www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Sep 21, 2019 12:24 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Типы медитации
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 3:01 pm 
Восходящая Звезда

fox wrote:
Еще классные техники описаны у этих -http://www.farsight.org/resources.html

Они мне сегодня на мэйл написали:
Они wrote:
Where are you located and what exactly are you looking for?

Я ответил:
Я wrote:
Hi, Lynda!
Excuse, but I badly write in English
I am located in Kharkov, Ukraine I search technics of meditations for own use One man has recommended to me your site, but, unfortunately, I have found nothing except for video Maybe you will help me and will send the reference on a resource
Igor

Confused .... ответ:
Quote:
Go to this web-site, it may help you more.
http://www.farsight.org/
Thanks,
Lynda

Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 21, 2005 4:25 pm 
Шаман, типа...

Нормальный ответ! Wink

--Дятлы лучше, чем пингвины! Very Happy
--Чем лучше?
--Чем пингвины! twins evil

Ты эта... Я же тебе описал упражнение, икзактли как там было на сайте. Ты делай его периодически!
Ещё кайф - поделать его лёжа, ноги слагка в стороны, руки - свободно рядом с торсом.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:10 pm 
Восходящая Звезда

Я уже третий день медетирую способом, который написал Fox Мне нравится Cool Может быть это и очень базовое упражнение, но я ощущаю всем телом изменение своего состояния Возможно это как-то связано с восхождением на "уровнень кентавра" когда стирается граница между мозгом и телом И происходит воссоединение Smile (это я Уилбера читаю и пользуюсь его терминологией)

ЗЫ Толь, в первом упражнении: To Counterbalance a Negative Condition я немного запутался Rolling Eyes Нужно просто семь раз вдохнуть и выдохнуть, с задержками по семь секунд и держа сомкнутыми три пальца? Или что-то еще? Ато слишком просто Confused

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:16 pm 
Шаман, типа...

Shenon wrote:
ЗЫ Толь, в первом упражнении: To Counterbalance a Negative Condition я немного запутался Rolling Eyes Нужно просто семь раз вдохнуть и выдохнуть, с задержками по семь секунд и держа сомкнутыми три пальца? Или что-то еще? Ато слишком просто Confused

Проще. Very Happy

Негативное дыхание: выдыхаешь плавно через нос до предела, задерживаешь дыхание насколько можно, пока комфортно, и вдыхаешь глубоко, в том же темпе, без задержки, выдыхаешь, и опять задерживаешь, выдохнув.

И, наоборот, соответственно, про позитивное.

А дядюшка Джо, видимо, любил считать до семи... Rolling Eyes

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:32 pm 
Восходящая Звезда

Quote:
Ещё кайф - поделать его лёжа, ноги слагка в стороны, руки - свободно рядом с торсом.

Ага, сейчас попробую лежа

Я сегодня ехал в автобусе (примерно 30 мин.) и решил занять свободное время этим упражнением Smile Клево! Автобус еще немного покачивает, так что я в транс вылетел моментально Smile Помню как сел в автобус и как вышел Причем я не успел закончить упражнение и выходить поэтому совершенно не хотелось Но выбора небыло и я продолжил его выполнять находу Если нет другой возможности, то это очень даже неплохой способ Минус в том что я шел погруженный в себя и практически не обращал внимание на окружающих

Но, что-то я отвлекся Smile Вот что хотел спросить: я делаю это упражнение с очень тщательной визуализацией, на это уходит примерно час Такой способ мне очень нравится, но вдруг это перебор? Или выполнять нужно так что - бы в кайф Smile ?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:33 pm 
Ой, Толь, пока не уехал, напиши следующую медитацию? После "предбазовой"? Только со счетом ничего не надо. Не люблю я считать. Лучше с визуализацией или с кинестетикой чего-нибудь Rolling Eyes

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:39 pm 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Ой, Толь, пока не уехал, напиши следующую медитацию? После "предбазовой"? Только со счетом ничего не надо. Не люблю я считать. Лучше с визуализацией или с кинестетикой чего-нибудь Rolling Eyes

Ну дык читай дядюшку Джо, он целый курс написал. Правда, я не до конца успел его книжку сосканировать - кому-то дал почитать, и замыкали... Но того, что насканировал, хватит на долго!

