www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Tue Aug 21, 2018 2:16 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 11, 2005 5:27 am 
doldonius wrote:
Кстати, на Урале, помнится, наблюдал очень приличную лампочку (каменную, само собой -- Урал, однако!:)).

я с Урала, я! Very Happy И лампочка у меня есть. А какие критерии у приличных лампочек?

Толик! На психологическом я училась на специальности "Клиническая психология". Анатомия и физиология были у нас не последними предметами. Правда, не знаю, как эти знания помогают в данной медитации. Наверное, помогают как-то Rolling Eyes .

А ещё у нас была практика в психиатрической больнице на 8-м километре. Глядя на некоторых из тех людей, я понимала, что меня от них отличает только то, что я догадываюсь Не рассказывать при враче-психиатре свои мысли, идеи и глюки, а они Не догадываются.

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 11, 2005 11:08 am 
Guru

Вероника wrote:
я с Урала, я! Very Happy И лампочка у меня есть.

Ага!.. Smile

Quote:
А какие критерии у приличных лампочек?

1. Сделаны из материала, который сам по себе при нагревании не воняет. (Стало быть, лакированные керамические -- типичное в наших краях кю -- отпадают. Да и металл далеко не всякий годится.)

2. Красивые, елы-палы!

Quote:
А ещё у нас была практика в психиатрической больнице на 8-м километре. Глядя на некоторых из тех людей, я понимала, что меня от них отличает только то, что я догадываюсь Не рассказывать при враче-психиатре свои мысли, идеи и глюки, а они Не догадываются.

Первейшая форма взаимопомощи в не шибко острых отделениях -- подсказать соседу, что он гонит, раньше, чем дежурная сестра подслушает и в журнал наблюдений запишет...

(Середина восьмидесятых годов прошлого века, где-то Wink в Западной Сибири.)

Profile  

Post subject:
PostPosted: Fri Mar 11, 2005 1:49 pm 
Восходящая Звезда

Вероника wrote:
Анатомия и физиология были у нас не последними предметами. Правда, не знаю, как эти знания помогают в данной медитации. Наверное, помогают как-то Rolling Eyes

Возможно они помогают более точно визуализировать свое тело, в этом упражнении А дальше даже незнаю Догадываюсь что есть у них что-то типа акупунктуры, где эти знания пригодятся

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 25, 2005 7:45 am 
fox wrote:
В общем, суть упражнения такая: садишься, чтобы спина была прямая, руки кладёшь спокойно так на ноги, ноги слегка расставлены на полу. Закрываешь глаза. Делаешь несколько плавных глубоких равномерных вдохов - выдохов через нос. Потом переносишь внимание на большой палец ноги, чувствуешь его, представляешь себе визуально. Ноготь, кожу, кровеносные сосуды, кости, и как только почувствал лёгкое такое движение крови, переносишь внимание на палец другой ноги. Потом так - все пальцы одной ноги, другойц ноги. Идёшь выше - ступни, и так далее, пока не дойдёшь до макушки. Потом можно сосредоточить внимание выше макушки сантиметров на пять.

Толик, а как заканчивать эту медитацию? Как выходить из неё?

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 25, 2005 8:55 am 
Шаман, типа...

Вероника wrote:
fox wrote:
В общем, суть упражнения такая: садишься, чтобы спина была прямая, руки кладёшь спокойно так на ноги, ноги слегка расставлены на полу. Закрываешь глаза. Делаешь несколько плавных глубоких равномерных вдохов - выдохов через нос. Потом переносишь внимание на большой палец ноги, чувствуешь его, представляешь себе визуально. Ноготь, кожу, кровеносные сосуды, кости, и как только почувствал лёгкое такое движение крови, переносишь внимание на палец другой ноги. Потом так - все пальцы одной ноги, другойц ноги. Идёшь выше - ступни, и так далее, пока не дойдёшь до макушки. Потом можно сосредоточить внимание выше макушки сантиметров на пять.

До сих пор не вышла? Shock

Особых правил нет. Как и из любого глубокого транса. Можешь ещё "алфавит" поделать. Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 25, 2005 10:57 am 
Quote:

Quote:
До сих пор не вышла? Shock

Ага, как вошла, так и хожу и хожу в ней Very Happy Если серьёзно, то на выходе как-то слегка обламывает резко в реальность и быт возвращаться. Хочется как-то помягче. А сегодня, кстати, ни с того ни сего во время этой медитации руки начали левитировать Very Happy

Quote:
Особых правил нет. Как и из любого глубокого транса. Можешь ещё "алфавит" поделать. Very Happy

Ага, идея.

Post subject:
PostPosted: Sat Jun 25, 2005 1:44 pm 
Шаман, типа...

Руки могут левитировать при любом глубоком трансе. Помнишь терапию Кашпировского? Very Happy

А по поводу "алфавита" -- ещё можно перед выходом из состояния намечтать какое - нибудь желание, вспомнить какую - нибудь задачу, визуализировать её решение, и желательно ассоциироваться. А потом можно выходить из транса и алфавитить.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]