www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Fri Aug 17, 2018 1:52 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 228 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue May 03, 2005 11:09 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
А коллективный разум тоже не надо со счетов сбрасывать.

Это скорее сумма векторов, чем самостоятельный агент.
Ну, если вектора куда - то, в какую - то сторону направить... Хоть немного, процентов пять. Будет результирующий вектор. Все логично.
Quote:
Quote:
Настроение мы же умеем чувствовать?

Свое? Wink
И свое, и чужое. Можно это каким - то чувством назвать? Wink
Quote:
Quote:
[quote]И погнал Ахилл за черепахой...
Дык, в точку. Так, как правило, они и есть... А, тут еще надо в этом месте поправить, да и терминологии обучить, чтобы не спрашивал больше, чем девайс от рулеза отличается... Smile Сам не заметил, как погряз.

Дык замечай! Smile
Дык, получается, что клиенту надо чтобы инет заработал. Но для этого надо переустановить систему, дать по ушам его сынку чтобы не мешался под руками со своими советами и вопросами, да и самого клиента малость по столу носом провести, чтобы слушался. Ну, а принтер прикрутить - опционально. Без этого инет и не заработает. Это я фигурально выражаюсь, что инет, что скорбь вселенская - механизм практически один.
Quote:
Quote:
Надо еще клиента убедить, что именно это - условие выхода.

Вместе с клиентом и уточнять.

Но клиент еще не знает, что он клиент. И что его уже лечат - он и не догадывается. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed May 04, 2005 12:16 am 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"]А коллективный разум тоже не надо со счетов сбрасывать.

Это скорее сумма векторов, чем самостоятельный агент.
Ну, если вектора куда - то, в какую - то сторону направить... Хоть немного, процентов пять. Будет результирующий вектор. Все логично.

Чтобы результирующий заметно сместился, надо эти пять процентов очень серьезно загибать. А если мы все еще про перестройку -- с загибалкой тогда были огроменные проблемы.

Quote:
Quote:
[quote]Настроение мы же умеем чувствовать?

Свое? Wink

Свое -- кинестетика. Чужое -- глюки. Wink

Quote:
Quote:
Дык замечай! Smile
Дык, получается, что клиенту надо чтобы инет заработал. Но для этого надо переустановить систему, дать по ушам его сынку чтобы не мешался под руками со своими советами и вопросами, да и самого клиента малость по столу носом провести, чтобы слушался. Ну, а принтер прикрутить - опционально. Без этого инет и не заработает.

Вот в процессе этого всего и отслеживай.

Quote:
Quote:
[quote] Надо еще клиента убедить, что именно это - условие выхода.

Но клиент еще не знает, что он клиент.

Как это не знает?

Ну, раз не знает, то ты ему ничего и не должен. Так ведь? Как решишь, что хватит, так и отчаливай.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed May 04, 2005 4:36 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:

Чтобы результирующий заметно сместился, надо эти пять процентов очень серьезно загибать. А если мы все еще про перестройку -- с загибалкой тогда были огроменные проблемы.
Ну, чего к словам придираться? Пусть будет немного, но тогда процентов 30 - 50 Сила будет та же самая. И в нужном направлении. (вспоминаю одного умного мужика, который лет 15 назад, расписывал, куда все это катится, и что будет. Прям Нострдамус. Все по его сценарию и вышло.
Quote:
Quote:
[quote]
Quote:
Настроение мы же умеем чувствовать?

Свое? Wink

Значит, возражений нет. Smile
Quote:
Quote:
[quote]Дык замечай! Smile
Дык, получается, что клиенту надо чтобы инет заработал. Но для этого надо переустановить систему, дать по ушам его сынку чтобы не мешался под руками со своими советами и вопросами, да и самого клиента малость по столу носом провести, чтобы слушался. Ну, а принтер прикрутить - опционально. Без этого инет и не заработает.

Стороны поменялись углами? Smile
Quote:
Quote:
[quote]
Quote:
Надо еще клиента убедить, что именно это - условие выхода.

Как это не знает?
См пример выше - про инет и принтер. Попутно стоит задача разъяснить клиенту, что принтер - ну его, где купил, пусть те и настраивают. Ну. или, хоть у меня и ловкие руки, бумажку в туалет я не подаю.
Quote:
Ну, раз не знает, то ты ему ничего и не должен. Так ведь? Как решишь, что хватит, так и отчаливай.

Так и получается. Но... Ты эта... Совсем меня в угол загнал. Такая задача стояла? Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed May 04, 2005 9:30 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"]Ну, если вектора куда - то, в какую - то сторону направить... Хоть немного, процентов пять. Будет результирующий вектор. Все логично.

Ну, чего к словам придираться?

Не к словам, а к числам! Laughing

Quote:
Пусть будет немного, но тогда процентов 30 - 50.

Столько уже не было.

Quote:
(вспоминаю одного умного мужика, который лет 15 назад, расписывал, куда все это катится, и что будет. Прям Нострдамус. Все по его сценарию и вышло.)

