www.wavebourn.com

We create creativity!
It is currently Fri Nov 16, 2018 9:21 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:57 am 
Шаман, типа...

На скаку расстёгиваю и сбрасываю ненависный тулуп, пуговицы и погоны на кителе блестят в свете полной луны. "Помирать, так с музыкой!" -- проносится удалая мысль, но погони не видно и не слышно. Я направляю коня к известному мне броду и на другом берегу речушки спешиваюсь.
Вдалеке пылает зарево, слышится лай собак, крики, редкая, беспорядочная стрельба. Я омываю вспотевшее лицо холодной водой и просыпаюсь.

Так, перебирая события, я лежал на больничной кровати, пока не сморил меня сон.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 2:45 pm 
Шаман, типа...

Снился мне кабинет. В кабинете, рядом с прозрачной стеклянной этажеркой стоял большой стол. За столом сидел тот самый врач, что появлялся в моей палате. Рядом, спиной к окну, в кресле сидела женщина, в белом халате. Халат туго обтягивал её фигуру, подчёркивая физическую привлекательность. Карие глаза женщины блестели, пухлые губы придавали облику чувственность.
--Сергей Анатольевич, Вы скрыли от милиционера своё подозрение относительно амфетамина.
Врач прекратил писать, долгим расфокусированным взглядом посмотрел на собеседницу:
--Эфедрина, скорее всего? Я не уверен. Во - первых, те - же симптомы могут быть вызваны массой других причин и их комбинаций, во - вторых - мы ещё не знаем, может организм этого пареня сам способен вырабатывать подобные препараты.
--Но это невозможно!
--Почему? -- доктор стал задумчиво вертеть авторучку, тщательно подбирая каждое слово -- Надежда Константиновна. Признаюсь честно, чем дольше я здесь работаю, тем меньше понимаю устройство человеческого организма. Иногда кажется, что каждый организм -- очень совершенный и универсальный химический комбинат. А иногда... -- он сделал паузу, как будто не решался сказать, и тихим голосом завершил фразу -- в голову приходят суеверные мысли.
--То есть? -- густые брови взметнулись на красивом лице.
--То есть... Мы с вами пользуемся разработками американского института Монро. А Вы знаете о том, что Монро был мистиком и основал институт для изучения собственных внетелесных переживаний?
--Вне...Чего? -- ещё больше удивилась красавица.
--Внетелесных. -- Подчёркнуто - издевательски улыбнулся доктор, демонстративно разглядывая её с ног до головы, -- Он утверждал, что способен покидать своё тело и находиться одновременно в двух местах, описывая воспринятую в другом месте информацию.
--О! -- воскликнула женщина и часто захлопала ресницами.
--Да-да, Надежда Константиновна, не удивляйтесь, если один из Ваших поклонников из нашей клиники вдруг станет описывать Вам интимные подробности из Вашей тайной личной жизни! Не мне Вам рассказывать, какие неординарные личности нас порой посещают!
От такой шутки Надежда скромно потупила взгляд.
--Сергей Анатольевич! -- шутливо - обиженно протянула она. -- А мой Антоха вчера знаете, что учидил? -- находчиво переменила тему красавица, стрельнув на доктора глазами.
При этих словах я почему - то вспомнил Людоедку. Она очень умело переводила темы разговора, когда ей было выгодно.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 3:32 pm 
Шаман, типа...

И, неуспев вспомнить бывшую жену, я вдруг очутился в другом кабинете.
[самоцензура - выкушена сцена из сна в кабинете зав отделом культуры]

