www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sun Aug 19, 2018 2:49 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Holosync, Hemi-Sync -- подпорки для бегуна?
PostPosted: Sat Jul 22, 2006 3:57 pm 
Шаман, типа...

Мне недавно прислали демонстрационный диск Holosync.
На нём записан шум дождя и тибетские гонги. Суть состоит в том, что гонги записаны в разных каналах со смещением по частоте. Слуховой аппарат, воспринимая биения между частотами, активизирует мозговую активность, при которой ритмы, воспринимаемые электроэнцефалографом, соответствуют разности частот между частотами гонгов. Другими словами, организм ведётся за внешним воздействием и переключает сознание в определённое состояние.

Этот эффект когда - то давно был открыт Робертом Монро, который стремился научить всех желающих испытывать "выходы из тела", которые испытывал он сам. Я заметил, что не только Монро, но и многие другие любители летать на самолётах каким - то непонятным способом приходили к просветлению и "выходам из тела".
Как это работает - фиг знает.
Монро в своём институте тщательно изучил взаимосвязь между различными состояниями сознания и электрической активностью мозга и научился стимулировать состояния сознания, влияя на электрическую активность посредством специальных звуков.

Сам Монро "ушёл в мир иной", а его институт живёт и продолжает продавать наборы лазерных дисков стоимостью до 500 баксов и проводить семинары.

Подобные эффекты создают и записи Holosync, с шумом дождя, гонгами, и внушениями, записанными голосами самих студентов, для себя. Техника мощная, работает стопроцентно. Но подаётся, как техника обучению медитациям. Только я сильно сомневаюсь в том, что она именно медитациям именно обучает. Скорее, она напоминает костыли, встав на которые бегун сможет преодолевать бОльшее расстояние за один шаг, но обучает ли она бежать? Нет, точнее -- они продают хорошие мотоциклы желающим научиться быстро бегать.

У кого есть какое мнение на сей счёт, кто пробовал подобные записи?

Profile  

Post subject: Re: Holosync, Hemi-Sync -- подпорки для бегуна?
PostPosted: Sat Jul 22, 2006 8:56 pm 
ГЫ Сшешяут

fox wrote:
Мне недавно прислали демонстрационный диск Holosync.
На нём записан шум дождя и тибетские гонги. Суть состоит в том, что гонги записаны в разных каналах со смещением по частоте. Слуховой аппарат, воспринимая биения между частотами, активизирует мозговую активность, при которой ритмы, воспринимаемые электроэнцефалографом, соответствуют разности частот между частотами гонгов. Другими словами, организм ведётся за внешним воздействием и переключает сознание в определённое состояние.

Этот эффект когда - то давно был открыт Робертом Монро, который стремился научить всех желающих испытывать "выходы из тела", которые испытывал он сам. Я заметил, что не только Монро, но и многие другие любители летать на самолётах каким - то непонятным способом приходили к просветлению и "выходам из тела".
Монро в своём институте тщательно изучил взаимосвязь между различными состояниями сознания и электрической активностью мозга и научился стимулировать состояния сознания, влияя на электрическую активность посредством специальных звуков.

Сам Монро "ушёл в мир иной", а его институт живёт и продолжает продавать наборы лазерных дисков стоимостью до 500 баксов и проводить семинары.

Подобные эффекты создают и записи Holosync, с шумом дождя, гонгами, и внушениями, записанными голосами самих студентов, для себя. Техника мощная, работает стопроцентно. Но подаётся, как техника обучению медитациям. Только я сильно сомневаюсь в том, что она именно медитациям именно обучает. Скорее, она напоминает костыли, встав на которые бегун сможет преодолевать бОльшее расстояние за один шаг, но обучает ли она бежать? Нет, точнее -- они продают хорошие мотоциклы желающим научиться быстро бегать.

У кого есть какое мнение на сей счёт, кто пробовал подобные записи?

