www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Sat Aug 18, 2018 8:54 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Дао Какао
PostPosted: Wed Apr 20, 2005 11:59 am 
Восходящая Звезда

- В этом мире нет ничего, что не способствовало бы совершенствованию. Абсолютно любая вещь, будь то камень на дороге или птичка в ветвях дерева, способна нас чему-то научить, - распинался Великий Учитель Шри Япутра перед почтительно внимавшими учениками.
- Значит получается, что ВЫ, Учитель, можете чему-то научиться у МЕНЯ! - воскликнул пораженный ученик.
- Согласен, херню сморозил, - ответил Шри Япутра после секундного размышления.

В воздухе витал запах весны, то есть говна, размокших бычков и того, что обычно образуется в презервативах недельной давности, по доброте душевной не завязанных и оставленных в кустах.
К Шри Япутре, сидевшему посреди сада на бронированной циновке с подогревом, подошёл ученик с явными признаками спермотоксикоза на юном лице.
— Учитель, а почему люди не летают, как птицы? — спросил он.
Шри Япутра лишь недоверчиво покосился на ученика.
Ученик подождал и вновь спросил:
— Учитель, а вы можете научить меня летать?
— Не могу, — сказал Япутра. — Но зато могу научить летать...
Шелест тонкого длинного предмета разрезал воздух.

Однажды Шри Япутру спросили: в чем смысл вашего Учения?
- У него нет смысла, - ответил тот.
- Чему же вы учите? - спросили его.
- Тому, что нет смысла, - ответил Шри Япутра.
- Но позвольте, вы же берете за это деньги! - изумились вопрошающие.
- Бессмысленное существование, - ответил Шри Япутра, поковыряв в зубах бамбуковой зубочисткой, - обычно дорого обходится.

- К серьёзным вещам надо относится несерьёзно. К несерьёзным вещам надо относится серьёзно, - изрёк однажды Шри Япутра.
- Это вы щас серьёзно сказали? - подозрительно спросил его один из учеников.

по слухам © Ямамото Цунэтомо

Однажды никто постучался в дверь к не ожидалу.
— Кто там? — спросил не ожидал.
— Никто, — правдиво ответил никто, — не ожидал?
Открыв дверь, не ожидал усмехнулся, осмотрел пришедшего с головы до ног и спросил: — Так ты никто? Может быть, ты, например, некто?
— Хорошо же ты поступаешь с гостями, — сказал никто, — отбираешь у них буквы и взамен даёшь другие, даже не спросив согласия. Я тоже могу так сделать, и, сверх того, в наказание отниму у тебя пробел.
Не ожидал не ожидал такого ответа и задумался. Потом спохватился, схватил палку, стоящую за дверью, да хотел было переебать гостя по голове, но на пороге никого уже не было…

Когда будущий великий учитель Шри Япутра был маленьким и еще не догадывался о великой мудрости учения дао-какао, он попусту тратил силы и талант на то, чтобы постебаться на ближним.
Но однажды, возвращаясь из школы, он заметил старого толстого азиата,
несчадно лупящего изморенного подростка.
Старик пинал его ногами и кричал:
- Ищи свой путь, ищи свое просветлений и благодари меня!
Будущий Шри Япутра остолбенел, и в этот момент перед ним открылся истинный путь его жизни.
Он подбежал к старику и стал изо все сил пинать его ученика.
Учитель было опешил, но тут же пришел себя и двинул нахалу палкой по башке. Но малыш не растерялся и задвинул старцу кирпичом.
Утеревшись от крови, старик осознал, что перед ним будущий наставник дао-какао и сказал:
- Дитя, я вижу в тебе мудрость и свет. Я беру тебя в ученики и нарекаю Шри Япутрой.
- Да, пошел ты в жопу, старый мудак! - от неожиданно открывшейся мудрости крикнул малыш и залечил старцу тем же кирпичом
("А с таким именем я пожалуй скорее стану мега-учителем"- подумал про себя.)

- Учитель, я пришёл к вам, когда моя девушка сказала, что я идиот, - начал ученик. - Теперь мне сорок лет, я многое знаю благодаря вам, но моя девушка давно вышла замуж за другого человека, да и остальным женщинам я тоже не нравлюсь. Куда мне теперь идти?
- В публичный дом, - невозмутимо ответил Шри Япутра. Но через секунду сказал: - Хотя нет, иди-ка ты лучше почисть сортир.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]