www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Mon Jun 18, 2018 11:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Волнистые ПОПУГАЙЧИКИ
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 12:22 pm 

Давайте уже их обсуждать!!! Shock А то форум есть, а тем нет. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 2:29 pm 
Бывший администратор

Бульонные кубики.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 2:42 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
Бульонные кубики.

Так ты своего уже того... сварил, да? Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 2:56 pm 
Бывший администратор

fox wrote:
pomorin wrote:
Бульонные кубики.

Один сам помер, от старости, второй - сейчас у дочери живет. Но, дурной.. Живет уже года 4 или 5, и все шугается всех и вся. Первый был молодец. И разговаривал, и на руки давался. Сам к людям шел.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 3:31 pm 
Шаман, типа...

pomorin wrote:
fox wrote:
[quote="pomorin"]Бульонные кубики.

Один сам помер, от старости, второй - сейчас у дочери живет. Но, дурной.. Живет уже года 4 или 5, и все шугается всех и вся. Первый был молодец. И разговаривал, и на руки давался. Сам к людям шел.

А ещё он твоего кота гонял. Cool

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 5:40 pm 

Короче, для меня что попугайчики, что воробушки - всё одно - птички.
В детстве мои отношения с птичками ограничивались приносом домой в морозы обмороженных голубей. Я их отогревала, откармливала, и выпускала, когда становилось потеплее. Один раз мы вместе с мамой отбили голубя у ворон. Они его клевали в голову. Этот голубь так и не выздоровел. Т.е. он летал, но его как-то заносило по кругу и он прилетал обратно. Голова у него зажила, но видимо в мозжечке ему что-то нарушили (интересно, у голубей есть мозжечок?). Да и вроде бы он был совсем старый, то-то вороны его отловили. В общем помер у меня на руках, но уже не от ран в голове, а надеюсь, что просто от старости. Был сытый и спокойный перед смертью.
ОДин раз уже мне мои дети принесли голубя со сломанным крылом. Клетки у нас не было, поселили его на лоджии. Голубь жил долго, но крыло у него наотрез отказывалось заживать. Он засрал мне всю лоджию и я тоскливо думала, что голубя и отпустить нельзя, и жить с ним надоело. Вопрос решил роковой прыжок сына, когда он спрыгнул с решётки лоджии, а голубь метнулся ему под ногу. Умер сразу. Crying or Very sad Амбивалентные у меня были чувства - лечили лечили птицу, и сами же замочили. Rolling Eyes

Один раз мы жили с мужем на три квартиры. У меня уехала подруга, у мужа друг, и дети у нас уехали к бабушке. Надо было следить за тремя квартирами. У нас жила кошка, цветы, черепаха и рыбки, у подружки кошка и цветы, у друга - кошка, цветы и попугайчики. Замаялись мы, если честно, со всем этим хозяйством.
Я попыталась притащить подругину кошку к нам, чтобы ей не скучно было. Но кошка - дома тихая и ласковая - у нас пришла в безумное волнение, глаза таращила, шерсть дыбом, в общем испугалась страшно, пришлось её обратно нести домой. И когда я ходила её кормить, специально брала с собой книгу, чтобы сидеть там и читать, чтобы кошка не сидела целыми днями одна и не дичала. Она очень радовалась моим приходам. Вилась вокруг ног, тёрлась щёчками, мурлыкала изо всех сил и потом лежала у меня на коленях. И просила меня не уходить, когда мне было уже пора.
За волнистыми попугайчиками у друга уход был простой. Раз в день им надо было ложить из пакетиков еду, клетку, естественно, иногда мыть, воду ставить. И ещё их надо было выпускать полетать из клетки. А возвращались они в неё сами - кушать и спать. Рано по утрам они начинали чирикать, что мне честно говоря не очень нравилось. Но наблюдать за ними было прикольно.
Всё таки вряд ли я когда-нибудь заведу попугайчиков.

А ещё у нас в аптеке стоял аквариум и в нём водились большие разноцветные рыбы. Длиной сантиметров 30-50 и толстые, с большими глазами навыкате. Одна из этих рыб потрясала меня тем, что она наблюдала за людьми. Я специально делала крюк, чтобы зайти в эту аптеку и посмотреть на рыбу. Аквариум длинный, и вот я хожу вдоль аквариума, а рыба плавает за мной и смотрит! Я долго не верила в то, что это возможно. Думала - совпадение. Но совпадений было что-то слишком много постоянных. Потом где-то прочитала, как эти рыбы называются, и что они действительно смотрят на людей и следят за ними. Жаль, сейчас из этой аптеки аквариум убрали.

Вот такое вот получилось школьное сочинение на тему: "Я и животные"
Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 6:12 pm 
Шаман, типа...

Хорошошее получилось сочинение. Жаль, дитё ниасилило твоих много букав - по-русски, говорит, тяжело читать. Sad

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 9:51 pm 
Бывший администратор

fox wrote:
pomorin wrote:
[quote="fox"]
pomorin wrote:
Бульонные кубики.

А ещё он твоего кота гонял. Cool

А, ну ты же видел их, да? Да. Они друг друга гоняли. Very Happy Это можно долго рассказывать... Впрочем, они и померли - то с разницей не больше месяца...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 9:52 pm 
Guru

s/parekeets/parakeets/g

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 10:12 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
s/parekeets/parakeets/g

Зашифрованный рецепт? Как произносится? Сколько букв? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 11:26 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
s/parekeets/parakeets/g

По горизонтали! Bad Grin Хотя, конечно, можно вместо этого заменить "We create creativity!" на "Филиал Удаффкома"... Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Nov 30, 2006 11:42 pm 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
pomorin wrote:
[quote="doldonius"]s/parekeets/parakeets/g

По горизонтали! Bad Grin Хотя, конечно, можно вместо этого заменить "We create creativity!" на "Филиал Удаффкома"... Rolling Eyes

Тогда уж на Криатифф! Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Dec 01, 2006 12:59 am 
Бывший администратор

Зашибись беседа про попугайчиков пошла. Very Happy
Я уж наверх глянул - не поменялось ли название?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Dec 01, 2006 1:55 am 

doldonius wrote:
s/parekeets/parakeets/g

s/re/ra/g

Кто короче!? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Dec 01, 2006 2:01 am 

Про рыб:

У меня жена как-то тоже контакт с рыбой наладила Shock
В аквариуме было много разных, но понятливая была одна. Она мало того, что подплывала к лицу, если его поднести близко к стеклу - она еще и начинала пытаться пробиться через стекло, если притворяться, что делаешь тоже самое Cool - то бишь двигать головой вперед-назад Rolling Eyes

Значит говоришь это целый сорт рыб такой Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Кстати, если, Вероника, по ним скучаешь - эта рыба может быть еще живет в санотории Обуховском. Можешь ее навестить как-нибудь, заодно отдохнуть на мин. водах Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]