www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Feb 24, 2018 4:32 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Зомбёжь бытовой обыкновенный
PostPosted: Sun Jan 13, 2008 4:13 am 
Guru

Eugenia wrote:
doldonius wrote:
Так вторая-то -- драться.

То бишь либо ты вообще перестаешь подкреплять эти поведения, либо подкрепляешь их негативно. Иначе они будут усиливаться.

И это проходили, удовольствие - очень сомнительное. И результат. И есть подозрение, что человеку (маман) только в кайф, что довела до кулаков.

Следовательно, это положительное подкрепление.

Игнор -- он завсегда надежнее.

Profile  

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 4:28 am 
Жрица

doldonius wrote:
А раньше что мешало?

Наверно, не на столько надо было, да и уверенности в себе и своих силах было гораздо меньше. Теперь я понимаю, что хочу совсем другого и для этого нужно поработать, прежде всего над собой, постараться. Нет смысла цепляться за родственников, они и так никуда не денутся. Smile
Я же "машинист"! Wink

Quote:
Quote:
И второй момент: "одинокая мама". Вот тоже вторичных выгод - полным-полно.

Теперь добавь цену хлопот по переводу системы в новое состояние и сравни это с планируемым выигрышем. Чтоб уж наверняка знать, чего больше хочешь

Спасибо. О цене хлопот - ниже. Smile

Quote:
Да чего тут придумывать -- берешь любую тайцзи-цигунскую разминку и вперед.

Еще?

Да, только попробуй "продай" ей ее. Smile
Ещё я ее гоняю в социальные инстанции, тут можно их круг расширить. Но особо не разгонишься - ходит плохо.

Quote:
Quote:
Совсем не получится - автозапчасти предназначены для автомобиля, а не для салатика. Smile

Именно. Стало быть, если в момент, когда из тебя начинают готовить салатик, ты коварно превращаешься в шестеренку... Есть контакт? Wink

Прекрасно! Только овощью изначально как-то быть не охота. Smile И если я искренне считаю (верю), что я - шестеренка и всеми способами это транслирую во вне (все-таки бессознательно), то и другие начинают воспринимать меня, как шестеренку (если, конечно, они знают, что это такое). А у тех, кто не знает, по крайней мере не возникает желание готовить из меня салатик. Smile Так?

Quote:
Quote:
Где -то (на форуме) я у тебя встречала: привезли - поставили - собрали - провели. Поправь, если не правильно. Очень мне понравилось. Smile

Это хоть о чем было? Very Happy

Так сходу не нашла. Оптимизация систем, наверно. Smile

Quote:
Quote:
Quote:

"А що робить, що робить?" Smile

Ну, блин, я же красивая барышня, 30-ти лет!

...и поэтому ответственность за твои внешние и особенно внутренние поведения должен взять кто-то другой? Bad Grin Ну, дай объявление где-нибудь на сайте гуманистических психологов: "Красивая молодая Жертва ищет Спасителя". Razz

...не про меня это вовсе.

Quote:
Quote:

А качать!? Very Happy

А качать будет Газпром. Razz

Very Happy

Profile  

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 9:03 am 
Guru

Eugenia wrote:
doldonius wrote:

Еще?

Да, только попробуй "продай" ей ее. Smile

Сама займись. Кроме прочего, они хорошо от внешних шумов отключают. Wink

Quote:
Ещё я ее гоняю в социальные инстанции, тут можно их круг расширить. Но особо не разгонишься - ходит плохо.

Еще?

Quote:
Quote:
Именно. Стало быть, если в момент, когда из тебя начинают готовить салатик, ты коварно превращаешься в шестеренку... Есть контакт? Wink

Прекрасно! Только овощью изначально как-то быть не охота. Smile И если я искренне считаю (верю), что я - шестеренка и всеми способами это транслирую во вне (все-таки бессознательно), то и другие начинают воспринимать меня, как шестеренку (если, конечно, они знают, что это такое). А у тех, кто не знает, по крайней мере не возникает желание готовить из меня салатик. Smile Так?

Так. До момента, пока не нарвешься на автомеханика. Wink

Это я к тому, что к любой постоянной "лягушачьей шкурке" надо держать в запасе сменную. А еще лучше -- уметь генерировать "шкурки" по мере надобности.

Quote:
Quote:
Quote:
Где -то (на форуме) я у тебя встречала: привезли - поставили - собрали - провели. Поправь, если не правильно. Очень мне понравилось. Smile

Это хоть о чем было? Very Happy

Сдаюсь. Very Happy

Quote:
Quote:
Quote:
Ну, блин, я же красивая барышня, 30-ти лет!

