www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Tue Oct 23, 2018 5:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 7:27 am 
Крутой Математик (ТМ)

fox wrote:
__link wrote:
[quote="fox"]
А как узнать, например, что задуманная машина будет работать и нет ошибок в расчёте? Правильно, построить её. А как узнать, что наглюченная мелодия будет звучать красиво?

Да, но встает другой вопрос: что делать с сотворенным, если машина глючит, а мелодия не вставляет? Wink

Что-что: на шaшлык, да на шапку! Very Happy

Думаешь, каннибалы от сырости завелись? Wink

Угу. Sad А еще мне нравится песня про волшебника-недоучку. "Ночью мне снится сон: плачут коза и слон, плачут и говорят: что с нами сделал ты?" Поймать бы этих просветленных инженеров, да спросить по всей строгости экзаменационного времени... Evil or Very Mad

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 7:44 am 
Шаман, типа...

__link wrote:
Угу. Sad А еще мне нравится песня про волшебника-недоучку. "Ночью мне снится сон: плачут коза и слон, плачут и говорят: что с нами сделал ты?" Поймать бы этих просветленных инженеров, да спросить по всей строгости экзаменационного времени... Evil or Very Mad

Не знаю, как коза и слон, а корова точно плачет перед тем, как её телёнка поведут на шашлык да на мясо.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 8:48 am 
Крутой Математик (ТМ)

fox wrote:
__link wrote:

Не знаю, как коза и слон, а корова точно плачет перед тем, как её телёнка поведут на шашлык да на мясо.

Вот именно. И кто бы мне объяснил: зачем просветленным было затевать эволюцию, воплощаться и прогрессорствовать (и плакать над своими то ли творениями, то ли детьми)?

Да, кстати: я просмотрел книжку египетскую в нижнем форуме, так крыша намекнула, что не прочь полетать. Shock Объяснить в египетских развалинах можно все, кроме пропилов и шурфов - абсолютно не нужных фараонам и абсолютно невозможных при тех технологиях. Shock Shock Shock

Profile  

Post subject: Re: Гриндер, Делозье, Черепахи
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 8:49 am 
__link wrote:
Остров! Океан опустился, на него пробрались обезьяны. Океан поднялся. Климат становится холоднее и суше; обезьянки начинают собирать креветок и рыбу, начинают плавать, теряют шерсть, умнеют и... !!!!!

и превращаются в японцев Rolling Eyes

А мне насчет обезьян более нравится теория Маккены - кто знает - про обезьян и ядовитые грибы...
Однако я нить разговора потеряла, даже не знаю - о чем это мы? Very Happy

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:02 am 
Крутой Математик (ТМ)

Вероника wrote:
и превращаются в японцев Rolling Eyes

Или в атлантов. Smile

Quote:
А мне насчет обезьян более нравится теория Маккены - кто знает - про обезьян и ядовитые грибы...
Однако я нить разговора потеряла, даже не знаю - о чем это мы? Very Happy

Имхо, о происхождении человека. О том, как мы организовались - с помощью прогрессоров, или сами. Smile

А что за грибная теория?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:22 am 
Грибная теория - в упрощённом виде.
Обезьяны, следуя пищевому исследовательскому инстинкту, нарвались на грибы астрофария псилоцибум.
Псилоцибин обладает мощным галюциногенным действием, а также способствует мутациям и очень близок по составу к серотонину - важному нейромедиатору у человека.
Случайно съев эту полянку, обезьяны получали мощное трансовое состояние и мутацию. В результате мутаций появились особи с более тонкими костями черепа. Соответственно изменялась акустика внутри черепной коробки. Это приводило к массажу головного мозга и его усложнению (не увеличению. Есть версия, что например у неандертальцев мозг был больше современного).
В подтверждение своей теории Маккена приводит факт, что кости древних людей находят рядом с костями коров,быков - того же возраста и в тех же ареалах.
А астрофарии живут в симбиозе с коровьими лепёшками.
Вот, собственно и всё.
То есть люди - это сошедшие с ума обезьяны Very Happy