Что, уже все? Shock

Quote:
Quote:
[quote]Можно это каким - то чувством назвать? Wink

Значит, возражений нет. Smile

Дык. Что чужие чувства, что коллективный разум -- одинаково глюки. Wink

Quote:
Quote:
[quote]Дык, получается, что клиенту надо чтобы инет заработал. Но для этого надо переустановить систему, дать по ушам его сынку чтобы не мешался под руками со своими советами и вопросами, да и самого клиента малость по столу носом провести, чтобы слушался. Ну, а принтер прикрутить - опционально. Без этого инет и не заработает.

Стороны поменялись углами? Smile

"Где?"

Заранее установить критерии и условия выхода можно? Можно. В реальном времени отслеживать, достигнуто ли какое-либо из условий выхода можно? Можно. Одно другому только помогает.

Quote:
Quote:
[quote]Но клиент еще не знает, что он клиент.

Как это не знает?
См пример выше - про инет и принтер. Попутно стоит задача разъяснить клиенту, что принтер - ну его, где купил, пусть те и настраивают.

На раз. Особенно если вдвоем. Первый (чешет в затылке): "Ну, попробовать-то можно..." Второй: "Ты что, совсем сдурел? Мы еще за тот раз не расплатились!"

Wink

Quote:
Quote:

Так и получается. Но... Ты эта... Совсем меня в угол загнал. Такая задача стояла? Smile

У меня уже третью страницу основная задача -- сообразить, какую задачу ты предлагаешь решить. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed May 04, 2005 11:01 pm 
Бывший администратор

doldonius wrote:
pomorin wrote:
Ну, чего к словам придираться?

Чиста выражены словами. Smile
Quote:
Quote:
Пусть будет немного, но тогда процентов 30 - 50.

Столько уже не было.
Ну, чего к цифрам придираться? Laughing Суть - то одна - появился вектор, твоими же словами, который и потянул в определенную сторону
Quote:
Quote:
(вспоминаю одного умного мужика, который лет 15 назад, расписывал, куда все это катится, и что будет. Прям Нострдамус. Все по его сценарию и вышло.)

Что, уже все? Shock
Нет, еще не все. Если забегать подальше, то янки введут таки свои войска сюда, для защиты американского капитала и ядерных ракет в связи с беспорядками, сценарий - см. Югославию, Ирак... Вскорости будет Украина... Останется населений 30 мильонов человек, Короче говоря, сырьевой придаток с обслугой... Только этот прогноз, не забудь, был 15 лет назад.
Quote:
Заранее установить критерии и условия выхода можно? Можно. В реальном времени отслеживать, достигнуто ли какое-либо из условий выхода можно? Можно. Одно другому только помогает.
Да это понятно.
Quote:
Quote:

Как это не знает?
Для него это простой разговор. Он о теории еще не сышал, и для него это просто базар с человеком, с которым приятно поговорить и вылить на него свои проблемы. А мне надо мягонько так его с мысли своей сбить и свою внушить. Да так, чтобы он потом сам свои аналогичные проблемы решал аналогичным способом.
Quote:
Quote:
[quote]Ну, раз не знает, то ты ему ничего и не должен. Так ведь? Как решишь, что хватит, так и отчаливай.

У меня уже третью страницу основная задача -- сообразить, какую задачу ты предлагаешь решить. Smile

А я уже и сам теперь не знаю. Laughing Я просто размышлял вслух. "А поговорить?" Говорил свои проблемы и ... Вообщем - то, вопросы без ответов. Просто на задуматься. Универсального ответа и решения нет. Да и вопросы и задачи несформировавшиеся, в конце концов. Раскатал Ахилл черепаху. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed May 04, 2005 11:52 pm 
Guru

pomorin wrote:
doldonius wrote:
[quote="pomorin"]Ну, чего к словам придираться?

Чиста выражены словами. Smile

А канкретна? Smile

Quote:
Quote:
[quote]Пусть будет немного, но тогда процентов 30 - 50.

Столько уже не было.
Ну, чего к цифрам придираться? Laughing Суть - то одна - появился вектор, твоими же словами, который и потянул в определенную сторону

Так и мы с тобой вдвоем этот суммарный вектор куда-то тащим. Только на фоне остальных 6 миллиардов тягальщиков отклонение получается чепуховое.

Да еще учти энерцию. Чтобы получить большое изменение медленно, действительно может хватить маленького воздействия (чуточку больше, чем обычный уровень шума). Но чтоб быстро -- придется поднапрячься. Тут даже половины вряд ли хватит.

Quote:
Quote:
[quote](вспоминаю одного умного мужика, который лет 15 назад, расписывал, куда все это катится, и что будет. Прям Нострдамус. Все по его сценарию и вышло.)

