www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Apr 21, 2018 4:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 01, 2005 8:54 pm 
Guru

vche wrote:
Quote:
1. Все ли объекты принципиально осмысляемы? Есть ли объекты, которые принципиально некорректно наделять смыслом?

1. Все ли можно понять, другими словами?

Нет, именно о-смысл-ить. Пример: я не понимаю алгоритма qsort, но знаю его смысл -- быстро-быстро упорядочить массив.

Quote:
Ну и как ты сам думаешь?

Редко и медленно. Razz

Quote:
Quote:
2. Можно ли рассматривать создание терминологии (берем смысл и создаем для него объект) как операцию, обратную осмыслению?

2. Если Наша Вселенная бесконечна, но замкнута, то существует ненулевая вероятность такого события.

Да при чем тут ваша вселенная? "Объект" -- кусок данных, с которым мы (субъекты) оперируем как с одним целым. Создать объект значит всего лишь пометить некий массив данных как единое целое. Или даже просто завести структуру под будущие данные. ("Дети! Сейчас вы впервые в жизни увидите инфузорию-туфельку!" -- и дети, повинуясь команде, заводят структуру для описания объекта, сенсорные данные о котором им еще только пообещали.)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 01, 2005 11:40 pm 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
Нет, именно о-смысл-ить. Пример: я не понимаю алгоритма qsort, но знаю его смысл -- быстро-быстро упорядочить массив.

Серж - дело такое. Понимай как знаешь, я(сейчас я физик) так это понимаю. Если это тебя не убивает - это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!
Все! Дальнейшией рассуждения - бред и провокации УВОДЯЩИЕ ОТ ГЛАВНОГО СМЫСЛА, Чуешь? Smile

Quote:
Да при чем тут ваша вселенная? "Объект" -- кусок данных, с которым мы (субъекты) оперируем как с одним целым. Создать объект значит всего лишь пометить некий массив данных как единое целое. Или даже просто завести структуру под будущие данные. ("Дети! Сейчас вы впервые в жизни увидите инфузорию-туфельку!" -- и дети, повинуясь команде, заводят структуру для описания объекта, сенсорные данные о котором им еще только пообещали.)

А что мелочиться? А чем туфелька не вселенная? ТОьлко лишь размеры? Вот именно так на и учили смотреть на туфельку.
А ты смотришь глазами лирика. У туфельки две ноги и две руки.
Блин, как тебе обьяснить? Эх, как мы ненавидели тупых ботаников и из счетами и тетрадями, куда они записывали всякую днянь. Мы же искали то, что НЕОПИСАНО. то, что НЕИЗВЕСТНО. то, что НОВОЕ! Искали те места, где нарушаются ЗАКОНЫ! Искали те места, где теряется смысл.
Але? Есть контакт?

Сорри, становлюсь агрессивным. Кстати, это, видимо тоже черта "физиков в поиске." Словестная агрессивность. Жесткая логика и отсеивание. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Sep 02, 2005 1:50 am 
Guru

vche wrote:
doldonius wrote:

Серж - дело такое. Понимай как знаешь, я(сейчас я физик) так это понимаю. Если это тебя не убивает - это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!

А если убивает, то смертельно. Логично. И?

Quote:
Все! Дальнейшией рассуждения - бред и провокации УВОДЯЩИЕ ОТ ГЛАВНОГО СМЫСЛА, Чуешь? Smile

А что такое Главный Смысл? Shock

Quote:
А что мелочиться? А чем туфелька не вселенная? ТОьлко лишь размеры? Вот именно так на и учили смотреть на туфельку.

Это как-то связано с тем, что я писал? Если да, то объясни, в котором месте.

Quote:
А ты смотришь глазами лирика. У туфельки две ноги и две руки.

Если даже я и смотрю сейчас на туфельку, то шиш ее увижу. Мелкоскоп у меня дома.

Quote:
Блин, как тебе обьяснить?

Э-э-э... Доходчиво, плиз. Smile

Quote:
Эх, как мы ненавидели тупых ботаников и из счетами и тетрадями, куда они записывали всякую днянь.

Если они дураки и занимаются ерундой, а вы умные и заняты достойным делом -- чего было злиться? Wink

Quote:
Мы же искали то, что НЕОПИСАНО. то, что НЕИЗВЕСТНО. то, что НОВОЕ! Искали те места, где нарушаются ЗАКОНЫ! Искали те места, где теряется смысл.

Они -- по секрету -- тоже. Только в других местах.

Quote:
Але? Есть контакт?

Пока искрит. Smile

Quote:
Сорри, становлюсь агрессивным. Кстати, это, видимо тоже черта "физиков в поиске." Словестная агрессивность. Жесткая логика и отсеивание. Smile

Логика? У физиков? Поверю, когда увижу! Razz

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Sep 02, 2005 1:59 am 
Бывший администратор

Ой, искриит... Эта... может, про устриц поспорим? А все - таки, черные значительно хуже, чем белые!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]