...и поэтому ответственность за твои внешние и особенно внутренние поведения должен взять кто-то другой? Bad Grin Ну, дай объявление где-нибудь на сайте гуманистических психологов: "Красивая молодая Жертва ищет Спасителя". Razz

...не про меня это вовсе.

Тогда объясни, каким образом принятие на себя ответственности за свое поведение противоречит красоте и тридцатилетности.

Profile  

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 11:14 am 
Жрица

doldonius wrote:
Quote:

Тогда Ци Гун, по старинке, балансировки. Smile

Quote:
Еще?

1. Работа руками (вышеупомянутын носки, штопка, петли к занавескам - актуальное, текущее).
2. Прогулки (в магазин за продуктами, соц. инстанции, поликлинника).
3. Отслеживание платежей + внесение денег.
4. Гимнастика.
5. Пусть готовит в большем объеме и чаще.
6. Походы в гости (по возможности).
7. Сбор макулатуры (газеты для ремонта+для сдачи в школу).
8. Сам ремонт - курирование.
9. Уход за кошкой (кормить, чесать - ?).
10. выращивание зелени (имеется в виду укроп, петрушка и т.п.) Smile

Я тут поняла, как кто с ней нужно разговаривать, чтобы мирно договориться. Здорово.

Quote:
Так. До момента, пока не нарвешься на автомеханика. Wink

Ну съиграем в поддавки, ради общего дела, я же тоже автомеханик. Smile

Quote:
Это я к тому, что к любой постоянной "лягушачьей шкурке" надо держать в запасе сменную. А еще лучше -- уметь генерировать "шкурки" по мере надобности.

Хамелеонить!? Razz Получается, что каждый раз - это вопрос выживания.

Quote:
Quote:

Сдаюсь. Very Happy

Если найду - покажу.

Quote:
Тогда объясни, каким образом принятие на себя ответственности за свое поведение противоречит красоте и тридцатилетности.

Никак не противоречит, а очень даже взаимно согласуется.
Старая заморочка-таракан: "блондинкам" легко и просто живется. А как примерю на себя - понимаю, не моё...
И знаешь, страх это - чем выше заберешься, тем народу-то вокруг все меньше и меньше, а тем более, женихов потенциальных... (еще vche это как-то верно подметил)... При том, что запросы, ну совсем не завышенные.

Profile  

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 1:11 pm 
Guru

Eugenia wrote:
doldonius wrote:
Quote:

Тогда Ци Гун, по старинке, балансировки. Smile

"Тоже хорошо!" Smile

Quote:

Гладить! Very Happy

Quote:
Я тут поняла, как кто с ней нужно разговаривать, чтобы мирно договориться. Здорово.

Ы?

Quote:
Quote:

Ни-ни. Хамелеон тупо подстраивается под ландшафт. А человек изобретает акваланг.

Естественно, это вопрос выживания. Как и что угодно другое. Минимальное условие для любых дальнейших действий -- оставаться живой на каждом шаге, так ведь?

Quote:
Quote:

Никак не противоречит, а очень даже взаимно согласуется.
Старая заморочка-таракан: "блондинкам" легко и просто живется. А как примерю на себя - понимаю, не моё...
И знаешь, страх это - чем выше заберешься, тем народу-то вокруг все меньше и меньше, а тем более, женихов потенциальных... (еще vche это как-то верно подметил)... При том, что запросы, ну совсем не завышенные.

С другой стороны, чем выше залезешь, тем лучше тебя видно. Особенно самые прекрасные запчасти. Razz

Profile  

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 9:43 am 
Жрица

Quote:
doldonius wrote:

Гладить! Very Happy

Как же гладить, если клиент с ней (кошкой) воюет! Shock

Quote:
Quote:

Ы?

Стала, как раз объяснять, что кошку нужно чесать (элемент убеждения присутствовал) и слышу сама себя - не мои интонации! Как это поняла, сразу же поняла - чьи. Папин друг (теперь уже тоже умер), очень влиятельный человек был. Мама слушала его, открыв рот и выполняла то, что он говорил, хотя бы какое-то время.
Вот, смоделировала.

Quote:
Quote:
Quote:

Ни-ни. Хамелеон тупо подстраивается под ландшафт. А человек изобретает акваланг.

Естественно, это вопрос выживания. Как и что угодно другое. Минимальное условие для любых дальнейших действий -- оставаться живой на каждом шаге, так ведь?

Так. Расскажи, как это - генерировать "шкурки"? Сменить одну на другую - это еще куда ни шло...

Quote:
С другой стороны, чем выше залезешь, тем лучше тебя видно. Особенно самые прекрасные запчасти. Razz

Embarassed Very Happy И кому такая красота достанется! Smile

Profile  

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 11:56 am 
Guru

Eugenia wrote:
Quote:
doldonius wrote:

Гладить! Very Happy

Как же гладить, если клиент с ней (кошкой) воюет! Shock

За что?

