www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Tue Sep 18, 2018 6:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Что еще можно сделать с "Алфавитом"? Идея.
PostPosted: Sun Nov 20, 2005 12:04 pm 

На днях в голову постучалась мысль насчет интересной модификации всемирно известной техники "Алфавит". Smile Т.к. техника - всемирно известная, то известна она все и все знают, как она выглядит. Wink Потому сразу даю мысль:

Что если в клеточки, соответсвующие левой руке, вместо букв алфавита вписать "нересурсные триггеры" вроде слов "проблема", "трудности" итд., а в клеточки, соответствующие правой - "ресурс", т.е. слова "решение", "выход", "легко" итп.? Мысль состоит в том, что на поднятие левой руки повесить якорь на нересурс, а на поднятие правой - якорь на ресурс. И потом попросить клиента сначала поднять левую руку, а потом - правую. Должно работать как коллапс якорей, только еще лучше. Вторичноя выгода для нас: можно сидеть курить и вообще ничего не делать, клиент сам себе якоря проставит как надо, и даже создаст стратегию решения своих проблем на будущее - просто правильно поднять руки. Very Happy

Будут комментарии? Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Nov 20, 2005 1:06 pm 
ученые между опытами на животных и опытами на людях проводят опыты на себе, когда это возможно. Прежде, чем экспериментировать на клиентах, предлагаю провести технику на себе. В данном случае это возможно. Результаты - в студию Smile

Post subject:
PostPosted: Sun Nov 20, 2005 3:37 pm 
Восходящая Звезда

Собственно, Вероника уже сказала все что я собирался Попробуй сам и прокомментируй Wink
Мое мнение что если у тебя получится, то это будет совсем не Алфавит Это, как мне кажется, даже не модификация Алфавита а просто новая техника коллапса якорей, это раз
Второе, это вопрос Как ты думаешь, слова "проблема" и "трудности" всегда и для всех людей являются нересурсными триггерами?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Nov 20, 2005 4:08 pm 

2 Shenon

Quote:
Собственно, Вероника уже сказала все что я собирался Попробуй сам и прокомментируй

Нет вопросов - разве что к себе. Осталось только материализовать идею в рабочий материал - вроде листочка с таким "Алфавитом". Smile

Да, и еще найти вопрос, который себе надо решить... Laughing

Quote:
Мое мнение что если у тебя получится, то это будет совсем не Алфавит Это, как мне кажется, даже не модификация Алфавита а просто новая техника коллапса якорей, это раз

Значит, наши мнения совпадают. Wink Просто какой нюанс: при том, что это коллапс якорей, он еще и использует технику из Нового кода - что должно повысить результативность.

Quote:
Второе, это вопрос Как ты думаешь, слова "проблема" и "трудности" всегда и для всех людей являются нересурсными триггерами?

Никогда не бывает так, чтобы что-то было всегда. Very Happy Потому - нет, я так не думаю: картанетерритория. В то же время по идее значение слов "проблема" и "трудности" настолько универсальны (шаблон неопределенности), что под них человек подгоняет уже свою конкретику сам. И, как правило, человек, для которого имеют значение слова "проблема" или "трудности", ассоциирует их с нересурсом. Иначе он, опять же, как правило, использует другие слова.

Конечно, у некоторых людей проблемма - триггер для включения ресурса, и именно из сложных ситуаций они черпают еще больше ресурса. Опять же, у таких людей (сужу по собственному опыту) в лексиконе их внутреннего диалога отсутсвует само слово "проблема". Wink

Все, Остапа понесло... Когда попробую, сообщу о результатах. Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Nov 20, 2005 10:14 pm 
Шаман, типа...

plebs wrote:
Конечно, у некоторых людей проблемма - триггер для включения ресурса, и именно из сложных ситуаций они черпают еще больше ресурса. Опять же, у таких людей (сужу по собственному опыту) в лексиконе их внутреннего диалога отсутсвует само слово "проблема". Wink

Знаком с таким. Держит пару ресторанов. Жена жестоко кинула, потратил уйму денег на лойеров. Сейчас сам успешно учится на лойера. Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]