www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Mon Aug 20, 2018 11:03 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Feb 24, 2005 1:14 pm 
Восходящая Звезда

Теперь мне написал какой-то Хасан:
Хасан wrote:
Hi Igor,
I am a teacher with Farsight, I was forwarded your request for information.
Where do you live and what information would you like to have?
Sincerely,
Hadassah Hilewitz

Я ответил
Я wrote:
Hi, Hadassah Hilewitz!
Excuse me my English
I live in Kharkov (Ukraine). I want to be engaged in meditations, and one man has recommended to me your site. But except for video I have found nothing. Can you help me to study meditations? Maybe the reference to the description of technics or another ways
Sincerely, Igor
PS It's you on video? Smile

Интересно что он напишет мне в этот раз Confused Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 24, 2005 1:20 pm 
Восходящая Звезда

Вероника wrote:
Помогайте, кто может! вот перевод Стилуса (чтоб ему долго жить:)

Shock ... кто такой?
Я понял его так: нужно сесть на стул так чтобы ноги стояли на полу, наверно, имеется ввиду сгиб в коленях 90*(градусов) Соееднить большой, средний и указательный пальцы (я думал что руки должны лежать на ногах, а Стилус про грудь что-то пишет, может он ошибся Confused ) Дальше, как написал Толик, выдыхаешь, задерживаешь дыхание, вдыхаешь-выдыхаешь, задержи.... Я делаю минут по пять

ЗЫ Хреново без достаточного знания языка Confused

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 24, 2005 1:41 pm 
Shenon wrote:
Вероника wrote:
Помогайте, кто может! вот перевод Стилуса (чтоб ему долго жить:)

Shock ... кто такой?
Я понял его так: нужно сесть на стул так чтобы ноги стояли на полу, наверно, имеется ввиду сгиб в коленях 90*(градусов) Соееднить большой, средний и указательный пальцы (я думал что руки должны лежать на ногах, а Стилус про грудь что-то пишет, может он ошибся Confused ) Дальше, как написал Толик, выдыхаешь, задерживаешь дыхание, вдыхаешь-выдыхаешь, задержи.... Я делаю минут по пять

ЗЫ Хреново без достаточного знания языка Confused

Стилус - это программа-переводчик. Этот язык (английский) я не знаю вообще, даже алфавит Very Happy Слышал бы ты, как я читаю английские слова в компе Smile Вот - прямо с этой страницы, где я сейчас пишу сообщение: "йоу хаве но нев мессагес" Very Happy
По делу: значит - задержка только после выдоха, да? Между вдохом и выдохом задержки нет. Так? Это если "нисходящая энергия". А если "восходящая", то, видимо: вдыхаем-задержка, выдыхаем-вдыхаем. Question

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 24, 2005 2:22 pm 
Восходящая Звезда

Вероника wrote:
По делу: значит - задержка только после выдоха, да? Между вдохом и выдохом задержки нет. Так? Это если "нисходящая энергия". А если "восходящая", то, видимо: вдыхаем-задержка, выдыхаем-вдыхаем. Question

Да, именно так Smile Только меня смущает вот что: эти упражнения подавляют энергию или высвобождают Confused Другими словами, когда у меня плохое (слишком хорошее) настроение, какое из двух упражнений мне нужно делать Rolling Eyes ?

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Feb 24, 2005 2:36 pm 
Shenon wrote:
[Да, именно так Smile Только меня смущает вот что: эти упражнения подавляют энергию или высвобождают Confused Другими словами, когда у меня плохое (слишком хорошее) настроение, какое из двух упражнений мне нужно делать Rolling Eyes ?

Там вроде написано, что вы попробуйте оба, и сами выберите, в каких случаях вам какое больше подходит. Если я правильно Стилус поняла.

Post subject:
PostPosted: Fri Feb 25, 2005 1:56 pm 
Пожалуй, теперь могу добавить то, что установила эмпирическим путём. Сегодня случилась некоторая депрессия. Села подышать методом выдох-задержка вдох-выдох. Ощутила, как тяжелеет тело от солнечного сплетения и ниже. И - депресняк становится уже не детским. Shock пять минут додыхивать не стала. 30 минут перерыва делать тоже не стала. Подышала наоборот: вдох-задержка, выдох-вдох. Почувствовала, как энергия идёт к голове. В общем минуты через две настроение нормализовалось с уровня "паршивое" до уровня "среднее". А больше мне не надо было в данный момент.
Заметка: находясь в депрессухе мне было легче дышать первым типом дыхания, это дыхание не встречало сопротивления. А вот дыхание, "поднимающее настроение" давалось не очень комфортно - первые несколько вдохов выдохов. Ессно - есть ведь и вторичные выгоды в депресняке, так что совсем избавляться от него не стоило, и тело это чувствовало.
Горин, если сюда заглянет, скажет, шоб кончали дурью маяться, дышали намана и жили с кайфом Very Happy

Post subject:
PostPosted: Fri Feb 25, 2005 2:20 pm 
Восходящая Звезда

Confused Ты знаешь у меня сходные переживания были! Меня позавчера хотели с факультета психологии отчислить (в связи с переменой власти вышел какой-то указ из университета чуть более 1000 человек отчислили) за то что сессию вовремя не здал (я на экономе зато на степуху здал Smile ) Дома скандал часа на 4, так я еще и подышал усердно первым способом Evil or Very Mad Вообще вилы были Shock
После этого я че-то боюсь эти упражнения делать Rolling Eyes
А сегодня с утра в алфавит минут сорок поигрался, сьездил на психфак, обьяснил им все и я снова студент факультета психологии Very Happy А завтра пьянствовать едим в честь экватора Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sun Feb 27, 2005 1:22 pm 
Восходящая Звезда

Hadassah wrote:
Hi Igor,

SRV is not a method of meditation - it is a technical method developed in the American Military which allows you to access your subconscious which is connected to all knowledge at all times. Meditation can achieve this too of course but this particular method is not done through meditation but through specific protocols involving writing down data pertaining to a certain target, using a very set and specific set of rules. Everything is written down. If you go into the farsight site under Resources, you can learn more about this method.