Quote:
Так. Расскажи, как это - генерировать "шкурки"? Сменить одну на другую - это еще куда ни шло...

Ну, к примеру, надо тебе что-то маме втолковать, а никак. А кем надо быть, чтобы получилось? Очень влиятельным человеком, вроде того папиного друга, правильно? Wink

Щелк, шкурка и сгенерировалась.

Мы так привыкли к технической цивилизации с ее "кого/что использовать, чтобы это сделать", что совершенно забываем о специфически человеческом "кем/чем стать, чтобы это сделать". А этот подход работает точно так же. Да еще и гораздо результативнее в своей области применения. Взгляни, к примеру, на попытки использовать внешние орудия при решении задачи "стать счастливым человеком". Инструментально она вообще не решается, а так -- тривиальна.

Profile  

PostPosted: Mon Jan 14, 2008 12:21 pm 
Жрица

doldonius wrote:

А если не сгенерировалась в нужный момент? Что теперь - пропадать? Или убегать и драться? Smile

Это же бессознательно происходит: откуда мне знать, какая именно шкура появится на выходе в следующий раз.

Ты говоришь: сменную держать про запас. Тогда ее нужно вывести на сознательный уровень, прогнать пару-тройку раз, а потом опять на автомат. Smile И забыть, как страшный сон... Rolling Eyes Laughing

Profile  

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 12:03 am 
Guru

Eugenia wrote:
doldonius wrote:

А если не сгенерировалась в нужный момент? Что теперь - пропадать? Или убегать и драться? Smile

Ну... если я не знаю, что делать и как реагировать, я ничего и не делаю. Спроси Вавбурныча, он как-то видел. Smile

Есть, правда, случаи, когда как-то реагировать все равно приходится, и на эти случаи тоже есть свои хитрости, но почти всегда лучше сперва собрать побольше информации.

Quote:
Это же бессознательно происходит: откуда мне знать, какая именно шкура появится на выходе в следующий раз.

Для того и нужна простройка сознательно-внесознательного интерфейса, чтобы сознание успокоилось и научилось доверять внесознательному. Very Happy

Quote:
Ты говоришь: сменную держать про запас. Тогда ее нужно вывести на сознательный уровень, прогнать пару-тройку раз, а потом опять на автомат. Smile И забыть, как страшный сон... Rolling Eyes Laughing

Тоже вариант. "Генератор поведений", например. Или в куклы поиграть... Wink

Но тут я скорее направление пальцем показал. Туда, где в идеале появится умение спонтанно реагировать оптимальным образом.

Profile  

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 10:48 am 
Жрица

doldonius wrote:
Ну... если я не знаю, что делать и как реагировать, я ничего и не делаю. Спроси Вавбурныча, он как-то видел. Smile

А можно просто - fox? ...вы не подумайте, мне и Вавбурнычем не сложно Smile, тем более корень - считай, родной (это я о своем нике, который во мне так и живет). Smile
Должно быть что-то с Долдониусом внеземное происходит, что же? Very Happy

Quote:
Quote:

Для того и нужна простройка сознательно-внесознательного интерфейса, чтобы сознание успокоилось и научилось доверять внесознательному. Very Happy

Вот. Сознательно-бессознательный раппорт? А интерфейс - это, должно быть, "экран"?
Например: я могу что-то внутри себя мысленно обмусоливать, пока еду в транспорте, потом - раз и увидеть это внутренне (ответ на вопрос), как правило в виде образа-символа. Интерпретировать образ достаточно просто. Т.е. получается своеобразный диалог. Со шкуркой - по-другому, она просто появляется и все. Если отследила, осознала - хорошо.

Quote:
Или в куклы поиграть... Wink

ДА! Как раз для меня (только по-взрослому). Smile Спасибо!

Profile  

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 11:13 am 
Шаман, типа...

Eugenia wrote:
doldonius wrote:

А можно просто - fox? ...вы не подумайте, мне и Вавбурнычем не сложно Smile, тем более корень - считай, родной (это я о своем нике, который во мне так и живет). Smile

Если меня спросите (как бы ни называли), то отвечу, что я -- за умение спонтанно реагировать оптимальным образом. Very Happy

Упражнения перед зеркалом помогают. Строить всевозможные рожи, принимать всевозможные позы, как-бы проявляя тем самым всевозможные реакции на окружающее. Шкурки... Актёрам можно поподражать, заерям разным... Я вдруг открыл, что такой способ эффективнее, чем техники типа "Я+", "Генератор Поведения", и т.п.: кинестетика тоже должна учиться. Без мышечной памяти в таких делах сложно, даже слышать разницк в звуках чужой речи невозможно разобрать, если не умеешь, скажем, складывать губы и язык образом, нужным для воспроизводства соответствующих звуков.
Только не переборщить со шкурками: один персонаж, не к ночи упомянут, утверждал, что известный актёр, сыгравший в одном фильме две роли: царя и совецкого активиста, вынужден был сдирать шкурки в психушке. Может, и брешет: я сам не проверял, достоверно не знаю.

