www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Fri Nov 16, 2018 3:55 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: день вспоминаний
PostPosted: Thu Apr 28, 2005 6:58 am 
Бывший администратор

Чудной сегодня день. С утра не задался.
В разговоре вспомнили про одного мужика. Не прошло и пяти минут, как он позвонил. Потом вспомнили другого - он пришел. Потом заговорили про третьего и прикололись, что он сейчас позвонит. Не успели посмеяться, у меня зазвонила мобила. ОПА! Позвонил. И еще, в течении дня было несколько аналогичных случаев. Совпадение? Или шиза? Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 28, 2005 7:49 am 
У Карла Густава Юнга это называется то ли синхронизм, то ли синхронистичность. Совпадений не бывает. И это не шиза конечно же. Wink

Post subject:
PostPosted: Thu Apr 28, 2005 8:00 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

На эту тему даже русская народная пословица есть: "Помяни чёрта - и он тут как тут!!!" Shock

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 09, 2006 5:36 am 

Сергей Горин wrote:
На эту тему даже русская народная пословица есть: "Помяни чёрта - и он тут как тут!!!" Shock

Или:"на ловца и зверь бежит"

Profile  

Post subject: Re: день вспоминаний
PostPosted: Thu Mar 09, 2006 9:30 pm 
Guru

pomorin wrote:
Совпадение? Или шиза? Smile

Колдун, однако... Laughing

Profile  

PostPosted: Fri Mar 10, 2006 12:08 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Совпадение? Или шиза? Smile

Колдун, однако... Laughing
дык. Учитывая еще, что исходный пост был почти год назад... Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 10, 2006 3:00 am 
Guru

Пришли добрые люди, сняли с ручника... Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 10, 2006 3:41 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Пришли добрые люди, сняли с ручника... Laughing
Дык, весна, батенька, спячка кончается.. Very Happy

Profile  

PostPosted: Fri Nov 02, 2007 6:33 am 
Бывший администратор

В эти выходные встретил Генку Мартынова, постояли, поговорили, он, типа работу ищет, у меня спрашивал, есть что? А только что я с Сашкой Ишковым , его бывшим работодателем, встретился, спрашиваю, нафига такого ценного кадра отпустил? Знаешь что я услышал? Гена в феврале прошлого года разбился в хлам. На такси. Трое их было. И с кем я говорил в эти выходные? Или так: кого я увидел?
Я не линкор, башня у меня одна... Это линкору хорошо: одну башню сорвало, 3 осталось.

Profile  

PostPosted: Fri Nov 02, 2007 7:27 am 
Шаман, типа...

Судя по тому, что это сообщние повторяется в двух топиках, башня раздвоилась. Very Happy

Ты ко мне когда в гости нагрянешь?

Profile  

PostPosted: Fri Nov 02, 2007 9:42 am 
Бывший администратор

wavebourn wrote:
Ты ко мне когда в гости нагрянешь?
Если все нормально будет, то не раньше января.

Раздвоилась, говоришь? Это - ничего. Главное - не снесло. Very Happy Хотя, мурашки по коже до сих пор.

Зы. Просто хотел то сообщение сюда перенести - не нашел. Забыл, куда тиснул.

Profile  

PostPosted: Thu Dec 06, 2007 6:22 am 

Может Поморин просто перепутал кого-то. Разговаривал с кем-то, думал что это Генка, а это на самом деле не Генка был.

Profile  

PostPosted: Fri Dec 07, 2007 9:14 am 
Бывший администратор

Вероника wrote:
Может Поморин просто перепутал кого-то. Разговаривал с кем-то, думал что это Генка, а это на самом деле не Генка был.

Ну, а то. Его перепутаешь. До сих пор помню какой - то дискомфорт, когда с ним разговаривал. Наркотики и прочие грибы не принимаю. И еще - во время разговора окружающее как - то расплывчато было... И еще: он был в очках (обычно он их одевал только когда вдаль надо было смотреть. Или в компьютер) Как - то запомнилось.

Profile  

PostPosted: Fri Jan 07, 2011 7:51 am 
Бывший администратор

Чиста для справки.
5 самых распространённых сожалений умирающих

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

http://newspape.livejournal.com/59799.html

Profile  

PostPosted: Fri Jan 07, 2011 8:37 am 
Шаман, типа...

Очень интересная подборка, спасибо, Андрей, но я бы кое-что иначе интерпретировал.

По пятому пункту я очень не согласный.

Я всю жизнь именно это и делал -- искал, куда бы уехать, что бы улучшить, чтобы быть счастливым. А когда произошёл перелом в жизни -- вышел на крыльцо покурить... Холодно, туман... Рядом с домом - сосны, под ними -- хвоя, шишки... Взглянул на это другими глазами и думаю: "Толян, вот же оно, это счастье! Какая красота! Ты всегда мечтал жить среди сосен! Пусть их всего три штуки, но это же сосны!" И так хорошо на душе стало! Короче, это действительно вопрос выбора: позволить себе быть счастливым здесь и сейчас, просто потому, что ты живёшь и радуешься жизни, или постоянно что-то искать для счастья: типа чтоб небыло холодно, чтоб было много сосен, или ещё чего другого, чего нет здесь и сейчас...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]