www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Sep 23, 2018 7:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 
Author Message
 Post subject: NHR
PostPosted: Fri Feb 25, 2005 3:39 pm 
Восходящая Звезда

Посмотрите здесь, потом поделимся впечатлениями от выполнения, а сейчас я спать Smile

Last edited by Shenon on Sat Feb 26, 2005 1:10 am, edited 1 time in total

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Feb 25, 2005 11:21 pm 

Это NHR, а не DHE Smile)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Feb 26, 2005 1:21 am 
Восходящая Звезда

SStas wrote:
Это NHR, а не DHE Smile)

Сенькс, уже поправил Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Feb 26, 2005 2:44 am 
Объясните разницу Question

Post subject:
PostPosted: Sat Feb 26, 2005 4:23 am 

Вероника wrote:
Объясните разницу Question

DHE - design human engineering - психотехнология Ричарда Бэндлера, созданная где-то в начал 90-х. С её помощью люди выстраивают у себя в голове пульты управления, с помощью которых крутят и вертят своими состояниями. Ходят байки, что можно себе привинтить дальнометр или, скажем, прибор ночного видения в мозгу Smile

NHR - neuro-hypnotic repatterning - психотехнология Ричрады Бэндлера начала 00-х Smile О том как с помощью транса и разных субмодальных фишек убирать различные нежелательные штуки в своём поведении (напримерю. фобии, или раздражительность) и как научить свой мозг постоянно вызывать позитивные эмоции, веселиться, быть в ресурсных состояниях Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 27, 2005 12:38 pm 
Есть у меня такая задача: я родилась на юге, а живу на Урале. Мерзну. Пытаюсь научиться согреваться "психическими" так сказать силами. DHE поможет? Или стоит этот вопрос написать в тему про медитации? Вообще кто-нибудь это практиковал? Лично я, пока дома медитирую "на тепло в ногах", всё отлично. И тепло, и покалывает. Но как только попадаю в холодный автобус, то все результаты насмарку Crying or Very sad

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 27, 2005 12:45 pm 
И ещё такой вопрос: Если знакомы с книгой Т. Гагина и С. Уколова "Новый код или великий канцлер..." - то что это? NHR? Вообще-то Стас переводил, насколько я помню, упражнения из "Черепах до самого низа". Я думала, "Черепахи" - это DHE. Короче, всё попуталось в моей голове Rolling Eyes

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 27, 2005 1:23 pm 
Восходящая Звезда

Ну да немного перепуталось Smile
Книга Гагина и Уколова это книга по Новому Коду (НК), который разработал преимущественно Гриндер Черепах также написал Гриндер, а вот DHE придумал Бэндлер Но книг по DHE нет Smile

ЗЫ Приедет Толик он тебе больше про DHE может рассказать А пока можешь вот здесь посмотреть http://www.wavebourn.com/forum/viewtopi ... 17&start=0

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 1:42 pm 

Попытался эти упражнения поделать в компании неподготовленых людей — очень тяжело идут.
Тут, полагаю, нужно уже уметь неплохо с кинестетическими субмодальностями работать и/или трансовиками-затейниками быть хорошими, чтобы это всё выполнить Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 3:22 pm 
Shenon wrote:
Ну да немного перепуталось Smile
Книга Гагина и Уколова это книга по Новому Коду (НК), который разработал преимущественно Гриндер Черепах также написал Гриндер, а вот DHE придумал Бэндлер Но книг по DHE нет Smile

ЗЫ Приедет Толик он тебе больше про DHE может рассказать А пока можешь вот здесь посмотреть http://www.wavebourn.com/forum/viewtopi ... 17&start=0

почитала, ага. Спасибо! Это всё понятно стало. Вот только помню, fox когда-то где-то говорил, что НК в исполнении Гагина-Уколова и НК Гриндера - это, мол, две большие разницы. А на мой вопрос, почему, не захотел отвечать. Из чего делаю вывод, что гриндеровского НК я не представляю. На семинаре в Москве не была. Кто был - ничего толком сказать не могут. Одни эмоции. С разными полярностями. Одни плюются, другие хвалят. Но ничего конкретного!

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 3:25 pm 
SStas wrote:
Попытался эти упражнения поделать в компании неподготовленых людей — очень тяжело идут.
Тут, полагаю, нужно уже уметь неплохо с кинестетическими субмодальностями работать и/или трансовиками-затейниками быть хорошими, чтобы это всё выполнить Smile

Что ж тут полагать!! Адназначна! Там на такие хорошие трансы всё рассчитано, даже удивительно! Неужели бэндлеровские ученики так умеют! Можете кидать в меня камнями, но после наших российских семинаров я так и не увидела НИ ОДНОГО человека, умеющего Качественно погружать в транс.

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 5:50 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Можете кидать в меня камнями, но после наших российских семинаров я так и не увидела НИ ОДНОГО человека, умеющего Качественно погружать в транс.

А как он должен выглядеть? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 10:40 pm 
fox wrote:
Вероника wrote:
Можете кидать в меня камнями, но после наших российских семинаров я так и не увидела НИ ОДНОГО человека, умеющего Качественно погружать в транс.

Видимо, как ты! Very Happy

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 03, 2005 4:24 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
fox wrote:
[quote="Вероника"]Можете кидать в меня камнями, но после наших российских семинаров я так и не увидела НИ ОДНОГО человека, умеющего Качественно погружать в транс.

Видимо, как ты! Very Happy

А откуда ты знаешь, что выглядящий, как я, умеет Качественно погружать в транс? Very Happy

У нас препод по Политэкономии Социализма была вовсе не похожа на меня, но в транс погружала одной первой вступительной фразой к лекции! Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]