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 3:55 pm 

Вероника wrote:
Обезьяны, следуя пищевому исследовательскому инстинкту, нарвались на грибы астрофария псилоцибум.
Псилоцибин обладает мощным галюциногенным действием, а также способствует мутациям и очень близок по составу к серотонину - важному нейромедиатору у человека.
Случайно съев эту полянку, обезьяны получали мощное трансовое состояние и мутацию. В результате мутаций появились особи с более тонкими костями черепа. Соответственно изменялась акустика внутри черепной коробки. Это приводило к массажу головного мозга и его усложнению (не увеличению. Есть версия, что например у неандертальцев мозг был больше современного).
В подтверждение своей теории Маккена приводит факт, что кости древних людей находят рядом с костями коров,быков - того же возраста и в тех же ареалах.
Вот, собственно и всё.

А Лем выссказывал предположение, что неандертальцы были умнее, и морально выше нас, кроманьенцев (если не путаю). Но кровожадные тупые кроманьенцы их убили Sad

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 4:01 pm 
Шаман, типа...

Евгений++ wrote:
А Лем выссказывал предположение, что неандертальцы были умнее, и морально выше нас, кроманьенцев (если не путаю). Но кровожадные тупые кроманьенцы их убили Sad

Это он немного перепутал время, и имел в виду древних римлян и египтян! Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 8:32 pm 
Guru

Вероника wrote:
Есть прикольная книга "Танатонавты" (художественная). Там два чувака экспериментировали со смертью. Придушивали друг друга. Короче, изучили кучу всяких миров, вышли на разные уровни. Здесь им стало не интересно, они совсем умерли, им предложили работать ангелами. Один сразу согласился, а второй - типа нет - мне надо на самый верхний уровень, к главному.

Ага-ага. 200 здоровья, 200 брони, плазмаган... где тут кнопочка?.. Bad Grin

Profile  

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 8:34 pm 
Guru

Вероника wrote:

Джа контролирует все! Лигалайз! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:09 pm 
Евгений++ wrote:

А чем аргументировал, не помнишь?
Есть факт, что найденные черепа неандертальцев очень часто оказываются проломленными. Предположение - что они были очень агрессивными и собственно - сами вывели себя - убивали друг друга.

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:25 pm 
Guru

__link wrote:
doldonius wrote:
Дык и собачки так же. Но при всем сходстве социального устройства и примитивного метода охоты все равно годятся не только на шашлык, но и на шапку.

Это более северные собаки, озверевшие от холода. Very Happy Насколько я помню, все африканские собаки - падальщики.

Тогда возникает резонный вопрос: чего это вся саванна ловит антилоп влегкую, и только одно стадо бешеных мартышек гонит... э-э-э... кхм... ну, то есть, в натуре гонит?

Ах да, грибочки... Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:58 pm 
Крутой Математик (ТМ)

Вероника wrote:
Вот, собственно и всё.

Shock Во мужика с грибочков плющит. Very Happy Вероника, я так понял, что Маккена считает причиной мутации у этих обезьян именно наркотический транс? Что-то вроде "крыша слетела, а за ней и физиология подтянулась"?

(Что псилоцибин должен быть близок к какой-то естественной химии организма, это понятно. Тем не менее, именно потому, что он близок, с чего бы ему вызывать мутации?)

Profile  

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 10:57 pm 
Guru

__link wrote:
Про влияние на нас жирных кислот и микроэлементов я и так верю. Very Happy Легко предположить, что они способствуют увеличению мозга, что мы наблюдаем у китов.

Одного размера мало. Важнее число транзи... э-э-э, нейронов.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 29, 2006 12:13 am 
Крутой Математик (ТМ)

doldonius wrote:
Вероника wrote:
Здесь им стало не интересно, они совсем умерли, им предложили работать ангелами. Один сразу согласился, а второй - типа нет - мне надо на самый верхний уровень, к главному.

Ага-ага. 200 здоровья, 200 брони, плазмаган... где тут кнопочка?.. Bad Grin

(шепотом) гы! я только сегодня просек. Very Happy Very Happy Very Happy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]