If you have any more questions, please feel free to write.

Hadassah

Оказывается все намного сложнее Smile Серьезные ребята Smile

Profile  

Post subject:
PostPosted: Mon Feb 28, 2005 6:08 pm 
Шаман, типа...

По поводу типов дыхания, если вы внимательно почитаете дядюшку Джо, то поймёте, что прямого соответствия между "плохим-хорошим" настроением они не имеют. Первое, подзаряжабщее "полярностью минус", как - бы приближает внимание к "телесному" плану, так что если в теле кайф, то оно будет его усиливать, если не-кайф - и его усиливать, само собой. Ещё, оно способствует борьбе с микробами, заразами, и т.д...
Второе дыхание, подзаряжающее полярностью "плюс" (задержать, когда вдохнул, потом выдохнуть) - ещё и перемещает сознание на "верхние" планы. А потому -- если в кинестетике "не фонтан", то внимание от него будет отвлечено на более "возвышенные" цели. Кстати, оно помогает залечивать раны, рассасывать шрамы, и так далее...
Но в общем случае, в крупном масштабе, вреда от "неправильной" подзарядки не будет. "перебалансировать" энергетическое состояние, сами понимаете, звучит как-то странновато... Wink
Можно недобалансировать, сосредоточившись на не-той-что-нужна полярности.

А вообще, полярностей больше, чем две (полезных для здоровья и самочувствия - это я так выдаю секретную тайну).
Вы пральна поняли, что чертовски приятно владеть древне-египетскими тайнами. И ещё хочется ими поделиться, но я понимаю, что это вредно. Сам хочу тормознуть обучение: 7-й курс у меня пока не получается. А от него многое в будущем зависит. Чё-то я на предыдущих курсах не так тренировался.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Mar 09, 2005 10:58 am 
Шаман, типа...

Shenon wrote:
Hadassah wrote:
Hi Igor,

SRV is not a method of meditation - it is a technical method developed in the American Military which allows you to access your subconscious which is connected to all knowledge at all times. Meditation can achieve this too of course but this particular method is not done through meditation but through specific protocols involving writing down data pertaining to a certain target, using a very set and specific set of rules. Everything is written down. If you go into the farsight site under Resources, you can learn more about this method.

If you have any more questions, please feel free to write.

Hadassah

Оказывается все намного сложнее Smile Серьезные ребята Smile

Слушай их больше. Хакерят, пытаются чиста мирные методы использовать в драках. Но роют в работающем направлении. Можно и у них чему научиться. Я почему тебе ссылку на них дал - потому, что кто - то из них описал точь-в-точь древне-египетский способ вхождения в глубокий транс. Который я вам, кстати, пересказал с их - же слов.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 8:31 am 
Ымотсиональный отчинь!!!

Вероника wrote:
Села подышать методом выдох-задержка вдох-выдох.
(...)
Горин, если сюда заглянет, скажет, шоб кончали дурью маяться, дышали намана и жили с кайфом Very Happy

Не-а. Горин (практически наверняка) посоветует некоторым диффчёнкам не увлекацца задержками. Embarassed Wink
На сам дели в дыхательных практиках есть свой кайф, тока не моё это - ну как-то сразу не пошло и всё.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 9:27 am 
Толик! Твой форуи, как видишь, нашёлся.
Сергей Горин wrote:
Не-а. Горин (практически наверняка) посоветует некоторым диффчёнкам не увлекацца задержками. Embarassed Wink
На сам дели в дыхательных практиках есть свой кайф, тока не моё это - ну как-то сразу не пошло и всё.

Ну и шутки у вас Embarassed ... Very Happy Да, это дыхание я теперь использую так и этак, а пущще дыхания мне понравилась "предбазовая" медитация с первой страницы этой темы. Каждую ночь перед сном, а также в транспорте. Ощущения начались необычные. Не знаю, какой бы словарь использовать для их описания. "Энергия" - вроде как номинализация. А шо делать, если я прямо вдруг ощутила, где у меня затыки в "эфирном" теле, где она не так течет, кк должна бы, ета енергия. Вот только теперь не знаю, кк бы этот поток нормализовать? (Толик, может ты знаешь? А может ещё кто?)
И ещё насчет дыхания: я его сознательно применяю - "верхнее" - когда хочу "почувствовать вечное". "Нижнее", когда хочу продумать земные ситуации, или "поговорить" с телом.

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 9:54 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:

Типа, "с милым и в шалаше рай?" И я соглашусь, хоть и не Горин. Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 10:55 am 
Ну и не отвечай мне! Wink Толик, это я тебе Very Happy . Ладно, поняла, отлетаю.

Post subject:
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 11:01 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
Ладно, поняла, отлетаю.

Возвращайся поскорее! Very Happy

PS: я ваще - то про эфирную проекцию написал, которая меня кое чему научила, о чём я и не догадывался... Rolling Eyes

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]