Я глупо улыбался, когда вдруг отворилась дверь и вбежала сестра.
--Как себя чувствуете? Что Вам сейчас снилось? -- услыхал я испуганный голос.
--Эротичнский сон! -- ответил я, с трудом сдерживая овладевавший мной смех. Наконец я устал сопротивляться и рассмеялся против воли.
--Она... она... ему... а я... -- я давился смехом, изнемогая. Наконец почувствовал боль животе и в грудной клетке и постепенно успокоился, всё ещё спорадически всхлипывая.
--Иван Васильевич, Вы меня испугали! -- нарочито - капризно сказала женщина и нажала какую - то кнопку на приборе, вдруг прекратившем пикать. И только сейчас я обнаружил, что всё моё тело, от головы до ног, облеплено какими - то датчиками.
--Что это за датчики? -- спросил удивлённо я.
--Это система, снимающая показания Вашей жизнедеятельности. Вы к нам поступили в очень необычном состоянии. К нам, в прочем, в обычном не поступают. -- сказала она и криво улыбнулась.
И только сейчас до меня дошло, что эта женщина -- та самая, что мне приснилась!
--Надежда Константиновна... тихо пробормотал я, как - будто ни к кому не обращаясь.
--Да, Иван Васильевич? -- подняла она брови.
Я похолодел... Не может быть! Неужели сон? Или я вышел из тела, как учили нас в секции Традиционной Йоги?! Занимаясь в секции для собственного здоровья, а так - же из любопытства, я никогда не верил в возможность внетелесных переживаний!
--Я хотел сказать... -- вдруг нашёлся я -- я хотел спросить -- как надёжно определить, снится мне что - нибудь, или всё происходит на самом деле?
Женщина выдержала паузу, глядя на меня задумчивым взглядом...
--Я попрошу доктора ответить на Ваш вопрос подробно.
--Сергея Анатольевича?
--Сергея Анатольевича -- ответила она, тем самым укрепив мои подозрения, поправила подушку у меня под головой и тихо удалилась:
--Отдыхайте, Вам надо набираться сил.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 4:43 pm 
Шаман, типа...

Не успел я собраться с мыслями, как она вернулась, катя перед собой большую тележку с огромным магнитофоном на ней. На панели магнитофона и катушках было написано: TEAC, лентопротяжный механизм, на мой профессиональный взгляд, мог дать фору любому виденному мной студийному аппарату. Надежда подкатила аппарат к кровати, включила вилку в розетку и протянула мне большие наушники с очень мягкими подушками. На наушниках были буквы L и R, а так - же эмблемы с расходящимися кругами волн и надписью: Altec Lansing.
Наушники были удивительно лёгкими, но какая - то солидность придавала им как - бы тяжесть. Не успела она открыть рот, как я нахлабучил телефоны, приятно обхватившие ушные раковины.
Надежда улыбнулась и прикоснулась к клавише. Она легонько кивнула головий и многозначительно мигнула, после чего опять зачем - то поправила подушку и тихо удалилась.
Слышался шум и гудение на одной очень низкой ноте. Шум был приятен, похож на розовый, но с ещё меньшим уровнем обертонов, тем не менее в нём присутствовали очень высокие звуки. Гул был тихим и чистым.
Я закрыл глаза и попытался определить частоту низкого звука, но это мне не удавалось. Наконец я понял, почему, ощутив, как всё у меня перед глазами медленно раскачивается, как на волнах, как только я переставал вслушиваться в звук и задумывался на мгновение. Конечно, я вспомнил своё "изобретение" с задержкой в одном канале, которое, оказывается, изобретением вовсе небыло!
Так, вслушиваясь в шум, я расслабился и уснул. Кажется - обычным, нормальным сном, какие снились мне задолго до того... Задолго до чего? Мысль ускользала от меня, не желая возвращаться, пока я не сдался и не уснул сладким, здоровым сном.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 5:31 pm 
Шаман, типа...

Продолжение... Следует? Very Happy

Profile  

Post subject:
PostPosted: Wed Jun 28, 2006 9:27 pm 
Крутой Математик (ТМ)

fox wrote:

Буду краток (С): Да.

Profile  

Post subject:
PostPosted: Thu Jun 29, 2006 7:35 am 
Шаман, типа...

__link wrote:
fox wrote:

Буду краток (С): Да.

Ok!

Заслал вторую часть на коррекцию. Третья ещё не сформировалась.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 82 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC - 8 hours [ DST ]