"Академия успеха" Александра Свияша это тоже делает. Они записывают надиктованные твоим голосом установки (твои личные), затем что-то делают с этим звуком (типа, понижают до уровня, который не воспринимается сознанием, но понимается подсознанием - может, глупость, но я так поняла), а потом накладывают это на шум дождя, например. И ты слушаешь это в наушниках когда хочешь. Разумеется, все установки предварительно проверяются тренером после личной консультации по телефону или электронной почте.
www.sviyashusa.com
Пока у них на сайте этого нет, но можно позвонить и подробно спросить по технологию - тренер Алла Погонина расскажет с удовольствием.
Ванкувер 1-(877) 463-6004, 1-(604) 463-6509 Алла.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 22, 2006 9:56 pm 

О! Это ж наш код - 604 Smile

Это прям тут в Ванкувере академия свияша, что ли? Very Happy Very Happy Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jul 22, 2006 10:43 pm 
ГЫ Сшешяут

Евгений++ wrote:
О! Это ж наш код - 604 Smile

Это прям тут в Ванкувере академия свияша, что ли? Very Happy Very Happy Very Happy

Да, тут в Ванкувере. Smile
Очень рекомендую Аллу Погонину.
Кстати, к вам на днях приезжает Юлия Свияш со своим семинаром. Я не знаю ее как тренера, но могу поделиться своими впечатленями от ее дисков с разными трансами и настроями. Голосом она владеет в совершенстве! И все ее трансы, насколько я могу судить, очень профессиональны. А вот книга ее мне не понравилась. ...Но если бы она приезжала в Чикаго, я бы пошла однозначно. А на самого Свияша - точно не пошла бы. Мне хватило того, что его позитивное мышление постоянно выдает инструкции в негативных формулировках. Smile)

Profile  

PostPosted: Sat Jul 22, 2006 10:46 pm 
Guru

fox wrote:
Я заметил, что не только Монро, но и многие другие любители летать на самолётах каким - то непонятным способом приходили к просветлению и "выходам из тела".

Передвижение в трехмерном пространстве?

По ныряльщикам у тебя такой статистики нет? Впрочем, они, в отличие от летунов, народ неразговорчивый... вода в рот попадает. Very Happy

Profile  

PostPosted: Sun Jul 23, 2006 3:34 pm 
Шаман, типа...

doldonius wrote:
fox wrote:
Я заметил, что не только Монро, но и многие другие любители летать на самолётах каким - то непонятным способом приходили к просветлению и "выходам из тела".

Передвижение в трехмерном пространстве?

По ныряльщикам у тебя такой статистики нет? Впрочем, они, в отличие от летунов, народ неразговорчивый... вода в рот попадает. Very Happy

А у тебя есть хоть один пример?

Мне вспомнилась известная целительница, упавшая в колодец. Но пока летела до воды, она всё - же летела по воздуху, так что - эксперимент не совсем чистый.

Profile  

PostPosted: Sun Jul 23, 2006 5:30 pm 
Guru

fox wrote:
А у тебя есть хоть один пример?

Нету. Я ж говорю, как в рот воды набрали. Wink

Profile  

PostPosted: Tue Jul 29, 2008 1:26 pm 

Есть у меня диски Монро, переведённые на русский язык - поверх английского. Муж у меня где-то месяцев 8 их слушает. Дошёл до 20й папки (в каждой папке по два файла). А я до 9й, я позже начала.
Короче - все теоретизирования на этот счёт - полный отстой. Надо просто брать и заниматься. Словами это не описать.

До этого много раз слушала всякие диски, записанные по этой технологии. Что они давали - не знаю.
Монро хорош тем, что у него всё в системе. Ты постепенно продвигаешься от состояния к состоянию.
И по дороге - очень много шелухи слетает с сознания. Которую таскал на себе и даже не замечал, что она есть. И только когда она отлетела, чувствуешь, как же стало чисто и хорошо.

Что могу сказать - перед тем, как начать слушать Монро, мы оба занимались аутотренингом. Научились расслабляться произвольно и до нужной степени. Вот на мой взгляд - у Монро это немножко не продумано. Подразумевается, что ты уже умеешь правильно расслабляться. А ведь умеют не все.
Вообще в искусстве расслабления - как я замечаю - нет пределов совершенству. Уже кажется - дальше некуда, лежишь мягкий, как горячий пластилин, и вдруг что-то где-то снова щёлкает, и ты чувствуешь, как расслабляется ещё один сантиметр твоего тела. Который и до этого уже казался мягким.

В общем мой рецепт - аутотренинг (или другие техники) для расслабления тела. После - диски Монро для работы с сознанием и, наверное, подсознанием.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]