Что, уже все? Shock
Нет, еще не все. Если забегать подальше, то янки введут таки свои войска сюда, для защиты американского капитала и ядерных ракет в связи с беспорядками, сценарий - см. Югославию, Ирак... Вскорости будет Украина... Останется населений 30 мильонов человек, Короче говоря, сырьевой придаток с обслугой... Только этот прогноз, не забудь, был 15 лет назад.

Что меня всегда умиляет в такого рода прогнозах -- так что никто не берет в рассчет одну махонькую страну в Юго-Восточной Азии. Конечно, населения там всего-навсего миллиард двести миллионов, да и европейская часть бСССР их вряд ли интересует, но вряд ли они будут клювом пощелкивать, коли янки за Урал ломанутся. И так уже местные предприятия жалуются, что качественные угли купить трудно: все оптом хапнули китайцы... Как-то сомнительно, что они это все на блюдечке с голубой каемочкой отдадут.

Quote:
Quote:
[quote]Но клиент еще не знает, что он клиент.

Как это не знает?
Для него это простой разговор. Он о теории еще не сышал, и для него это просто базар с человеком, с которым приятно поговорить и вылить на него свои проблемы. А мне надо мягонько так его с мысли своей сбить и свою внушить. Да так, чтобы он потом сам свои аналогичные проблемы решал аналогичным способом.

Вот тебе и условие выхода: начал аналогичные проблемы аналогичным способом решать -- руби коннект.

Quote:
Quote:

А я уже и сам теперь не знаю. Laughing

Ага! Smile А меня тормозом ругаешь! Smile

Quote:
Универсального ответа и решения нет.

Само собой -- чать не гайки нарезаем...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu May 05, 2005 1:05 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Quote:

Так и мы с тобой вдвоем этот суммарный вектор куда-то тащим. Только на фоне остальных 6 миллиардов тягальщиков отклонение получается чепуховое.

Да еще учти энерцию. Чтобы получить большое изменение медленно, действительно может хватить маленького воздействия (чуточку больше, чем обычный уровень шума). Но чтоб быстро -- придется поднапрячься. Тут даже половины вряд ли хватит.
Ладно, это уже макроэкономика получается. пусть ее. Не понятно, о чем тут спорить. Smile
Quote:
Что меня всегда умиляет в такого рода прогнозах -- так что никто не берет в рассчет одну махонькую страну в Юго-Восточной Азии. Конечно, населения там всего-навсего миллиард двести миллионов, да и европейская часть бСССР их вряд ли интересует, но вряд ли они будут клювом пощелкивать, коли янки за Урал ломанутся. И так уже местные предприятия жалуются, что качественные угли купить трудно: все оптом хапнули китайцы... Как-то сомнительно, что они это все на блюдечке с голубой каемочкой отдадут.
Разделят. Делов - то? Договорятся. Или войну с Индией Китаю подсунут. мало ли в истории примеров? Я не предлагаю спорить, а просто констатирую факт. До Урала - отойдет Америка, после - Китаю.
Quote:
Вот тебе и условие выхода: начал аналогичные проблемы аналогичным способом решать -- руби коннект.
заметано
Quote:
Quote:
[quote]У меня уже третью страницу основная задача -- сообразить, какую задачу ты предлагаешь решить. Smile

А я уже и сам теперь не знаю. Laughing

Ага! Smile А меня тормозом ругаешь! Smile
Где? Покажи пальцем. Даже в мыслях не было!
Quote:
Quote:
Универсального ответа и решения нет.

Само собой -- чать не гайки нарезаем...

Smile Ох, житуха...

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 06, 2005 12:32 am 
Guru

Ну вот, не успел ответить до бэкапа... А говоришь -- не тормоз! Crying or Very sad

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 06, 2005 12:39 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Ну вот, не успел ответить до бэкапа... А говоришь -- не тормоз! Crying or Very sad

Я не тормоз, я - медленный газ! Smile Это кто - то другой сшустрил! Wink
Ладно, продолжаем на новм месте. Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 06, 2005 12:49 am 
Guru

"Поехали!" Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 06, 2005 1:04 am 
Бывший администратор

Я твой ответ успел еще проситать на старом месте и ответить. Короче говоря, как не было щастья в этой жизни, так и не будет! Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 06, 2005 1:19 am 
Guru

Ну вот... Прям хоть все сначала начинай! Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 13, 2005 1:42 am 
Бывший администратор

Не надо сначала. Это мне надо посидеть, почитать внимательно, что мы тут написали и через это попробовать сформулировать, до чего мы договорились. Вообщем - то изначально был вопрос о "причинении добра". И нужно ли слепому зрение? И тут мнения не разделились, а пошли ветвиться и извиваться. Smile Бум думать.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri May 13, 2005 3:08 am 
Guru

Ага... А ну как, пока думаем, Вероника совсем заскучает и с форума свалит? Shock

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon May 16, 2005 12:37 am 
Бывший администратор

doldonius wrote:
Ага... А ну как, пока думаем, Вероника совсем заскучает и с форума свалит? Shock

Эт может быть... Но, дружба как раз в трудностях проверяется! Wink

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 228 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]