:
Вот _линк скоро нам выдаст пару формул.. Wink

Издевайтесь-издевайтесь! Very Happy))
Дык. Wink На самом деле, формулы эти до афигения простые.. Спинным мозгом чувствую, на уровне образов. сказать не могу. Время жизни связки увязывается с частотой ее использования... Если использование связки подтверждается - время ее жизни растет по экспоненте, в зависимости от частоты использования... Если нет - она просто разрушается... Вот теперь - что проходит по этим связкам? Для чего они служат?
И опять же идет замыкание на универсальную информацию... Которая, дай бог памяти, толи в первом, то ли в третьем бреде проявляться начинала...
Вот и формулы...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 6:57 am 
Бывший администратор

fox wrote:
А где аплодисменты? Wink
И эта... Кто - то обещал все это дело причесать и устаканить? Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:50 pm 
Шаман, типа...

vche wrote:
__link wrote:
[quote="vche"]Толя. Насколько я прочел - это фотографии свечения низкотемпературной плазмы.

Так в ней и вся фишка была. Типа, "информационное поле остаётся, хотя физически верхушка отрезана".

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Mar 20, 2006 12:53 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
fox wrote:
А где аплодисменты? Wink
И эта... Кто - то обещал все это дело причесать и устаканить? Wink

Ты не построил домика из кубиков, самоупорядоченного. Путём сваливания кубиков в кучу. Так шта... Апладисменты не заслужил.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 206 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]