Profile  

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 10:18 pm 
Guru

Eugenia wrote:
doldonius wrote:

Должно быть что-то с Долдониусом внеземное происходит, что же? Very Happy

В том-то и дело, что ничего. Smile Совсем. Smile

Quote:
Quote:
Quote:

Вот. Сознательно-бессознательный раппорт? А интерфейс - это, должно быть, "экран"?

Интерфейс -- это способ обмена сообщениями. В позднеримско-христианско-коммунистических культурах считают за добродетель его отсутствие: высшее сознательное "я" приказывает, грязное отвратительное тело повинуется, и чтоб никакой там обратной связи. Дикари! Evil or Very Mad

Quote:
Например: я могу что-то внутри себя мысленно обмусоливать, пока еду в транспорте, потом - раз и увидеть это внутренне (ответ на вопрос), как правило в виде образа-символа. Интерпретировать образ достаточно просто. Т.е. получается своеобразный диалог.

Именно, именно. Еще проще и вопросы задавать в таком же виде. Язык все же для общения с другими людьми -- за отсутствием более эффективных методов. Внутри словесное сообщение все равно в сенсорные образы распаковывается.

Quote:
Со шкуркой - по-другому, она просто появляется и все. Если отследила, осознала - хорошо.

Кхм. А образ-ответ появляется непросто? Smile

Quote:
Quote:
Или в куклы поиграть... Wink

ДА! Как раз для меня (только по-взрослому). Smile Спасибо!

А зачем по-взрослому, если можно правильно? Wink

Profile  

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 10:41 pm 
Guru

wavebourn wrote:
Я вдруг открыл, что такой способ эффективнее, чем техники типа "Я+", "Генератор Поведения", и т.п.: кинестетика тоже должна учиться.

Чем же ты в дошкольном возрасте занимался? Shock

Quote:
Только не переборщить со шкурками: один персонаж, не к ночи упомянут, утверждал, что известный актёр, сыгравший в одном фильме две роли: царя и совецкого активиста, вынужден был сдирать шкурки в психушке. Может, и брешет: я сам не проверял, достоверно не знаю.

Бывает такое с актерами. Тут, как я понимаю, весь вопрос в том, насколько серьезно к шкуркам относиться. Как справедливо заметил надысь Шихалев, "в жизни всегда есть место пофигу".

Profile  

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 9:30 am 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
wavebourn wrote:
Я вдруг открыл, что такой способ эффективнее, чем техники типа "Я+", "Генератор Поведения", и т.п.: кинестетика тоже должна учиться.

Чем же ты в дошкольном возрасте занимался? Shock

"Видел я эту девочку. Ходит в каске и улыбается." Very Happy

Quote:
Quote:

Бывает такое с актерами. Тут, как я понимаю, весь вопрос в том, насколько серьезно к шкуркам относиться. Как справедливо заметил надысь Шихалев, "в жизни всегда есть место пофигу".

Ото-ж!

Profile  

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 12:28 pm 
Жрица

Quote:
doldonius wrote:
Например: я могу что-то внутри себя мысленно обмусоливать, пока еду в транспорте, потом - раз и увидеть это внутренне (ответ на вопрос), как правило в виде образа-символа. Интерпретировать образ достаточно просто. Т.е. получается своеобразный диалог.

Именно, именно. Еще проще и вопросы задавать в таком же виде. Язык все же для общения с другими людьми -- за отсутствием более эффективных методов. Внутри словесное сообщение все равно в сенсорные образы распаковывается.

А вот тут можно по-подробнее, для тормозов. Razz

Т.е. как это задать вопрос бессознательному в том же виде (образа)?
Да, с некоторыми людьми у меня получается и без слов общаться, но так, совсем примитивно. Smile
И вообще, последней выдуманной фишкой было: отправлять сознание "в сад". Потому как оно начинает сомневаться, не верить, запускается внутренний диалог - как это подкорректировать?

Quote:
Quote:
Со шкуркой - по-другому, она просто появляется и все. Если отследила, осознала - хорошо.

Кхм. А образ-ответ появляется непросто? Smile

Ну шкурка, она, по всем системам, а образ просто вижу внутри и все. И надо сказать - блекло...мне даже завидно, некоторые говорят, яркие видят. Confused

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]