www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Fri Oct 19, 2018 1:16 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 
Author Message
 Post subject: Адреналин
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 12:23 am 

Если кто - то из присутствующих на форуме обучался такой технологии как DHE, то не мог бы он/она рассказать подробнее про установку рычага РАССЛАБЛЕНИЕ-АДРЕНАЛИН;
- во первых интересует насколько это сложный процесс и можно ли
установить такой рычаг самостоятельно
- во вторых насколько устойчив такой рычаг и как часто его
необходимо обновлять чтобы он срабатывал в любой ситуации
- и наконец сколько времени(10секунд? 1минута? 5минут? поллчаса?)
длится состояние вызываемое перемещением рычага и как
можно увеличить его продолжительность.

Very Happy

Profile  

Post subject: Re: Адреналин
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 12:47 am 
Шаман, типа...

Юрий wrote:
Если кто - то из присутствующих на форуме обучался такой технологии как DHE, то не мог бы он/она рассказать подробнее про установку рычага РАССЛАБЛЕНИЕ-АДРЕНАЛИН;
- во первых интересует насколько это сложный процесс и можно ли
установить такой рычаг самостоятельно
- во вторых насколько устойчив такой рычаг и как часто его
необходимо обновлять чтобы он срабатывал в любой ситуации
- и наконец сколько времени(10секунд? 1минута? 5минут? поллчаса?)
длится состояние вызываемое перемещением рычага и как
можно увеличить его продолжительность.

Very Happy

Практика показала, что такой рычаг -- не экологичен. Как и рычаг, уменьшающий боль -- индикатор проблем. "Буллшит - детектор" имени Джона Ла Валля отключается при повышении уровня адреналина, и организм включает собственные предохранители, иногда очень болезненные. Вообще, гормональный балланс -- штука сложная, и я бы по личному опыту предпочёл в него сознательно рычагами не вмешиваться. К тому же, рычаги имеют привычку "сворачиваться", то есть переводятся в подсознательную компетенцию, после чего человек начинает сам себя буквально насиловать, не замечая этого, в результате снижая собственную продуктивность, работоспособность, и не имеет возможности насладиться результатами собственного героизма.

Заместо подобного рычага Ричард соорудил целый урок на сидюке. Урок построен как раз по методу DHE -- поиском уже имеющегося опыта, оценки его экологичности и модификации опять - же экологичными способами, типа визуального взмаха, позволяющего продемонстрировать подсознанию разные реакции на ситуации, когда сознание не успевает вмешаться и оценить. Задействован мощный арсенал, типа фазовых сдвигов между стереосигналами, двух голосов со смещаемой бинауральной локализацией, и так далее.
Сидюк называется Stepping Through Anxiety.

Только вот после пары лет применения таких рычагов плюс четверти века привычки самонасилия без рычагов этот урок приходится повторять.
Плюс - учить те уроки жизни, которые из - за злоупотребления рычагами были упущены. Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 2:19 am 

Я конечно заранее извиняюсь за свое невежество, но меня интересуют именно возможности DHE и NLP по влиянию на гормональный баланс. А именно:
Как можно быстро повысить уровень Адреналина в крови, а также уровень норадроеналина и дофамина в нервной системе с долговременной блокадой их обратного захвата.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 2:29 am 
Шаман, типа...

Юрий wrote:
Я конечно заранее извиняюсь за свое невежество, но меня интересуют именно возможности DHE и NLP по влиянию на гормональный баланс. А именно:
Как можно быстро повысить уровень Адреналина в крови, а также уровень норадроеналина и дофамина в нервной системе с долговременной блокадой их обратного захвата.

Типа, как радиоволны смешать с вакуумом и подать под давлением в аэродинамическую трубу? Простите за невежество. Wink

Джон Ла Валь предлагал повысить уровень адреналина в крови, забросив в центр Нью Джерси в час ночи.
Такой способ подходит? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 4:14 am 

Уважаемый fox я возможно объяснил слишком запутанно
скажем проще:
Как с утра не просто проснуться и вяло тащиться на работу, а проснуться и словить такой бодряк, чтоб как заведенный целый день, забыв про еду и отдых и чтоб потом после такого дня еще заснуть нормально. Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 6:57 am 
Шаман, типа...

Уважаемый Юрий, я до сих пор этому учусь. И не могу сказать, сколько ещё реинкарнаций буду продолжать учиться. Так что конкретного ответа на форуме дать не могу, Вы уж меня извините. Но за топик Ваш -- огромное спасибо! Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Sep 07, 2005 9:02 pm 
Guru

Юрий wrote:
Как с утра не просто проснуться и вяло тащиться на работу, а проснуться и словить такой бодряк, чтоб как заведенный целый день, забыв про еду и отдых и чтоб потом после такого дня еще заснуть нормально. Very Happy

...а потом через n лет лечить последствия хронического переутомления, гастрит и/или язву? В лучшем, прошу заметить, случае?