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:39 pm 
Восходящая Звезда

fox wrote:
Проще. Very Happy

Ну да, так действительно проще Very Happy
А как я узнаю какой тип мне нужен? Или выполнять оба?
ЗЫ Перерыв 2 часа это после каждого упражнения? Два подряд делать нельзя?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:40 pm 
Шаман, типа...

Shenon wrote:
Но, что-то я отвлекся Smile Вот что хотел спросить: я делаю это упражнение с очень тщательной визуализацией, на это уходит примерно час Такой способ мне очень нравится, но вдруг это перебор? Или выполнять нужно так что - бы в кайф Smile ?

Именно, чтобы в кайф. А время выполнения по ходу тренировки будет меняться. Wink

И ещё: разгуливать в трансе опасно, особенно по ночам в опасных городских трущёбах! Laughing

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 3:41 pm 
Шаман, типа...

Shenon wrote:
fox wrote:
Проще. Very Happy

Ну да, так действительно проще Very Happy
А как я узнаю какой тип мне нужен? Или выполнять оба?
ЗЫ Перерыв 2 часа это после каждого упражнения? Два подряд делать нельзя?

Перерыв вообще-то рекомендуют по 30 минут.

Как узнаешь - со временем сам поймёшь.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 4:17 pm 
Вопрос: кто такой дядюшка Джо???И где его взять почитать Question
Сообщение: УВЫ! я умею читать только по-русски! Exclamation (ну по-немецки смогу, если приспичит). Так что не случайно прошу тебя здесь написать упражнение-медитацию. Подозреваю, что в сети дядюшка Джо на английском языке Rolling Eyes

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 4:25 pm 
Восходящая Звезда

Вероника wrote:
Подозреваю, что в сети дядюшка Джо на английском языке Rolling Eyes

Правильно подозреваешь Rolling Eyes
А находится он в этом разделе, самый последний топик Smile
ЗЫ А ты тоже делаешь это упражнение?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 4:36 pm 
Shenon wrote:
Вероника wrote:
Подозреваю, что в сети дядюшка Джо на английском языке Rolling Eyes

Правильно подозреваешь Rolling Eyes
А находится он в этом разделе, самый последний топик Smile
ЗЫ А ты тоже делаешь это упражнение?

Делаю, и с большим кайфом! Причем я как-то упустила, что надо сидя делать. Ну что за медитации - сидя Wink Сразу улеглась, и сразу - как результат - совершенно новые отношения с собственным телом. Smile

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 22, 2005 5:41 pm 
Шаман, типа...

Ещё раз повторяю, руки должны быть по швам, если упражняетесь лёжа, неподвижные! Wink

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Feb 23, 2005 3:16 pm 
Помогайте, кто может! вот перевод Стилуса (чтоб ему долго жить:) второго упражнения из книжки дяди Джо. Так я не поняла, как таки конкретно дышать предлагают?

"Уравновешивать над положительным Условием

Находитесь удобно как на предыдущем обращении. Это время ваши ноги(футы) должно затронуть друг друга, прямо на поле(этаже), но касании. Ваши руки должны также затронуть в пальцах(стрелках). Зажим их перед вашим органом(телом) на уровне грудей, большой палец, затрагивающий большой палец и каждый палец(стрелку), затрагивающий кончик пальца(стрелки) передачи с другой стороны. Теперь закройте ваши глаза, и глубоко вздохнуть. Выдохните медленно и когда воздух - все вне ваших легких, пров&(держ&) это из для индекса пять. Затем вдохните и из легко и медленно для приблизительно пять или шесть дыханий, пока Вы не еще раз ослаблены. Затем повторитесь, держа(проводя) дыхание из для индекса пять. Повторите полную процедуру пять раз, затем остановитесь, дышите, обычно и поместите полное осуществление вне мнения".

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]