www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Jul 22, 2018 8:57 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Гриндер, Делозье, Черепахи
PostPosted: Thu Jun 08, 2006 4:12 am 
Крутой Математик (ТМ)

doldonius wrote:
Другое дело что голая кожа с подкожным слоем жира и плоские ручки-ножки характерны для гораздо более иных сред обитания.

Shock Ты на что это намекаешь? На регресс от венца творения - обезьян - к рыбному состоянию? Shock

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 08, 2006 9:13 am 
Фокс, лови Монро. Если не разархивируется, пиши, вышлю вордом.

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 08, 2006 10:59 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:

Cпасибо, получил, ищу, чем развернуть rar Very Happy

__link wrote:
doldonius wrote:
Другое дело что голая кожа с подкожным слоем жира и плоские ручки-ножки характерны для гораздо более иных сред обитания.

Shock Ты на что это намекаешь? На регресс от венца творения - обезьян - к рыбному состоянию? Shock

А что -- хороший способ вписаться в баланс с гепардами и антиллопами: сделали набег на стадо антилоп, и в воду -- гепарды плавать не умеют! Very Happy

Только вот куда делись наши жабры, и почему подобно выдрам мы не сохранили шерсть? Embarassed

__link wrote:
fox wrote:
Ну не обязательно человечки. Меня вполне устраивает тщательное планирование в состоянии нирваны, промежду реинкарнациями. Rolling Eyes

Тогда встает вопрос - на фига воплощаться из нирваны. Very Happy В ней, говорят, кайф немеряный, а в Африке, напротив, гориллы и злые крокодилы. Very Happy

А удовлетворение собственного божественного любопытства засчёт обезьян? Very Happy

Quote:
Во-первых и в самых главных: зачем? Как узнать-проверить, что быть человеком субъективно приятнее, чем шимпанзой? Разве, по приколу: а что из этого выйдет, если обезьяны как следует разовьются... Very Happy

А как узнать, например, что задуманная машина будет работать и нет ошибок в расчёте? Правильно, построить её. А как узнать, что наглюченная мелодия будет звучать красиво?

Profile  

PostPosted: Thu Jun 08, 2006 8:38 pm 
Guru

__link wrote:
Как загоняли антилоп наши дикие предки? - Они долго и в едином темпе гнались за антилопой, пока она не уставала от своих рывков; ей просто не давали как следует отдохнуть.

Дык и собачки так же. Но при всем сходстве социального устройства и примитивного метода охоты все равно годятся не только на шашлык, но и на шапку.

Profile  

PostPosted: Thu Jun 08, 2006 9:03 pm 
Guru

__link wrote:
doldonius wrote:

Не к рыбному состоянию, а к рыбному меню! Wink

Погугли, кстати, насчет связи интеллекта с потреблением полиненасыщенных жирных кислот (обязательный компонент водоплавающего хавчика, очень редкий в сухопутной закуске). Где-то мне попадались данные, что морская еда даже маразм стопорит.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 08, 2006 9:20 pm 
Guru

fox wrote:
Вероника wrote:

Cпасибо, получил, ищу, чем развернуть rar Very Happy

http://www.rarlab.com/rar_add.htm

Quote:
Только вот куда делись наши жабры,

???

Quote:
и почему подобно выдрам мы не сохранили шерсть? Embarassed

На отдельных участках тела сохранили. Причем достигает приличной длины. До 6 метров, если Гиннесс нам не врет.

Поскольку предки ни рабами, ни преступниками не были, вряд ли их стригли. Да и ножниц в ту пору, поди, еще не изобрели. Вот и представь себе нечто гоминоидное с волосами по, кхм, пояс, прыгающее по деревьям сквозь путаницу лиан, сучков, колючек и щепочек. См. также библейскую байку про Авессалома. Wink

А теперь представь то же существо ныряющим. Ламинарненько, а?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 08, 2006 9:26 pm 
Шаман, типа...

...И праязык человечества, сталобыть, - японский? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 09, 2006 9:30 am 
Фокс, ну как, разархивировал Монро?

Post subject:
PostPosted: Fri Jun 09, 2006 6:46 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Фокс, ну как, разархивировал Монро?

Да, спасибо! Very Happy

Понравилась фраза оттуда: неосведомленность лишь укрепляет их уверенность в невозможности подобных феноменов.

Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 10, 2006 2:21 am 
Бывший администратор

Кстати, насчет жопы... Very Happy Чем не рыба? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 6:45 am 
Крутой Математик (ТМ)

fox wrote:
__link wrote:
[quote="fox"]Ну не обязательно человечки. Меня вполне устраивает тщательное планирование в состоянии нирваны, промежду реинкарнациями. Rolling Eyes

Тогда встает вопрос - на фига воплощаться из нирваны. Very Happy В ней, говорят, кайф немеряный, а в Африке, напротив, гориллы и злые крокодилы. Very Happy

А удовлетворение собственного божественного любопытства засчёт обезьян? Very Happy

Я легко могу представить себе, что эти боги/просветленные любопытны, и что из любопытства они могут даже воплотиться в обезьяну. Но что они могут сделать в виде обезьяны? "На лету", будучи живой обезьяной, изменить свой генетический код? Shock

Quote:
Quote:
Во-первых и в самых главных: зачем? Как узнать-проверить, что быть человеком субъективно приятнее, чем шимпанзой? Разве, по приколу: а что из этого выйдет, если обезьяны как следует разовьются... Very Happy

А как узнать, например, что задуманная машина будет работать и нет ошибок в расчёте? Правильно, построить её. А как узнать, что наглюченная мелодия будет звучать красиво?

Да, но встает другой вопрос: что делать с сотворенным, если машина глючит, а мелодия не вставляет? Wink

Profile  

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 6:55 am 
Крутой Математик (ТМ)

doldonius wrote:
__link wrote:
Как загоняли антилоп наши дикие предки? - Они долго и в едином темпе гнались за антилопой, пока она не уставала от своих рывков; ей просто не давали как следует отдохнуть.

Дык и собачки так же. Но при всем сходстве социального устройства и примитивного метода охоты все равно годятся не только на шашлык, но и на шапку.

Это более северные собаки, озверевшие от холода. Very Happy Насколько я помню, все африканские собаки - падальщики.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 6:57 am 
Есть прикольная книга "Танатонавты" (художественная). Там два чувака экспериментировали со смертью. Придушивали друг друга. Короче, изучили кучу всяких миров, вышли на разные уровни. Здесь им стало не интересно, они совсем умерли, им предложили работать ангелами. Один сразу согласился, а второй - типа нет - мне надо на самый верхний уровень, к главному. В общем все три тома пересказывать не буду. Конкретно там был такой момент: один из этих парней захотел родиться обратно на земле. Ну ему предлагают самые лучшие места. Он: "Не, не хочу. Это всё уже достало. Хочу побыть деревом". Ему: "Да ты что, чувак, стрёмно же деревом". Тот: "А я хочу. Хочу понять, как это - быть деревом. Опять же - жизнь спокойная - стоишь себе и стоишь". В общем воплотился виноградом, дерево благородное, за ним ухаживают.
Побыл деревом, потом снова отправился по уровням, искать Главного.

Хм, это я к тому, что и обезьяной кому-то - просто по приколу побыть. Потому что всё остальное уже достало. Very Happy

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 6:59 am 
Шаман, типа...

__link wrote:
fox wrote:

Да, но встает другой вопрос: что делать с сотворенным, если машина глючит, а мелодия не вставляет? Wink

Что-что: на шaшлык, да на шапку! Very Happy

Думаешь, каннибалы от сырости завелись? Wink

Profile  

PostPosted: Wed Jun 28, 2006 7:18 am 
Крутой Математик (ТМ)

doldonius wrote:
__link wrote:
[quote="doldonius"]Другое дело что голая кожа с подкожным слоем жира и плоские ручки-ножки характерны для гораздо более иных сред обитания.

Не к рыбному состоянию, а к рыбному меню! Wink
Погугли, кстати, насчет связи интеллекта с потреблением полиненасыщенных жирных кислот (обязательный компонент водоплавающего хавчика, очень редкий в сухопутной закуске). Где-то мне попадались данные, что морская еда даже маразм стопорит.

Про влияние на нас жирных кислот и микроэлементов я и так верю. Very Happy Легко предположить, что они способствуют увеличению мозга, что мы наблюдаем у китов. В таком случае надо искать место у моря, где:
1) могла бы проживать популяция обезьян в >1500 особей (чтобы не выродились), но и не слишком много (чтобы мутации не растворились);
2) природные условия постепенно менялись от джунглей до, например, степи;
3) обезьяны не могли бы оттуда перекочевать в места с более привычной кормежкой.

Остров! Океан опустился, на него пробрались обезьяны. Океан поднялся. Климат становится холоднее и суше; обезьянки начинают собирать креветок и рыбу, начинают плавать, теряют шерсть, умнеют и... !!!!!

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 132 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]