"Возьми что хочешь, человек, но заплати цену".

По-моему, дороговато.

Вот если интересно, как с утра аккуратно и быстро проснуться и весь день быть в оптимальной форме, вспоминая и про еду, когда проголодался, и про отдых, когда устал, -- тогда кое-что могу присоветовать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 08, 2005 12:33 am 

doldonius wrote:
Вот если интересно, как с утра аккуратно и быстро проснуться и весь день быть в оптимальной форме, вспоминая и про еду, когда проголодался, и про отдых, когда устал, -- тогда кое-что могу присоветовать.

С интересом выслушаю Ваш совет.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 12, 2005 1:30 am 
Guru

Ну, первым номером общее отношение. Человек существует в единственном экземпляре, и если сам себя израсходует, то тут ему и опаньки. Так что лучше к себе относиться по-человечески. Wink

Второе. Чтобы легко проснуться, надо хорошо выспаться. Чтобы хорошо выспаться, надо качественно спать. Чтобы качественно спать, надо полноценно уставать. Вот именно с последнего и стоит начинать. Обычный современный горожанин работает мозгами гораздо больше, чем наши организмы эволюционно привыкли, а телом -- гораздо меньше. В результате вечером на кровать взбираются свеженькое, изнывающее от безделья тело и напрочь измученный мозг. Мозгу срочно надо часиков на семь вырубиться, а мускулатура бунтует и требует действия.

Ну и, опять же, с утра пораньше мускул понапрячь тоже полезно. Это мы в учебнике теплокровные, а в условиях центрального отопления осенью постоянная температура поддерживается только в центральных участках тела. Видимо, из соображения, что мускулатура конечностей и сама при интенсивной работе прогреется. Но поворот ключа зажигания и стук по кнопкам эта мускулатура интенсивной работой считать отказывается.

Пока что лучшим из известных мне методов нагрузить мускул так, чтобы и мозгам тоже интересно было, является тайцзи-цюань. 5..15 минут с утра и полчаса-час вечерком. Как минимум первый год занятий сон без задних ног после часовой тренировки гарантирую. Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 26, 2005 11:42 am 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
Пока что лучшим из известных мне методов нагрузить мускул так, чтобы и мозгам тоже интересно было, является тайцзи-цюань. 5..15 минут с утра и полчаса-час вечерком. Как минимум первый год занятий сон без задних ног после часовой тренировки гарантирую. Wink

Мой вариант: утром -- тренажёр "Total Gym", вечером -- тренировка Айкидо (или получасовая прогулка, если в этот вечер небыло тренировки).

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 10:43 am 
Восходящая Звезда

fox wrote:
Мой вариант: утром -- тренажёр "Total Gym", вечером -- тренировка Айкидо (или получасовая прогулка, если в этот вечер небыло тренировки).

Кароче говоря сколько НЛП/ДХЕ не занимайся - все равно останешься человеком Shock Laughing

Тема конечно интересная. Ведь есть же такие люди. Если попытаться кратко охарактеризовать - их просто прет по жизни. Как из того анекдота Smile "Вот пусть его прет, колбасит и торкает одновременно" Все признаки желаемого состояния есть: Просто бешеная работоспособность, когда ложатся спать просто вырубаются моментом. И ни надо им никаких тренеровок, тренингов и иже с ними. Младший брат у меня такой (8 лет разницы). Причем я вспоминаю его ранее детство - всегда он таким был.
Не думаю что тут о каком то насиловании организма может идти речь.

Теперь другой интересный вопрос Smile как данную метапрограмму в себя интегрировать, удалить так сказать недостатки (а недостатков в такого рода поведенни просто куча, еще не известно что лучше) и оставить все самое хорошее. И возможно ли ее вообще на другого человека перенести? Я встречал по жизни может быть всего пару десятков людей такого типа. Практически у всех есть одинаковые паттерны поведения, мышления и иже с ними.

Есть идеи как это реализовать. Как только более точно их сформулирую, сразу выложу. Если это конечно интересно кому-то Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 27, 2005 11:31 am 
Шаман, типа...

Rayne wrote:
Есть идеи как это реализовать. Как только более точно их сформулирую, сразу выложу. Если это конечно интересно кому-то Wink

Ещё как интересно! Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 12 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]